Нужен совет по работе

копировать

Помогите советом пожалуйста, в какой отрасли можно работу себе попробовать искать, дело в том, что до 28 лет я работала ассистентом менеджера по закупкам, потом родила, в декрете почти 4 года просидела и сейчас в 32 не могу найти работу по причине того, что для ассистента уже стара (до 30 строго берут), для менеджера слаба (опыта говорят нет), пробовала устроиться продажником, тоже не берут без опыта и своей клиентской базы, менеджером по туризму аналогично, да и вообще столкнулась с тем, что на простые вакансии нужны как правило молодые девушки (26-28 лет максимум). Минус еще в том, что я не могу даже в операторы пойти, не знаю я 1С и Аксапту (я работала в специально разработанной базе компании). Учиться некогда и время поджимает очень, накоплений уже больше нет, скоро будем голодать...

копировать

Пожалуйста только не советуйте идти в уборщицы, дворники, посудомойки - это уже последнее к чему я прибегу умирая от голода.

копировать

Почему не возьмут ассистентом? У нас девочку взяли после 30 ассистентом на закупки, на мой взгляд именно благодаря ее суждениям в силу возраста, у нее уже было 2 повышения.

копировать

Значит ей просто повезло, но реальность такова, я ищу работу вот уже 8-ой месяц, каждый день просматривая на разных сайтах подходящие вакансии, и в самих вакансиях работодатель указывает ограничение до 30 лет, я пробовала много раз отправлять резюме, ответ один - отказ (несмотря на опыт 8 лет работы в крупнейших компаниях), пару раз даже нарывалась на грубость, просто компании были недалеко от дома и я очень хотела туда попасть и поэтому специально перезванивала, чтобы напроситься на собеседование, мне кадровики жестко давали понять, что надо внимательнее читать про возраст.

копировать

Напишите мне в личку, постараюсь помочь.

копировать

Если действительно нуждаетесь в осмысленном совете: пришлите резюме + информацию о том где и как ищете\искали работу. Адрес в паспорте.

копировать

Спасибо, очень нуждаюсь! Отправила информацию на почту Вам:-)