Зарплатная карточка

копировать

Вот не сталкивалась раньше. А тут срочно говорят сделать. Достаточно просто в сбербанк прийти и сказать, что нужно сделать такую? Или они разные бывают?

копировать

Идете в удобное вам отделение, говорите, что нужна зарплатная карта, называете фирму и все откроют, паспорт нужен и все.

копировать

Странно, у нас сама организация делает всем сотрудникам такие карточки, в зависимости от того с каким банком сотрудничает, карточки этого банка у нас и есть, на них перечесление зарплаты идет.

копировать

Видимо у вас крупная организация. Нам сбер предложил именно такую схему, чтобы работники сами открывали.

копировать

жто вам сбер преложил, потому что ваша организация не хочет платить за карточки. Будете платить сами:) Открывайте или визи електрон или маетсро -они самые дешевые. Номер счета не забудьте в бухгалтерию вашу сообщить.

копировать

сбер выбирает не по этому принципу, а по количеству сотрудников.

копировать

ну вообщем-то сбер выбирает по разному, но если организация не хочет платить (что бывает очень часто, то предлогаем такой вариант:)

копировать

ну а учитывая, что это школа, т.е. бюджетная организация, то я думаю, что принцип -не хочет платить организация - самое оно. Обычно бюджетники всегда так делают:)

копировать

У нас маленькая организация. Штат около 30-ти чел.. но все равно организация сама все оформляет.

копировать

просто я только сейчас устраиваюсь по совместительству в школу. А там карточки. Может, изначально их централизованно всем и делали сотрудникам, но новым по-любому приходится делать самим.
Спасибо за ответы всем, а то муж напугал, что карточки эти разные бывают и т.п. А бегать уже надоело: устраиваюсь на 3 копейки, а беготни - на все 30 000. ))) Сразу про карточку эту не сказали, а как время зарплаты подошло - вдруг очухались. Теперь в понедельник побегу.

копировать

В школах Маэстро, и с самого начала все оформляли самостоятельно. Но обычно бухгалтерия письмо пишет какое-то и отправляет в определённое отделение сбера для оформления. (300р по-моему сейчас стоит+ СМС оповещение о поступлении средств 30р в месяц)

копировать

Да делают ее за 5 минут, дольше в очереди стоять будете. Паспорт нужен, обслуживание бесплатное, мобильный банк - 30 руб в месяц - видите когда деньги пришли-ушли... т то вроде первые 3 месяца бесплатная услуга.

копировать

Всем спасибо. Сходила в сбербанк, оформила. Будет готова через 3 дня. Действительно, не сложно.