Кадровое агенство - как искать через них работу?

копировать

Как то откликнулась на какую-то не особо привлекающую вакансию чисто для кучи))...но от кадрового агентства - пригласили! пришла..ну и никак было не скрыть, что эта вакансия для меня не интересна совсем. разговорились, девушка посоветовала, что вообще я могу с моим образованием порассматривать из работы - в результате через неделю предложили суперскую вакансию! Сейчас встает снова этот вопрос) В Агенства просто так прийти нельзя..нужно заполнить на их сайте анкету и ждать... или откликаться от балды на их вакансии на хх.
А у кого-нибудь был реальный опыт поиска работы именно через Агенство?

копировать

У меня был такой опыт в 2004 г. Правда, в агентство меня направили "по знакомству" Они предлагали мне несколько вакансий, я ездила на собеседования. В конце концов нашли! Правда я там проработала недолго, но в этом нет ни их вины, ни вины компании, просто работка была скучноватая. Но для меня это была стартовая ступень, т.к. после этого я нашла более стоящую вакансию (типа имея уже опыт). Вот так!

копировать

Отправляйте в агенство резюме, а в теме укажите или несколько интересующих должностей или требуемую укажите наиболее широко.
По-любасу в их базу попадаете.
Я тоже так работу нашла прошлую.
Просто чудо было, а не место.

копировать

а вы как-то оплачивали их услуги потом?

копировать

Никак.
Они деньги брали с моего работодателя :)За меня :)

копировать

В настоящее кризисное время даже очень крупные работадатели в основном набирают напрямую, предпочитая не обращаться в КА. так как сейчас очень много претендентов на одну вакансию, не то что раньше(когда хорошего специалиста днём с огнём надо было искать)
Попробуйте поискать вакансии на сайтах компаний в которых хотите работать.
Многие КА агенства работают сейчас так, видят что работодатель выставил вакансию на общее обозрение, звонят ему и говорят давайте мы вам найдем сотрудника. Лично мое мнение, в такой ситуации лучше обращаться напрямую к работадателю.
Кризис многое расставил на свои места, чем платить по 2-3 зарплаты КА за каждого сотрудника, компании решили ограничиваться поиском через свой внутренний HR.

копировать

Сама являюсь сотрудникков КА, но на данный момент сижу в декретном отпуске. Вот что скажу. КА РАБОТАЮТ ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, не путайте нас пжл с агенствами по трудоустройству!. Мы заключаем договор с работодателями. Вариантов сотрудничества с КА может быть два:1. На сайтен КА находите нахную интересующую Вас вакансию и связываетесь с менеджером, в работе которого она сейчас.
2. приходите в КА, заполняете анкету как Вам писали уже ранее, но можно это сделать и на сайте
3. Например в нашем КА, Вы можте подписаться бесплатно на приходящие новые вакансии, и Вам автоматически будет высылаться инфа по всем новым и текущим вакансиям. Удачи Вам в поиске работы.

копировать

Может быть Вы знаете?
Меня интересует вопрос - есть ли КА или как-то там еще, которые деньги берут не с работодателей, а с соискателей? (Я уже писала сюда, просто мне говорили что такое есть, а я найти не могу) Так вот - деньги берут не за заполнение анкеты (50-500 рублей или сколько там), а берут с меня ПОСЛЕ трудоустройства и берут не мало, 30-50% оклада... но ищут работу мне, а не подбирают кандидатов для работодателей...

копировать

Это разводилово.
Вас фиктивно куда-то пристроят. сдерут с вас сумму немалую. (при этом з/п вам дадут как на испытательном сроке, а оплата с полной з/п)
а через месяц вас уволят.
Это ж целый бизнес для лохов.

копировать

Да? я не смотрела на ситуацию под этим углом! Спасибо за комментарий!

копировать

Соглашусь в выше сказанным. Думаю, что на данный момент ни в каких КА нормальных вакансий нет, сейчас уманые компании экономят, т.к. в нормальной компании есть свои ресурсы и поэтому Вам лучше напрямую поискать вакансии через работные сайты ( самые распостраненные: хантер, работа, зарплата и подобные). Можно на сайтах самихз компаний. В данный момент для того, чтобы найти работу нужно очень активным быть, сейчас спрос превышает предложение. По поводу поиска работы через агентства по трудоустройству, позвольте выдержать паузу))) Удачи ВАм!

копировать

Я пользовалась услугами частного менеджера, это реальная экономия собственного времени. Но нужно понимать, что никаких специальных вакансий для Вас именно не будет, человек работает только с тем, что предлагает рынок. Но в итоге она обработала около 70 вакансий, все обзвонила, везде контакты менеджеров и т.п. 7 собеседовний, 3 предложения. Одно я приняла и работаю. Срок поиска занял 1,5 мес. И конечно зависит от должности и соискателя. Риск конечно есть, но тут важно выбрать человека. Мне просто вал по работе с поиском нового места не было времени совмещать.