госуд. работа Везде так?

копировать

Работаю в государственной структуре. Ушла с ОАО ( кризис сокращения и далеко ездить) Двое детей у меня перешла на госуд. структуру . Работаю уже 8 месяец и наблюдая -в основном сови котрые ничего не делают ( их с прократуры с префектуры поустраивали свои люди) Сидят ровно с 9-6 за компом в инете, ездять на машинах хороших.
Я ещё по глупости одной девочки с болтнула что я с улицы пришла честно. Теперь вот спустя время за всех пашу сижу.
Муж ругается дома двое детей сидят бабушкоц, мать типа не видят. Хотела работать вышла теперь на себе всё тащу. Мужа сократили на работе.. Предложиди другоую ему видите ли ездить далеко другой конец Москвы..
Вот сижу реву на работе...
Вот Хочу спросить везде так свои 5 штук ,а двоих лохов с улицы наберут - они и пашут за всех ..???

копировать

Все молчат. А Так хочеться иметь дружный нормальный коллектив где все в одинаковых условиях перед начальством, а не то вот круатя - меня дядя сверху прикрывает, начальник знает поэтому я хочу напрягаюсь и работаю хочуу нет.

копировать

вы не в суде, часом работаете? ;-)
я вот недавно уволилась из такого же террариума,работать было невозможно :-(
здесь сказать- то собсно нечего, просто нам не повезло,увы ;-(

копировать

нет ГУ ИС инженр служба

копировать

ГУ ИС, я работала почти там же - ЕИРЦ, нет работы было мало, зарплата там норамальная, Вы там кем? Но я не смогла работать, так как оказалось - начальник была бывшая поломойка, купила диплом, все остальные такие же, были блатники - один брат зам. префекта, но т.к. далее. Короче, тупизм полный, это ЖКХ!!!!

копировать

я в самом гуис -отдел благоуст-во , экономист а выполняю функции и юриста и инженера, в еирц есть девочки неплохие всё скажут и работают, а есть так же в потолок плюют...
А сколько Вы там проработали?

копировать

Проработала около года, поняла не моё, работала экономистом на должности зам. начальника ПЭО. 25 тыс. руб. Вы там точно получаете? Должностную инстр. подприсывали? нет, тогда требуйте.

копировать

я тоже в гос. структуру пришла случайно совсем. и тоже после частных фирм очень удивлялась.
Несколько женщин ведут равные участки работы и просто задыхаются от усталости, я в том числе.
А есть, кто откровенно ничего не делает. Два зам. гл.буха, например, целый день туда сюда ходят, курят, чай пьют, книжки читают и в инете сидят...
зарплату хорошую получают, в отличие от нас.
вот так вот

копировать

Ушла в апреле прошлого года с малооплачиваемой работы в ФГУП, поменяла уже 3 места: 1-й и 3-й раз в государственной структуре (из-за того же, что и у Вас 5 человек сидят и "семечки щелкают", а ты как ненормальный за всех работаешь)На 2-м месте работы в частной структуре, просто кинули по з/п на 3 месяца.

копировать

Я работаю в частной фирме, но у нас также, как и вы описываете :-(

копировать

Наверное, большинство просто работает не в гос. структурах. :-)

копировать

у вас такого нет? в гос. или в комерции?

копировать

Я работаю в госструктуре. У нас пашут все.

копировать

+ 100

копировать

Не, за свои почти 20 лет стажа с таким не сталкивалась. Работала в коммерции- в маленьких и средних компаниях( в районе 100-140 человек).

копировать

Ого-гого! Я только думала устроится что ли, потом в декрет свалить через годик. Но уже на собеседование смотрю, что все будет "весело"(((

копировать

Меня хватило на три месяца работы на госслужбе, больше не хочу :) Точно террариум. После работы в крупных компаниях на руководящих должностях попала в подчинение к абсолютному хаму.
31 декабря последний рабочий день, после НГ выхожу на свою прежнюю работу, только в филиал в 20 минутах от дома.

копировать

Я работаю в госструктуре. У нас у всех МАЛО работы. Причем все считают, что они завалены работой. Ни один не скажет что я работаю меньше всех. Но после моего опыта в частных фирмах я реально понимаю что та работа, которую я в частной делала за неделю в гос растягивается на месяц. Если сломан комп или закончился картридж или ещё какая ерунда - пишешь заявку, ждешь несколько дней и так почти во всем. Т.е. электрики, компьютерщики и т.п. специалисты тоже в госструктуре нашей не перетруждаются. Надо сказать что и зарплата не ахти, но я пошла из-за близости к дому и возможности больничных (не приветствуются, конечно, но это как поставишь, я с первых дней поставила что у меня маленький ребенок и я имею право болеть, а кто-то годами не болеет и потом за неделю больничного начальник козью морду строит). Очень боюсь разлениться! Интернета там нет! :-) Помираю со скуки уже 2 года, с сентября пойду второе высшее получать. Книг не читаем (начальство бдит), правда я в электронном виде приношу и читаю. В основном просто базарим (у меня в кабинете очень классный коллектив - нас трое человек).

копировать

Ой, прям вас почитала и вспомнилость- было тоже самое))) Чаи гоняли по полдня, изображали видимость деятельности, читая книжки с компа...
Жуть, совсем не хочу больше в госку, даже ради больничных...

копировать

дааа, я в Минфине так работала, 99 процентов времени не знала чем заняться.

копировать

а как Вы устраивались туда? можно в личку?

копировать

через знакомых, у меня бабушка там всю жизнь работала.

копировать

Так интересно, а в каком департаменте трудились? Я тоже долго в Минфине отработала, так почти всегда работы реально много было.

копировать

в казначействе, правда это пять лет назад было. тогда там реально никто ничего не делал. я быстро оттуда свалила, мозги мхом зарастали.

копировать

так у меня двое малых детей -дет садовского возраста, отвожу в сад я ( но опаздывать нельзя в 9 ровно ) ,вечером забирает бабушка их..
Сказала сразу что малые дети, но болеть если то бабушка сидит с ними (вот думаю зря однйо стороены кризис хотела в гос структуре переседеть) Переседал та к что тперь за мизер пашу :((

копировать

а кем вы работаете,какая специальность, я бухгалтер, может и мне в гос. структуру пойти?

копировать

нет, я не бухгалтер но их на 150 человек аж 12 штук, думаю тоже не напрягаются. Наша структура относится у министерству здравоохранения.

копировать

я прямо свой бывший отдел вспомнила :-) У нас ещё любили устраивать посиделки с застольем по каждому поводу - дни рождения, все праздники.. Обычно за 2-3 часа до окончания рабочего дня изнутри закрывался кабинетик и начиналось.. (благо у нас внешних посетителей не предполагалось).
А ещё вспомнилось как сотрудников "пасли" за опоздания утром на работу, за это могли премию срезать.
Ой, так смешно всё это вспоминать :-)

копировать

Тоже вспомнила про госслужбу.Работа в ФАПСИ(бухгалтерия) и в Минфине.Работы-всегда было валом у всех.

копировать

Приходите в Управление Росреестра(УФРС) там вечно нехватка,да и со скуки не помрете,народу тьма,очередь с ночи занимают!!!

копировать

Так я искала именно поближе к дому нашла, госуд работа , думала раз госуд. значит с 9 утра до 6вечера , двое детйе малых значит будет возможность и уйти если не пораньше, так хотя бы вовремя! А в результате я пашу с 9 утра до 8-вечера и иногда по выходным выхожу9 причём без всякой оплаты _) так просто начальник сказал надо и иду работать кто то должен. Муж говрит не исполняетяс трудовой кодекс на них жаловатьяс надо , нажалуйся , Я говрю и тчо то б меня потмо оттуда выжили?Сделают атк что по статье или ели не по статье то так что саама сбегу.. Не знаю даже как быть...
Сейчас новый год с работой глухо везде. Люди сейчас не тем заняты что б искать сотрудников новых, но как закончится НГ попробовать буду..
Хотя итак пробую, в интренете вакансии есть , но и на одну вкансию по 50 чел не меньше (по Москве)

копировать

А что делать надо в Росреестре?Какие требования к кандидату?

копировать

Старое название :Управление Федеральной регистрационной службы по Москве:прием и выдача документов на регистрацию первичных,вторичных сделок с недвижимостью,выписки из ЕГРП,архив.сайт mkr.mos.ru

копировать

Не открывает сайт,говорит "угрожает безопасности компьютера"

копировать

не знаю почему,вроде официальный сайт

копировать

А по подробней можно. Что за работа, где территориально, какие з/п, льготы?

копировать

А я тоже с "улицы" на госслужбу пришла...поработала с месяцок и пришла к выводу, что в следующем году буду искать новую работу! Такого идиотизма, как в госструктуре (да простят меня госслужащие!) нигде нет. Тоже пахала сидела с 9-18, а теперь сижу (отсиживаюсь) в интернете :)... .

копировать

я тоже на гос. службе, но у нас инета нет и надо создавать видимость работы с 9 до 18...

копировать

У нас в отделе так было. Все сотрудники брались на работу по-блату. У некоторых законченного высшего образования не было, даже компьютер плохо знали и это не мешало им получать хорошую зарплату.. Из 5 человек больше остальных работала только я. Я тоже была по-блату, но работала, потому что была после института без опыта работы, без наличия детей, молодая и амбициозная :-) Через пару лет меня тошнить стало от такой работы, я ушла в коммерческую фирму.

копировать

Сегодняшний пример. Требуется справка для визы (летим в Европу на новй год).Прошу в бухгалтерии. Бухгалтер просит обратиться через недельку!!!!! Я все понимаю - отчеты и т.п. Но неделю делать справку о зарплате, которую даже проверять не будут! Ужас! Мои просьбы и доводы что посольства закроются на рождество ничего не дают. В нормальных конторах пишут сколько попросишь зарплату, чтобы отказ не шлепнули, а тут ещё находишься за справкой на 3 копейки. Итог - муж сделал справку для меня в своей фирме и предупредил в случае прозвона сказать что я сотрудник.

копировать

А я мечтаю о работе в госструктуре.Там хотя бы нормальный график,выходные,праздники,отпуск,а не рабовладельческий строй,как в коммерции.У меня есть опыт работы и там и там,так что знаю о чем говорю.С удовольствием бы пошла на гос.работу,но туда в основном "своих" берут.Как только появится возможность,пойду не задумываясь.

копировать

я тоже так думала. работа с 9 до 18, но часто приходится задерживаться, тк срочная работа появляется.
на больничный не уйти - начальство не любит...
и зарплата три копейки...

копировать

На своей работе я тоже,бывает, задерживаюсь,но не после 18.00,а после 20.00.И бывает,что до 21.30!Так что,это смотря с чем сравнивать...На больничный уйти нереально.Если высокая температура,то можно взять один день в счет выходного,но тогда тебе переставят на этот день твой законный выходной.Ну и так далее...

копировать

а платят вам сколько за это? у нас тоже так, чтоб уйти на час раньше, надо служебную записку писать, и один день тоже только в счет отпуска или в крайнем случае за свой счет, что совсем не приветствуется...
и оклад мой 6000руб с премией около 15000 выходит. зато гос.служба.
вы бы стали до 21 часа сидеть за такие деньги?

копировать

Сейчас примерно за такие деньги я и сижу.Раньше,конечно,на зарплату не жаловалась.

копировать

Я например только из-за социалки работаю - отпуск 40 дней, график с 9 до 16 (официально с 9 до 17), больничный и на моей улице. Правда там не рай, начальство тоже козлит, но я работала в коммерческих структурах и пока ребенок маленький и с заработком муж справляется, снова туда не хочу.

копировать

А я мечтаю уйти, и после НГ займусь поиском новой работы. График с 9 до 18, по факту с 9 и до бесконечности, постоянно какой-то форс-мажор и приходится задерживаться...бывает с работы ухожу и в 21, а как-то раз до 24 ч. проторчала. Бывает на выходных вызывают на работу, не выйти означает лишится премии, а премия это очень существенная часть зарплаты, 50-70%. Отпуск 45 дней, но в этом году я смогла отгулять только 14 дней + 10 дней. Подряд больше 2-х недель не дают практически никому, а чтобы получить отпуск 1 мес., надо с НГ начинать ходить по начальству и умолять, упрашивать, постоянно напоминать о том что летом хочешь подряд 30 дней. Вход в здание по карточкам, выйти из здания в течении дня больше чем на 45 мин., пиши объяснительную, а несколько раз в мес. погуляешь по 1-1.5 ч., все, прощай премия. Больничный не приветствуются, это мягко сказать, больничный означает все тоже самое - прощай премия. А оклад маленький.
Надоело все, после НГ буду новую работу искать.

копировать

у вас хоть отпуск 45 дней.
а у нас 28
и совсем никуда уйти с рабочего места нельзя, хоть на пол часа, хоть на 10 минут...
и тоже гос служба.

копировать

А толку то от этих 45 дней, отгулять больше 28 дней за 3 года, что я работаю еще никомуне удавалось. Я отгуляла в этом году 24 дня, в прошлом 26 дней.

копировать

но зато при увольнении вам все эти неотгуленные дни оплатят.

копировать

Знаете, я работаю в госучреждении. Как законила университет, так сюда пришла и тут работаю. Если работать нормально, то и получится именно с 9 до 18, с обедом, перерывом на чай и потрепаться. С выходными, коротким днем перед праздниками (до 14-15 часов), нормальными больничными и отпусками. И берут всех, не только "своих". Единственная проблема - если ты получше других соображаешь, то и поручений и ответственной работы имеешь больше, а иначе никакого прогресса!
Конечно у нас и "тетки" есть, с советскими заморочками и привычками и всякие другие специфические моменты, но где без них? Везде что-то эдакое есть, под разной личиной.
Ну и зарплату я бы все-таки не называла тремя копейками.

копировать

Еще добавлю. Работы у нас много, много разных проблем, сложностей, но у нас не болото, прогресс лично мне виден. И хоть я устаю, бывает в метро боюсь остановку проспать после работы - но это уже от личного отношения к работе скорее. У нас есть и такие сотрудники, которые мало заморачиваются, выполняют положенную норму работы, а после - выкидывают мысли о ней из головы.

копировать

да уж,а я хотела поделиться на тему нашей милиции,мой муж работает в Полку ППСМ,короче деньги мы выплачиваем начальству,грубо говоря за то что он там работает.....плюс он закреплен за машиной,зимние колеса купи,ремонт тоже на нас,короче так и живем,вот такой балаган дамы и господа у нас в стране,лишают З-П и некому идти и жаловаться,вот и пишу аноним,что бы хуже еще не сделать....а можно сказать,что же не увольняетесь,рас так плохо,отвечу сразу,для того что бы попасть в ментовку отдали 50000руб,и не для того что бы в будующем воровать,а что бы работать и учиться,потому что это мечта с детства!!!кстати и армию он прошел,увольнялся зам командира роты.....

копировать

В общем,везде хорошо,где нас нет? )))

копировать

Я тоже работала в Гос структуре, жалко, что деньги казенные платятся не за что большей части работникам. У нас кто-то вышивал на рабочем месте, кто-то просто болтал по телефону бесконечно, я читала книжки ( приходили к 10,00, в 16,00 нас отпускали домой) Общество ужасное, все такие недалекие, лицемерие, обсуждение, одним словом нечем людям заняться на работе. Проработала 5 месяцев и ушла от этой тупости.

копировать

Я долгое время работала в госструктуре (ГУП "Мосгортранс"), пришла туда с улицы. Работала в смену (в разных органицациях, на разных должностях). Там, где работала я, спрос был со всех один (и никто не смотрел пришла ты к кому-то знакомому/к родственнику или с улицы). Работы всегда было много. Чтобы сменами поменяться или в отпуск пойти -- пишешь заявление. Пораньше просто так, потому что тебе куда-то уйти захотелось, никто тебя не отпустит, но и задерживаться тоже необходимости не было. Зарплата без задержек, 2 раза в месяц. Всё стабильно (отпуск, стаж). Больничные не любят (как и везде). Ведь если ты болеешь, кто-то тебя должен заменить. А где этого кого-то взять ? Работа мне нравилась (хоть и тяжело было работать) и по большому счёту она меня устраивала. Хотя там были свои заморочки. Бюрократия, формализм. Очень многое делалось (и делается) не для результата, а для галочки, для сводок, для отчётности. Так что не жалею о том, что ушла.