докторская, кто писал?

копировать

нужен хороший интернетный ресурс, по теме :как написать проект докторской темы. Как выбирается тема и.т.д.
Пишу в германии, но инфу хочу на русском почитать.

копировать

в соотвествии с требованиями ВАКА. это в россии. в германии 100% по другому.

копировать

Ммммм... эээээ... а вы уверены что докторская в германии и в россии это одно и то же?

копировать

просила сайты:))) а тут как обчно:)) Я все знаю , что ehто разные вещи, и системы разные, но описание темы исследований одинаковыe, структуры одинаковye. немецких в инете нет, за ними надо в библиотеку идти. А русских авторефератов полно. Их я и искала:))) нашла супер сайт , так что уже не актуально.

копировать

а мне можно такой сайт? а то я тоже... так сказать... готовлюсь
спасибо

копировать

http://www.lib.ua-ru.net/diss/
http://www.aspirantura.spb.ru/
вот эти две мне понравились, в одной общие сведения, другая это библ где можно рефераты почитать или заказать диссеры.
Вы по какой теме пишете? моей в России практически нет:( есть смежные. Мучаюсь жуткА:) с методами исследований в своей области...

копировать

А что руководитель говорит?

копировать

в россии нет руководителей у докторантов

копировать

а речь и идет не про Россию.

копировать

будет конкурс проектов , так что я потенциальных руководителей только в инете и видела:) никакой инфы кроме того, что тема должна быть очень актуальна:) вот так:(

копировать

чтобы у вас появился ментотр вам надо сначала тендер выиграть . Т.е сначало пишешь проект на 10и страницах, а потом либо тебе дают докторское место и ментора, либо нет. Уже все нашла , искала авторефераты. ПОчитать кто какие методы в моей темы использовал. ПО немецки за ними надо в спец библиотеку ехать. В немецком инете нифига нет.

копировать

Я, конечно, не знаю специфику вашей области, но обычно ищется руководитель с темой, потому уже вместе с ним или без него (если шибко умные) пишется proposal для получения денег. Руководителю такой расклад выгоден, потому как он бесплатно получает рабочую силу со всеми вытекающими. В случае неудачи он ничего не теряет.
ЗЫ прикольные вы слова используете, ментор, тендер...

копировать

выше написала, что тут другой случай, всего 10 мест докторских дают, и до 2015 в этой области, для моего диплома сосем лапу:) по всей германии мест не будет. Так что тендер это конкуср, а ментор это докторпапа:) так он в германии завется:) или доктормама:)