З/п судьи федерального

копировать

Интересно сколько получают судьи?Нигде нет информации.

копировать

Много, очень много.

копировать

а че интересует-то? юридическое образование есть? возраст подходящий? или опыт работы? вы закон о судьях почитайте для начала, кто может быть судьей. а то вы наверно думаете, что достаточно ж..пу свою за кафедру посадить и мантию надеть. и деньги прямо рекой потекут. и квартиры. а то, что это тяжелая и очень ответственная работа, в голову не приходит?

копировать

У меня например есть в\о юридическое.. И что? Все равно в судьи очень тяжело пробиться..

копировать

ну если у вас есть во юридическое, то вы, конечно, в курсе, что его наличие само по себе не является достаточным для того, чтобы перетендовать на место судьи. пробиться в судьи - звучит смешно. это тяжелая и ответственная работа, еще раз повторяю. пробиваются к прилавку на рынке.
ПЫСы я не судья.

копировать

раз не судья откуда такие глубокие познания?Я точно знаю, что статус судьи без знакомств ты не получишь никогда, это нереально, объем работы большой, никто и не ждет денег не за что. Есть знакомые судьи,их уровень жизни на высоте( могут позволить себе рестораны, Европа каждые выходные,машины S класса,квартиры в центре в классных домах, да и дачу на рублевке и много всего еще. Так что за все это можно и поработать))))

копировать

Квартиры судьям дают(и дают не в спальных районах, и в элитке обычно), служебные так сказать, через несколько лет работы, это я точно знаю. Получают хорошо, но работа тяжелая, особенно по уг. делам. Угрозы бывают...

копировать

не знаю сколько получают судьи, но зарплата помощника судьи у нас в ДВ регионе (потому что плюс 30% дв к-т)
18 тысяч плюс ежеквартальные премии 20-40 тыс, плюс годовые премии около 80 тысяч

копировать

В моем подъезде в новом супер-пупер доме 3 судьи получили квартиры -2 трешки , одну двушку. Бесплатно и без очереди( по закону о судьях). Одну трешку сдают афганской семье.

копировать

Зависит от региона, в марте был какой-то "слет" московских судей, по следам вышел материал в газете "Метро", из него следовало, что у федералов в Москве зарплата 110 000, у мировых 70 000, но от этой суммы еще 13% налогов отнять надо.

В судьи можно пробиться, для этого надо годами за копейки работать в суде при ненормированном рабочем дне, иметь вас будут так как вам и не снилось и за каждый чих. Если вы понравитесь председателю районного суда, вас пореком. квалиф. коллегии. И станете вы сначала мировым судьей, потом федеральным. Сейчас, кстати, 5 лет только помощником судьи отрубить нужно, чтобы на должность судьи претендовать.

Работа очень интересная, но ее очень много и нервы судьям мотают сильно. На самом деле очень-очень тяжелая работа. У судей много болячек проф., у многих проблемы с сердцем. Не стоит гемор этих денег.