Реально ли найти работой в дет саду или няней?

копировать

Извините, пока скроюсь. Моей маме может грозить сокращение на работе, ей 54 года и работу найти довольно сложно. У мамы был опыт работы в коммерческой группе дет сада около 2х лет. На мой взгляд ей лучше всего попробовать устроиться именно в дет сад воспитателем либо вести занятия или няней частным образом. Насколько реально это будет сделать (если у нее нет спец образования, но есть опыт)? Ич то на ваш взгляд лучше (дет сад или в дом)?

копировать

попробовать просто няней. у меня так соседка работает. водит и забирает в сад из сада двоих детей, живущих в ее же доме.
сидит с ними, если они заболеют.
ей нравится, и дети ее любят. найти реально, если захотеть.
здесь же на еве, нянь ищут в соответственном разделе.
и получает она так больше, чем няней в саду с 7 до 16 - 14труб.
если няней еще будет просто, то можно на биржу труда встать и там пособие год получать, а потом пенсия.

копировать

Мне кажется няней лучше, по крайней мере моя соседка (как раз сегодня говорили) ну просто очень довольна своей работой няни, ей 55, она 3 года уже работает так, зарплата очень хорошая (40 тысяч на руки, она с двумя детьми сидит).

копировать

подскажите, а как ваша соседка работу нашла? понятно, что можно через еву. просто идеально найти в своем районе

копировать

очень просто, написала объявления от руки и наклеила их по району (возле домов, в парке, на остановках, возле детских больниц и учереждений), было много предложений, вообщем было из чего выбирать.
Моя подруга кстате так же няню искала, у подъездов клеила объявления и с ее же дома женщина уже 3-ий год у них работает, так что это оптимальный как мне кажется способ.