Замерзшая со собеседования...

копировать

на улице -17С я в дубленке и сапогах, но в колготках -т.к. под дубленкой хороший костюм - ведь нужно выглядеть презентабельно... Так вот едешь на собеседование (стоишь на остановках, мерзнешь, ищешь адрес - первый раз всегда ищешь.. ) - приходишь.. На пропускной системе вместо охраны - бабка с веником "облаяла" ))), потом сам офис на тер-ии долго искала - оказалось полуподвальное помещение ((( - все какие-то странные (по поведению)... одеты в джинсы, мужчины - в футболках/свитерах/разгрузочных жилетах (генеральный был в разгрузочном жилете )) )... (я 3-ды ощутила себя дурой! в дорогой дубленке и хорошем костюме и в капроновых колготках (другие под этот костюм не подходят))... вообщем, я поняла, что не хочу там работать никогда и ни при каких условиях... через 2 месяца такой работы - выглядеть будешь как они - дети подземелья (((( Вывод, девочки, когда холодно - сидите дома! и не ищите работу по интернету... ))) - экономьте нервы и здоровье! Пойду отогреваться колдрексом и медом!.... (((( настроение - хуже некуда! (((

копировать

Не расстраивайтесь!))) сегодня очень холодно, а что делать, работу надо искать. очень вас понимаю, сама сейчас ищу.. правда ездить некуда( скажите как вы ищите сами обзваниваете или ждете пока ответят на ваш отклик?)

копировать

если мне вакансия нравится (по з/п или недалеко от дома), то я шлю резюме и часа через 2 перезваниваю и говорю " на такую-то вакансию, я Вам резюме отправила не знаю получили или нет - я, просто живу рядом, поэтому мне очень интересна данная вакансия" или "на такую-то вакансию, я Вам резюме отправила не знаю получили или нет - у меня большой опыт, на прошлом месте работы у меня были такие же обязанности" -как минимум они записывают мое ФИО и телефон и проверяют пришло ли резюме/ либо если контактное лицо руководитель, то сразу начинает расспрашивать/разговаривать и назначает собеседование.. Мне кажется, что надо искать активно и оперативно (я раз 5-6 в день смотрю вакансии за последний час и сразу шлю резюме, вечером или на след. день перезваниваю)... И резюме такое составила чтоб "выстреливало"... я всегда искала работу по интернету - 1 раз только по знакомству устроили... Спасибо Вам за поддержку, а то было вообще так фигово (( согрелась немного, правда, насморк появился и горло болит - сейчас еще приму ударную дозу витаминов, чтобы не заболеть! ((

копировать

Какая вы молодец. я как-то пассивно ищу сама не звоню. т.к. можно сказать хочу начать с нуля и взять их опытом работы не могу(( "чтоб выстреливало" звучит хорошо)) может вы мне что-то посоветуете подкорректировать?)

копировать

О, а мы с Вами -ровесницы... А Вы на какую должность ищете? Я на финансовый менеджер/экономист/помощник фин. директора.. есть опыт работы и финансовым менеджером и главным бухгалтером небольшой компании + опыт прохождения камеральной и аудиторской проверки.. опыт построения бухгалтерского и управленческого учета с "0" -совместно с программистами 1С и с фин. директором, высшее экономическое образование - ну, так и пишу...

копировать

напишите плиз в личку, я то ваш адрес не вижу)

копировать

Это просто Вы замерзли и не туда сходили)))))
Я работу искала, ездила куда-то, все не то...
Был в Москве только один "квадрат" на карте, куда я не хотела ни за какие коврижки. И вот из этого "квадрата" позвонили 28 декабря и позвали "прям сейчас", терпеть не могу такие звонки, предложения, тем более 28 декабря (я числа с 15 уже почти расслабилась и забила найти работу в этом году)))) Зп предлагали меньше, чем я рассчитывала, на улице минус 20. И я поперлась)))))))))))))
Собеседование было какое-то совсем беглое, руководитель в отпуске, "мы Вам позже позвоним". Ага, думаю, жду! Шла и материла себя последними словами!
Позвонили, как только я переступила порог дома и предложили завтра приходить принимать дела. Пришла, попроинимала пару часиков и тут все собрались на корпоратив))) И проработала там 5 лет (вот на днях будет :)) и считаю это лучшей своей работой)))
Просто оказывается они взяли кого-то, а человек поработал месяц и решил под НГ, что не его работа))) Вот и искали по-срочному. Кстати, зп с 1 февраля подняли так, что она стала даже больше, чем я рассчитывала)))

копировать

Удача набрасывается на нас из-за угла. Когда мы устаём от поисков ёё.

копировать

:-))) Дай Бог! просто, теперь "набросится" тока после середины января ((( т.е. еще, как минимум, 3 недели безделья ((

копировать

"3 недели отпуска"

копировать

ок :-))) бум все видеть в позитиве )) спасибо

копировать

Сочувствую. Но таки на собеседование все равно придется ездить, когда ищете:-) Просто забудьте как страшный сон. Удачи в поиске работы!:-) Отогревайтесь, набирайтесь сил и вперед!

копировать

Спасибо! :-*

копировать

Не переживайте!
Я сейчас в активном поиске,тоже езжу.Сегодня вот собралась,пока доехала-замерзла,а в офисе почти час сидела в кабинете директора с еще двумя главными,все они курили.Вышла я оттуда почти без сознания-очень плохо переношу сигаретный дым.
Кстати,я раньше отправляла резюме и следом звонила.А сейчас стала звонить-почти везде отшивают.Где вежливо,где не очень...

копировать

А я тоже сегодня на собеседование ходила)) Тоже подумала, что дороже, работа или собственное здоровье? Подумала, что если в такую погоду буду сильно выпендриваться красотой перед работодателем, то он подумает, что я себя не ценю и оделась потеплее))

копировать

А я сегодня не поехала...думала...думала..."моя - не моя" работа...",но видимо всё-таки "не моя", решила я посмотрев на градусник:)
правда сразу вакансия казалась мне не достаточно привлекательной

копировать

Сразу и честно.. это будет флуд :-)

Пару-тройку лет назад Москва встала из-за 35 градусных морозов. Прямо ужас был... Так вот звонит мне клиент из Якутии, я ему объясняю, что у нас задержка с поставкой товара, т.к. пережидаем морозы, никто завести машину не может.

На что он мне рассказывает, что московские страдания показывают по всем федеральным каналам и вся Якутия над нами ржет в голос :-D, т.к. у них такие морозы зимой даже за сильные не считаются, и ездят все на машинах, и на работу выходят без проблем :-)

Интересно, а как ходят на собеседования жители северных регионов? ;-)

копировать

На Севере влажность не такая, как в Москве. Я жила там в детстве - легко 7-летки гуляли в -40, когда в школах занятия отменяли, т.к. сухой мороз переносится легко. Ну, может не на весь день выбегали, но часа на 1,5 - запросто. А потом переехала в европейскую часть России. Ну, я скажу, что -20 тут для меня было худшим испытанием, чем - 40 там. А уж если ветер, то все... От мысли, что придется высовывать нос наружу просто настроение падает ниже плинтуса.

копировать

+1
Там сухо. Не чувствуется мороз.

копировать

Точно! я в Бурятии и в Забайкалье выросла, там очень сухо. Морозы только в кайф. А у нас в -20 ощущение что могу сознание потерять от холода. А в Питере в -10. ']]

копировать

Ну не знаю как там у Вас в Бурятии, а у нас в Иркутске влажность выше(88-100), дело в том, что там солнце всегда, да и как говориться, Сибиряк это не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается ;)
З.Ы. в Москве ужасно мерзну;)

копировать

Я в Кяхте жила, это юг Бурятии, там как в пустыне, сухо.

копировать

Правильно.Одеваться надо.

копировать

Согласна с выше выступающими ораторами, сама с севера))
Меня больше волнует Питер, вот там большая Ж..а в холода.

копировать

Я в Москву переехала с семьей несоклько лет назад. Жили в Ямало-ненецком округе. Действительно, смотря новости мы смеялись на московскими морозами, да и над москвичами изнеженными тоже, "москвич-это диагноз"-ходовая поговорка не только на севере. А сейчас сама здесь живу, странно так и люди очень отличаются...
А машину зимой элементарно заводили: для этого одни аккумулятор снимали каждый вечер и на ночь заносили в коридор, другие проводили подогрев к автомобилю. Там у подъездов, где машины стоят, каждый себе проводит разетку. А мама моя в любой мороз приучила себя ходить пешком на работу и с работы 30-40 мин.в одну сторону. Работала зав.санэпидемстанции. Просто одеваются там по-другому.
В ноябре летала туда к сестре, она машину теперь заводит просто: появились в продаже обогреватели. Теперь она и дети утром садятся в теплый салон.Я прям обзавидовалась по-доброму. Прожила там 15 лет.

копировать

Там суше гораздо, поэтому такой мороз там не так переносится как в Москве и уж тем более не как в Питере. В Питере и Калининграде в - 10 ощущения такие как будто в Москве -20. Вы своему клиенту объясните, пусть приедет хоть раз в такой мороз сюда и все вместе посмеемся.
З.Ы. У меня папа 2 года жил в Якутии, говорит, что в - 35 там гораздо приятнее чем в Москвен в -25. Первое время все никак привыкнуть не мог. А муж мой все никак привыкнуть не может в обратную сторону, он из Калининграда, и если на градуснике - 15 он каждый раз удивляется, что это не так холодно, как в Кениге

копировать

Замерзла.Обидно.Простояла час на улице в ожидании собеседования.Пригласили.Узнали что 36 лет и трое детей,маленького роста- прямым текстом домой отправили.Неужели для дизайнера мебели интерьера в программе это так важно?или меня не видно будет в торговом зале?Так какие же параметры отбора...

копировать

10 лет назад у нас в городе открылся салон Wella, я пошла туду устраиваться администратором (клиентов по телефону записывать). У меня спросили знак зодиака, цвет глаз, цвет и длину волос, длину ног. А я, дура, притащила туда с собой все имеющиеся у меня на тот момент диломы и сертификаты, про которые никто и не впомнил.

копировать

взяли вас?

копировать

Нет :( Что-то из моих пааметров им не подошло под интерьер...

копировать

Всё правильно, на внешность смотрят ой как. Вот я ну почти модель, минус 7-8 кило и модель:)И на лицо без ложной скромности тоже.:) так у меня иногда тоже диплом забывают спрашивать. Я от таких мест само сабой отказываюсь.

копировать

"минус 7-8 кило и модель" - повеселили:-))) Тогда вокруг все модели, получается:-)))

копировать

Я не модель, даже если минус 30 кило. Потому что даже тогда не стану ростом 175. И бедра меньше 95 не будут никогда - кости там у меня. И таких как я - большинство все-таки.

копировать

И слава Богу, что не не станете. :-) Собой быть гораздо полезнее и приятнее. Главное, нравится себе:-)

копировать

+1000 Вот и я о том же. Самоуважение и чувство юмора, вот что не надо терять находясь в поиске работы.:)

копировать

К примеру: 5 лет назад знакомая пришла с улицы устраиваться в газпром, спросили есть ли дети. Ответила: двое. Ее сразу взяли, и стерли пот со лба, что наверняка в ближайшее время не соберется в декрет. (ну и наверно она проходила по проф характеристикам)

копировать

В Газпроме декретчицы больше 2-3 месяцев в декрете не сидят-иначе, когда вырастишь до сада ребенка, твое место может быть занято. Про Трудовой кодекс и гарантии можете даже не говорить - сама юрист и всё знаю. Проработала в сфере Газпрома больше 10 лет..(((

копировать

Сама оттуда и у меня такое ощущение, что никто нигде так и столько больше не работает, как в Газпроме. Просто как проклятые в самом деле. До ненависти дело доходит.

копировать

Мне все-таки перезвонили и пригласили Еще раз на собеседование.Прям как рулетка-повезет не повезет с работой.Мы живем для того чтобы работать или работаем для того чтобы жить...?

копировать

ошиблась

копировать

И я сегодня 20 мин. шла пешком от метро и обратно - Было финальное соеседование с директором направления, дали понять, что всё ОК, будет проверка службой безопасности, но это уже формальность, даже дату выхода на работу обсудили, домой не шла-летела на рабостях, даже жарко было, и вот сейчас захожу на работный сайт - и там свеженькое их объявление на эту вакансию... и сразу стало так холодно и обидно, что всё зря, мне так нужна была эта работа, плакаю...

копировать

Не надо так переживать, объявление вполне может отправляться не по их инициативе, а просто стабильно раз в неделю, например, автоматом. Такая договоренность с сайтом, к примеру.

У меня так тоже было - прошла кучу собеседований, последний этап, тоже вроде дали понять, что все ОК, и вижу вечером их же вакансия на суперджобе. Я расстроилась, а на след. день они позвонили - выходите на работу. Так что рано расстраиваться, я думаю это вполне может быть автоматическое обновление вакансии с сайта без их участия.

Но даже если и нет - ваша работа вас найдет, удачи вам:)

копировать

Спасибо, всё в итоге законилось хорошо, меня взяли, действительно, они автоматически обновили вакансию вместе с остальными!

копировать

Спасибо, меня тоже взяли:) Выхожу на новую работу с 11 января))) Удачи нам с вами )))

копировать

вы зря расстраиваетесь, мы когда искали сотрудников, ещ две недели посли приема сотрудника давали объявление - а вдруг человеку не понравится, или более удобное место предложат и он уйдет.Так что все нормуль, не переживайте.

копировать

:-((( Обидно, да. ПОнимаю Вас. ХОтя и отшили меня вуализированно еще на стадии отсылки резюме, эх. Причем, некрасиво отшили. Неприятно. Гос.структура. Могли бы и прямым текстом. Было бы честнее.

копировать

а я вообще не хочу работать! и искать работу не хочу! это нормально?
задолбало все.

копировать

нормально.я нашла работу, а работать не хочу.мужа жалко вон мужики мрут как мухи от инфарктов по моему в большинстве случаев от переутомления не высыпаются в 6 встает в 24 ложиться и по 5 часов по пробкам.а так я ему хоть немного помогу не деньгами конечно ответственности меньше, что ли да и морально вместе легче.така любовь))))

копировать

пусть садится на метро -- за час всю москву можно пересечь

копировать

неправда ваша, а еще доехать-дойти ДО метро и ОТ метро.

копировать

И что, это выльется в 5 часов? Больше 2.5 точно не будет, где бы он не жил.

копировать

ну так умножьте на 2 - 2.5 туда и обратно - все 5 и выйдет.

копировать

Аналогичная ситуация :) Теперь оба в таком состоянии, но ему спокойнее.

копировать

Вы осторожней с работой. И помощью мужу. Я вон на трех работах допомогалась. Оказалось, мужнина занятость была очень специфической.

копировать

Такая же фигня, я вкалывала на 2-х работах, одна основная, и подработку на дом брала, ночами сидела, а он типа тоже вкалывал, угу, на любовном фронте, до 23-24 :-(

копировать

Я тоже от себя в шоке.Через недолю выходить после отпуска по ух. за реб.Нам уже 3 года . А я сегодня пошла еще на год написала заявление. Теперь буду сидеть до 4-х лет. Как узнала, какая щас з/плата там, подумала: посижу еще год, может что то изменится.

копировать

Как я вас понимаю! Не расстраивайтесь! Я вот осенью тоже в летнем плащике и с одолженной у соседки "приличной" сумкой на собеседования ездила (ну так вышло, что на тот момент не было приличной одежды после декрета), мерзла жутко и комплексовала, когда вспоминала про одолженную сумку. Но вот нашла работу, пришлось даже занять денег, чтоб было в чем на эту работу ходить и с чем. Первые 2 з/п ушли полностью на гардероб. Вот так! Но в остальном работой довольна. А если б не пошла тогда в дождь на собеседование, не мерзла бы - то и работу бы эту не получила! Наверно все делается не просто так, и если вам эта работа не подошла (думайте именно в таком ключе, что это ОНИ вам не подошли, а не вы им), значит так оно и должно быть. Можеть быть, вы подхватив насморк пойдете в аптеку, где познакомитесь в очереди с кем-нибудь, и вам предолжат работу! Я утрирую, конечно, но думать надо только позитивно:)

копировать

Надо было выходить на работу!!Если есть кому с детенышем посидеть,пока в саду привыкнет.Времена наступают не фонтан...

копировать

Девочки! Хэлп!!! Есть ли среди ищущих работу бухгалтера? Очень-очень нужен, просто позарез. Если есть, пишите на почту nkomissarova@yandex.ru расскажу поподробнее, готова брать хоть завтра!!!

копировать

Вам годовой отчет надо сделать? Написала Вам в соседнем топе "бухгалтер нужен".

копировать

нет, мне бухгалтер-кассир нужен, подробно написала в соседнем топе "бухгалтер нужен"