1С - реально изучить самостоятельно???

копировать

Т.е. дома установить программу и по пособиям изучить?
просто вижу много подходящих вакансий, где требуется знание 1С, но работа не бухгалтерская.

копировать

Есть хорошие возможности. В ин-те сайт http://www.edu.1c.ru/dist/edu/ Наберите в верхней поисковой строке и запустите, добавте в Избранное. Там есть дистанционный бесплатный курс, очень хороший. Чтобы загрузить в свой комп 1С.8 нужно съездить в магазин фирмы 1С на Новослободскую ( мы туду ездили), купить уч. пособие 1С.8 бухгалтерия с прикрепленным диском программы. Все удовольствие 300 ру. Диск лиц-ый, с инструкцией установки дома. Два варианта базы: учебная (голосовая), и ДЕМОверсия. Т.е Вы можете дома в ней работать с занесением всех данных, только распечатывать документы не сможете. Правда при установке программы на свой комп есть хитрости. Но может у Вас сразу получится. Удачи.

копировать

(не автор топика)
а если базу домашнюю копировать, на работе ее можно будет запустить (в лиц. действующей программе) и распечатать?

копировать

Вряд ли.

копировать

поробуйте как вам посоветовали выше +купите пиратский диск (700 руб) и помучайте его. Если вопросы все же останутся, чем дурацкие курсы, лучше найдите человека, который обучит вас лично (даже на Еве здесь найдете легко), это будет дешевле и результативнее курсов, достаточно будет нескольких уроков.

копировать

Это вполне реально.
Я в экстренном порядке за сутки выучила основные функции, затем с помощью программистов научилась экономить время (комбинациями клавиш и т.д.) и освоила более сложные действия.

копировать

Да реально. Я за 3 недели освоила основные моменты, потом, спустя год съездила на пару семинаров. Но меня тогда "ротперли" Меня брали главбухом на хорошую зарплату, и мне ничего не оставалось делать, как ускоренно осваивать прогу.Сейчас я ее знаю очень хорошо )

копировать

одскажите, а как вы это сделали?мне очень нужно .спасибо большое

копировать

Во-первых, когда я пришла, то там уже велся учет в проге, поэтому я смотрела, что до меня делали предшественники.
Во-вторых, у меня были книжки, которые продавались вместе с прогой, думаю их реально скачать.
В-третьих, я расписала все свои операции, которые чаще всего проходят и то, как и заносить.
Например, операции по расчетному счету, кассе, реализация и услуги сторонник организаций.
И прямо по пунктикам выписала, как мне, например занести выписку и пр.
Дергала знатоков 1С, звонила на горячую линию, читала сайт http://www.buh.ru/, открывала все менюшки программы и читала. НО!!! есть моменты, когда операция состоит из 2-3 проводок, например, реализация, следовательно введением одного документа не обойтись, а в книжечки как раз и прописана последовательность. мне и понравились книжки по 1С тем, что там четкий алгоритм с картинками. Если Вы их раздобудите, то считайте, что на 50% прогу освоили, а остальные 50% - это Ваше старание и терпение. Программа не сложная.
Еще очень Вам рекомендую создать одну "тренировочную" копию базы. Попробуйте сначала там операцию, если "она легла" нормально, значит заводите ее в основную.
Я уже вообще на высшем пилотаже )))) даже в конфигурации могу под свои потребности изменения вносить вместо программиста и налоговый учет полностью в 1С веду.
Так что, не бойтесь. Все получится.

копировать

А вы мне не подскажите, как книга называется и автора.
спасибо за помощь)))

копировать

Эта книга выпущена фирмой 1С. Так и называется 1С:Бухгалтерия...Есть для ОСН, есть для УСН. Она продается вместе с самой программой
В интернете полно инфо по обучению работы на 1С - но при скачивании электронных книг будьте внимательны - часто при установке требуется пароль.

копировать

у меня ссылка не открывается:(

копировать

http://www.buh.ru/ запятую нужно было убрать после "/" :-)Теперь заходите - все работает.

копировать

А Вы не посмотрите мою тему:
http://eva.ru/topic/36/2091256.htm?messageId=52413380
Мне как раз надо изменить конфигурацию.

копировать

Посмотрела - я сама не смогу Вам помочь - это работа программиста, поскольку там не только нужно колонку вставить, но и доисатьпрограммку таким образом, чтобы она и информацию еще схватывала по Вашему ОС.

копировать

Понятно. Жаль :-(

копировать

Честно говоря не понимаю, зачем отдельно изучать 1С, конфигурация во всех компаниях разная, просто понять логически программу очень легко, все равно показывают порядок действий для пользования... И голову себе ломать не нужно, если знаете комп..

копировать

ну, во -первых большинство все же пользуются традиционными конфигурациями :) или дорабатывают их по мере необходимости. Предпочитают брать сотрудников , котрые уже умеют пользоваться программой, кому интересно кого-то обучать в процессе работы ..

копировать

все обучение 2 часа займет, если человек с компьютером на ты.
фигею я с таких, как вы, чтоб и к вам такое же отношение скотское было :-(, тоже небось не все знали, подсказывали вам.

копировать

Вы все же учитесь цивилизованно диалог вести, пригодится в жизни.
Научить можно чему угодно (даже элементарной вежливости ;) ), только у работодателя выбор есть, брать обученного струдника или нет.Вы же не знаете, может там учить некому, может быть берут человека на первичку одного, такое бывает, небольшие фирмы. Кто его учить будет, генеральный рядом сядет? бухгалтер? секретарь?

Что касается меня-нет, мне не помагали,некому было.. 1С осваивала исключительно сама, все реально..

копировать

да знаю я. работодатели уже борзеют, хотят, чтобы человек в незнакомой фирме сел и стал работать, как будто он там всю жизнь. вот такая тупость и возмущает.
не бывает так, что никто не подсказывает, не верю я вам, невозможно самой все до тонкостей освоить.

копировать

ну почему возможно, мне помогло знание бухгалтерского учета, осваивала сначала 1С бухгалтерию, потом торговлю..
Вы же сами говорите, что можно все за два часа выучить :)) , ну у меня побольше времени заняло конечно, книжки есть, интернет. Самообразование-великая вещь :), не такое еще люди осваивают :)

копировать

поспорю с Вами по поводу того, что подсказывают везде....
я устроилась на госпредприятие, так там не только не подсказывают, а специально делают так, что б человек ошибки допускал, эдакий террариум, где злорадство на первом месте из всех чувств.

копировать

это у вас психоз.да, кругом враги, одни враги :-)))))

копировать

Я работала с 10-ю традиционными конфигурациями...)) Я имею ввиду о торговле и склад, о бухгалтерии не иогу говорить обьективно, но еще лет 7 назад знала более эффективную программу, которую нужно было изучать, а 1С, набор кнопок...без понтов, просто делать на этом акцент в выборе профессии не правильно.

копировать

Затем, что на собеседовании могут посадить за комп и продемонстрировать ваши навыки. И как это будет выглядеть, если человек в первый раз программу видит?

копировать

Да реально.

копировать

Если уж медведи в цирке умеют ездить на велосипеде, то человеку нормальному и целеустремленному запросто освоить любую программу! Удачи автору!

копировать

Я спрашивала преподавателя в универе как раз об этом. Он сказал, что это бред и не реально, т.к. нужно вводить данные, а где их брать. Тоже хочу научиться.

копировать

Какие данные вводить?

копировать

а если пособие купить? Там наверняка есть какие-то примеры.

копировать

Покупаете любой задачник по бух.учету или тому же 1С полно книг с примерами и вводите.
А лучше поискать с сквозным примером.

копировать

С меня даже не требовали 1с в резюме.
Просто пришла на работу, а она тут стоит.
Первые дня три меня обучали, заодно и прграмму показали.
чего учить не зная конфигурацию проги и поставленные задачи?

копировать

Вот и я в размышлениях, до беременности работала в 1с7зик, потом работала в компании где не было ее совсем, щас везде вижу обязательно требуют 8,0, 8,1 (как я поняла вторая это чуть обновленная версия первой).
Скачала демку где-то, но без реальных потребностей сложно понять чему учится :). В целом комп знаю оч хорошо, многие программы, думаю что за 2-3 часа пойму все что нужно, но как это работодателю объяснить...

копировать

еслим 7-ку знаете, даже не волнуйтесь, говорите, что знаете..Посмотрите демку, книжку в крайнем случае купите..и все..Ничего принципиально нового там нет

копировать

ну вот щас тока разговаривала с рекрутером, говорит отказывают не знающим 8-ку. Я честно говоря не особо уже и помню 7.7, смотрю щас опять в демку, вроде все понятно, какие могут быть подводные камешки? по-моему главное это иметь представление о программе, а сложную вещь если придется делать, то знать по-крайней мере где и в каком разделе что искать?

копировать

ну принцип-то вы знаете..ИМХО пугаетесь раньше времени..В будете делать однотипные операции, никаких супер-пупер сложных вещей думаю не будет.. ну что там приход-расход?? Вы кем работу ищите?

копировать

кадровиком

копировать

ну, вот она вам нужна только в разрезе кадрового учета- сотрудников..ИМХО , там не так много изучать..:) однотипные операции