самые эффективные варианты поиска работы - какие?

копировать

При поиске работы многие просто размещают резюме, например, на хх.ру и ждут, другие высылают интерующих их работодателям, третьи идут в кадровое агенство - а как именно Вы применяли способы для поиска и какие сработали?
Хочется собрать статистику)

копировать

самое главное (для начала) - нестандартное, бросающееся в глаза , выделяющееся из сотен других резюме - чтобы работодатель заинтересовался и захотел пригласить на собеседование. А не серое, похожее, как две капли воды на остальные, которое все равно в мусорку выбросят. Чтобы работодатль почувствовал, что Вы душу вложили туда, что Вы имеете большой интерес и что Вы неординарная личность. Резюме должно быть максимально индивидуально подогнано под данную ванксию, а не просто только имя контаткного человека подставить.
Но без перегибов, конечно, если только Вы не в цирк резюме шлете. Приукрасить резюме очень желательно, а вот лгать не надо.
НАписать такое непросто, даже очень сложно! Я писала такое неделями, мысль в голову приходила - записывала. Костяк резюме на 50% был тот же, а остальные 50% меня было несколько разновидностей - смотря в какую фирму слала. Приглашений на собеседование было очень много (год назад). А потом сразу 3 приглашения на работу, в течение 2 дней.

копировать

самый эффективный - через знакомых