Как же устроиться в отдел кадров???

копировать

Сил уже нет... ну никак не могу устроиться в отдел кадров.. Опыт есть - но небольшой.. Год работала в КА - подбором занималась, полгода работала в конторе администратором с функциями менеджера по персоналу Занималась и подбором и немного кадровой документацией. Контора была мелкая, штат маленький, приходилось только трудовые заполнять, приказы, личные карточки, увольнение и оформлять мед. страховки..
Образование первое юридическое, второе сейчас заканчиваю психологическое, прошла курсы "менеджер по персоналу".. Работай - не хочу по данной специальности, все для этого вроде есть..
Резюме разместила на всех работный сайтах, зарплату прошу 30тыс. и НОЛЬ педложений.. Есть просмотры, но никто не предлагает..Сама посылаю резюме только на те вакансии, где точно знаю, что справлюсь, но и оттуда тишина... Неужели сейчас вообще не нужны специалисты отдела персонала????

копировать

Мне кажется, боятся двух высших :-)

копировать

снижайтесь. полтора года опыта в HR сейчас - это совсем не тоже самое что пару лет назад. смотрите все что более-менее приемлемо. реальных вакансией в HR очень мало и выбор кандидатов сейчас достаточно велик (что не сильно отразилось на их качестве впрочем). а ушли Вы почему? если не секрет

копировать

Вы имеете ввиду снижаться в плане зарплаты?
Ставила изначально 25-ть -тоже не было звонков, подумала. что наоборот мало прошу, поэтому и не звонят.. Просто меньше 25-ти тыс уже нет смысла.
Ушла очень банально - наше небольшое КА закрылось самым первым еще в конце 2008г. Искала в подмосковье кадровиком - не могла найти, пошла в администраторы, потом мне с удовольствием впихнули и функции кадровика, я была этому рада, хотелось быть "в теме." Ушла потому, что огромные задержки с зарплатой. Ближе к дому пока нет вакансий, у меня ближайшее метро Т. Стан, а до него еще ехать около часа.. Так что ищу еще и территориально..

копировать

да, я имела ввиду по зарплате. а Вы в какой период ставили 25? как долго? Просто могу сказать по опыту что работы для HR сейчас практически нет даже с большим опытом работы. Тем более если смотрите конкретный район, это снижает зону поиска. Как долго Вы ищите работу? Знакомые коллеги искали по нескольку месяцев, по полгода. Нашли

копировать

25-ть ставила все это врем. вот только недели две как до 30-ти подняла. Работу действительно ищу по территориальному принципу, пока в этом районе работы нет. Работу ищу с лета, но только по нескольким веткам метро. Пока глухо.
Сейчас я тоже работаю админисратором, так что с голоду не пухну конечно, но тем не менее, проводя мониторинг, удивляюсь что нет вакансий.

копировать

Я не в Москве, но могу предположить что кандидатов больше, чем вакансий.
Сама ищу работу. У меня правда опыта больше и это, как оказалось, огромный минус.
У меня создалось впечатление что работодатель хочет кандидата: образованного, но не слишком, с опытом, но не очень большим, чтобы работал хорошо, а зарплату платить небольшую и чтобы повышения не просил.

копировать

ага,и чтоб побольше обязанностей повесить,вдруг прокатит.

копировать

Именно так )))
Чтобы работал побольше и получше, но ничего взамен не хотел.

копировать

У меня стаж 8 лет и ищу на 40 тыс., ЗП надо бы снизить, кризис...

копировать

А на сколько же надо снизить?

копировать

Так автор же на 30 ищет? С 2-мя высшими и опытом. Вы почему с 40 не снижаете?

копировать

У меня опыта мало, хоть и два высших... В КА - год и полгода как инспектор кадров..
Готова на 25-ть, с преспективой.. Просто ниже мне уже нет смысла, так как в расходы не буду укладываться

копировать

Блин, а мне только вот такие вакансии и попадаются. Те, что Вы хотите и с з/п 25-35 тысяч. Даже странно. Эх, если бы у меня был опыт работы в КА....

копировать

Может я не там ищу???
Вы на каком сайте ищете или какие параметры задаете?

копировать

Ой, сайтов несколько: джоб.ру, суперджоб.ру и т.п. Думаю, и Вы на них "зависаете":-)))

А параметры. Ну, я то психологом работу ищу, а выдают....Чего-то только не выдаст система поиска. И немало вакансий менеджером в КА в т.ч.

ЗЫ: сегодня вот опять полдня потратила на поиск. Отослала только в одно месте. А хотите, если вдруг попадется что-то похожее на то, что Вам нужно - я сюда постить буду? Если, конечно, тут так можно:-) Мне не жалко:-))) И даже наоборот. Буду рада помочь Вам:-)

копировать

Очень хочу!!!! Если сюда нельзя, то можно мне на почту ivashka_9@mail.ru

А вы ищете работу психологом в какой сфере?
Мне вот тоже интересно направление семейных консультаций или работа психолога в МЧС, но как туда попасть я вообще не представляю..

копировать

Ок:-)

Ищу в узкой специализации. Озвучивать не хочу, сорри.
Кстати, в МЧС буквально меньше месяца назад требовался психолог - я не подошла. У меня опыта очень мало пока, да и не будет его, т.к. официально психологом я нигде не числюсь. Только подработки:-(

копировать

Вот и получается замкнутый круг. Без опыта не берут, а где набраться опыта, если нет работы???
А вы какой институт заканчивали на психолога??

копировать

Точно заметили про замкнутый круг.:-)
Институт, к сожалению, не гос-й, но не коммерческий. И преподы были приличные (заказаны из неплохих ВУЗов). Науч. рук-ль мой - доц. МГУ, ученик Ярошевского... Эх.... Да и другие преподы - тоже не последние имена в отеч. психологии:-) Тут повезло, считаю. Но, как говорится, приходится доказывать, что я не верблюд.:-)
Еще у меня проф.переподготовка по узкой специализации 2-годичная. Только закончила в окт. этого года - вот жду, когда ж диплом выдадут.
Немного частной практики + подрабатываю в местном частом псих.центре, но по специальности. Клиентов почти нет. Стаж психолога, соот-но, тоже не идет.
Давеча нашла вакансию - ну просто про меня! Так так отшили некрасиво: звоню - мол, дошло ли резюме - нет, не дошло. Шлю еще раз. Звоню, подходит уже др. чел-к - ааа, это вы, которая уже 3-е резюме шлет? БлииииииииН, ну зачем так??? Можно ж было сразу ответить было, что "вы нам не подходите"?:-(((
Сорри, что грузанула Вас. Наболело просто:-(((

копировать

Да, Все аналогично.. так что не грузанули, а наоборот подтвердили.. Я вот тоже думала пойти пройти еще профпереподготовку на клинического психолога.. Может в лечебных учреждениях проще найти работу по специальности..
Работа кадровиком для меня нудная, да и в офисе день сурка надоел. Ищу кадровика потому, что вроде и образование и опыт немного, а душа простит другого..

копировать

На клинического то можно, конечно. Только могу Вам с уверенностью сказать, что в леч. учреждениях с психологами полная беда: либо ставок нет вообще, либо есть, но они просто смешные, а работы много очень.
Если только в частные клиники какие-нибудь.

копировать

так что все мозги набекрень.. получается то учишься-учишься, а зачем... :(

копировать

up