курсы макияжа, там как учат?

копировать

хочу научиться краситься, не умею накладывать тени (тока одним цветом), вот думаю про курсы, 3 занятия - 6500 р. кто на какие ходил? там по книжке учат или как иможет кто из косметологов здесь даст инд уроки?

копировать

Хм, можно бесплатно сходить на несколько мастер-классов, а на озвученную сумму накупить просто ГОРЫ косметики :-) Мне кажется, по результату с нуля за три занятия будет без особой разницы, что платно, что бесплатно. Я ходила в бесплатный лекторий Орифлэйм, вела изумительный визажист Ирина Кутузова. Она за час умудрялась вкратце пройтись по всей фирменной косметике, а потом делала учебный показательный визаж. Её лекции - это что-то! Сейчас их сократили (без практической части), выделив отдельно занятия Академии красоты с очень серьезным практикумом (платно, но недорого, что-то в районе 400 руб. за день).

копировать

Можно пойти на эти курсы в качестве модели.Бесплатно.Во многих школах такая практика.

копировать

не надо в качестве модели. Там никто не будет заморачиваться с очищением спонжа и кистей. К тому же группа как правило набирается четная и учатся друг на друге. Лушче заплатите чуть больше и возьмите индивидуальные уроки макияжа, которые научат красить лично вас саму..(вам же для себя надо)? не сильно дороже как я помню..у Пырмы вроде есть

копировать

Мы кисти мыли. И спонжи ого-го как стирали. У меня вообще сложилось впечатление, что визаж - это в основном стирка спонжей :-)

копировать

Я 2 недели назад прошла такое за 6000. Очччень довольна тем, какая я сейчас. Все координаты могу скинуть в личку, чтоб тут не оштрафовали.
Кстати, муж тоже оценил.
И косметолог просто чудеснейшая женщина, я прям дружить с ней решила.

копировать

Со мной поделитесь?

копировать

Написала в личку. Удачи!

копировать

мне тоже интересно. Если не трудно скинти в личку, координаты и имя преподавателя)))

копировать

и мне скиньте контакты, пожалуйста!

копировать

В РГУТИСе за 2500 было месяц назад. Это если для себя. Если со свидетельством, то , вроде 6000, но на 3 мес. Могу и ошибаться, но "для себя" точно 2500 стоит. Тоже намереваюсь пойти.