ситуация такая,,,,нужна трудовая книжка

копировать

работала с 2003 по 2006 менеджером ресторана,без трудовой,не хотели проводить,я была "приезжая",из Саратова,а в итоге,когда забеременела,приобрела прописку,","москвич помог"(муж мой любимый)меня послали,мягко говоря,сейчас ищу работу,а опыта то нет,получается,что делать?????????учусь,в инст-те,на экономическом,закончила курсы,"Специалист кадровой службы"+1C "Зарплата и кадры" 7.7,таможенный менеджмент"Специалист по таможенному оформлению + Альта ГТД"окончила в декабре 2009.Что мне теперь делать,тупо пойти купить трудовую,или говорить честно,как есть,никуда тогда не устроюсь.

копировать

ой,напьюсь пойду!!!!!!!!!

копировать

Ну "менеджер ресторана" в прошлом "специалисту по таможенному оформлению" в будущем не сильно поможет ;-).. если не испортит :-Р

Я когда-то устраивалась на работу после предыдущего "черного" места работы. На собеседование вместо записи в трудовой показывала грамоту, которую мы вручали на прошлой работе (развлекалочка была на предыдущем месте у начальства такая). При чем на первой работе меня не только не оформляли, но врядли бы хоть какой-то отзыв дали, у них было принято хорошо относиться только к работающим сотрудникам, а как уходишь, так ты враг №1 :-( Вот так и пришла на собеседование с грамотой и рассказом о том, что звонить некуда, рекомендаций никто не даст.. кстати, меня тогда взяли на работу :-)

В резюме смело пишите реальный опыт работы, а когда спросят (если вообще спросят), говорите, что не оформляли. Не думаю, что один опыт работы так важен для другого, тем более, что у Вас большой перерыв.

копировать

У вас все равно стажа по специальности нет, та что так и так "с нуля" устраиваться надо. Говорите, что не оформляли вас. Работодателю и так будет понятно, что вам е 15 лет и скорее всего вы где-то работали до 'njuj, так и расскажите, что не оформляли вас.
Если вас будут брать без опыта, то и отсутствие трудовой их не испугает, новую заведут. Не расстраивайтесь, ерунда это :)

копировать

Я тоже собираюсь на таможенные курсы. Есть вакансии для специалистов по таможенному оформлению?