Бухгалтера, пошли ли Вы на такую работу?

копировать

Фирме нужен главный бухгалтер по совместительству, первичку всю обрабатывает другой сотрудник,документов не много в месяц около 80 в месяц, ОСН, сотрудников 3 человека. Обязательное условие оформление в штат и с правом подпись, офицальная зарплата 5 тыс., а так 12 тыс. Согласились ли Вы? Меня смущает, что за такие деньги хотят обязательно с подписью.

копировать

А что вы такого будете подписывать, что не будет подписывать генеральный..

копировать

Я с подписью даже за 70 000руб в мес. не иду!

копировать

разные варианты бывают, в принципе, если генеральный-владелец, то риск минимальный.

копировать

Да, забыла написать, свободный график.

копировать

если территориально недалеко, то пообщалась бы с тем, кто сидит там на первичке, чтобы составить впечатление о состоянии БУ и НУ, ну и если других более интересных заработков нет, то согласилась бы. Риск минимальный. Генеральные самы часто не понимают ничего в финансах, поэтому и хотят, чтобы человек с ответственностью работу делал, т.е. ставил подпись под тем, что вояет.

копировать

Я бы не пошла на такие деньги с правом подписи!

копировать

Я бы тоже не пошла на такие деньги.80 операций в месяц за такие деньги.Нет!!!Бухгалтера надо себя ценить, а то за такие деньги ,если мы будем работать , то руководители нас не во что ставить не будут, у нас образование есть, а за такие деньги на рынке не работают.

копировать

Ну это канеш все правильно, только когда 2 детей маленьких, денег не хватает, свободный график фиг найдешь... Я бы, наверное, взялась...
Не, я себя ценю норм: в декрет уходила со 100, но "жизнь заставит..."

копировать

имхо самый минимум 30.

копировать

так там со свободным графиком... за 30тыщ щас не найдешь со свободным

копировать

Вобще говоря, дело не в подписи, а денег правда маловато для ОСНО, но если график совсем свободный, то почему бы нет.. Раз в месяц прийти , забрать доки и один день посидеть, 80 операций- это 1 день, не больше.

копировать

Вроде заманчивая вакансия, но получается, что директор хочет оформить как положено: по трудовой книжке и с подписью, а вот с другой строны не совсем соблюдает закон: зарплаты не официальные, думаю и не все проводится, соответственно сокрытие дохода и не уплата налогов и приходя раз в месяц , гл. бух. не сможет все держать под контролем. Анна, а вы в своей практике, оформлялись так бухгалтером в фирму, которую брали на аутсорсинг. А вообще, если бух. фирма берет на обслуживание такого клиента, то у кто за что отвечает: клиент и бух. фирма?

копировать

у меня сейчас фирма есть , я там по трудовой кстатии ( уже 5 лет), так вот они просили именно главбухом.. Ну не потому чтобы повесить, а просто по незнанию какому-то, вот чтобы все у них в порядке, чтобы главбух был и т.д. :)Очень порядочные люди.. Ну бывает такое..
Еще раз повторюсь, если фирма маленькая и генеральный-не подставной, а тот кто по Уставу, то риски минимальны, т.к. все что подписывается подписывается в паре с генеральным.

А вообще, если бух. фирма берет на обслуживание такого клиента, то у кто за что отвечает: клиент и бух. фирма?

Ответственность на налогоплательщике.

копировать

Если не секрет, за какие деньги вы работаете, где у вас трудовая книжка? Эту вакансию рассматриваю, так как по-семейным обстоятельства нужен пока свободный график и вакансий что-то сейчас не очень много.

копировать

18

копировать

Я бы за такие деньги не пошла бы ни с правом подписи, ни без права.

копировать

даже на 1 день в месяц?

копировать

Вот сильно я сомневаюсь, что надо будет только 1 день в месяц работать. Наверняка будут вопросы у руководства какие-то, у помощника бухгалтера. Новые договоры, какие-то сверки-проверки и т.п.
Но может я и ошибаюсь конечно и здесь все не так :)

копировать

Если фирма маленькая, первичку делают сами и все идет по накатанной, то вполне вероятно , что сильно дергать не будут. У меня есть одна такая, совсем не напряжно..

копировать

Сильно подумайте, не будут ли последствия потом, плачевные для вас.

копировать

Хотели бы что-нибудь повесить, нашли бы кого -нибудь "умного" за 50 или 70 тыс, а не искали бы за 12 . :), желающих вон целый топ бы нашелся, як мотыльки бы полетели.... :)

копировать

:)

копировать

у меня подруга вела подобную фирму за 30 без права подписи, но и без буха на первичке.

копировать

без буха на первичке будут дергать каждый день