1-с торговля склад

копировать

Ну вот поставили мне программу 1-с торговля склад (не официально:))Девочки, кто работает с этой программой, подскажите принцип где что вбивать, что бы вести учет товара. мне надо внести: товар по цена от пастовщика и отписать его на магазин уже по ценам реализации и Потом списывать по мере продоваемости. Как это сделать, хоть чуток может кто раскажет. Понимаю , что по хорошему бы на курсы сходить. Но в семье режим эконом:)

копировать

книженцию может прикупить если никого нет рядом опытного?хотя мне всегда казалось что у нас сплошь и рядом 1с)

копировать

поступление от поставщика, перемещение на розн. склад, потом реализуете.

копировать

Анна , спасибо что ответили. Какими операциями в программе это совершить?1)документы-поставщики-поступление ТМЦ(купля продажда)-это будет поступление на опт. склад. Теперь какой операцией мне отписать на магазин? И можно ли сразу оприходовать товар минуя склад, чтобы 2 раза не вбивать одно и тоже? Но надо , чтобы и цены поставщика видела я, а в накладной на магазин были цены реализации.

копировать

отписать в магазин-документ "перемещние"

копировать

вбивать не надо, перемещение делайте "на основани и" "поступления" автоматчески

копировать

Ага, поняла, СПАСИБО! Сегодня вечером попробую:)

копировать

У меня вроде получилось:) еще раз спасибо. только вот подскажите еще как теперь распечатать документ на перемещение по розничным ценам? нашла в документе форма торг 13, но она печатается по ценам закупки, а мне надо розничные.

копировать

м, не поняла в перемещении закупочная цена стоит?

Посмотрите, чтобы перемещалось на РОЗНИЧНЫЙ склад и в меню "сервис" в "настройка параметров учета" посмотрите, какой тип цен стоит для розницы, поверьте, чтобы было "розничные" и войдите в tys там должно быть % от закупочной.

копировать

в документе на перемещение все как надо- цена розничная. но когда я подаю на печать,то там оптовая??? настройки проверила. на склад передаю розничный- в чем может быть загвоздка?

копировать

в торг-13 будет по закупочным, она так заполняется "по учетным ценам" :), делайте просто печатную форму, не торг-13, там в розничной будет, это просто правила заполнения, дело не в программе..

копировать

да вот что-то никак у меня не получается:( встаю на документ перемещения, нажимаю печать, и все равно выходит на печать форма торг 13 ,т.е по оптовым ценам, не пойму как по другому можно напечатать?

копировать

так.
1)ТОРГ-13 - ВСЕГДА только по оптовым ценам будет.
2) Рядом с кнопкой , на которой написано "Торг-13" (слева) есть стрелочка, маленькая такая,нажмите и появятся другие варианты печатных форм.
3) Печатаете форму , которая называется "печатная форма" "перемещение"- она в розничных ценах.

копировать

Огромное спасибо- вы мне очень помогли!

копировать

Анна, подскажите плз, где можно пиратские версии 1С купить

копировать

:) на Митинский радиорынок загляните.

копировать

По-хорошему, Вам бы подучить русский язык. "ПродАваемость", "пОставщика". "расСкажет".

копировать

Да не переживайте:) с русским, поверьте, все нормально:) Ведь это не ошибки, а опечатки. Я же печатаю с 3-х месячным ребеночком на руках:) Хотя всегда удивляюсь таким замечаниям на форумах, но не все ли равно вам??? Идите мимо......

копировать

Не перевариваю людей слишком "грамотных".Я про барышню и русский язык.Не обращайте на нее внимание,слишком умную из себя по корчить решила:).Спасибо вам за отклик на просьбу девушки,побольше бы таких людей на Еве.(Я программу 1С знаю хорошо,просто поздно увидела)