Подскажите про дресс-код

копировать

Пригласили на собеседование в две компании но предупредили, что там "очень строгий дресс-код". В связи с этим вопрос - что под этим подразумевается? Только ли это костюм или белый верх-черный низ? Допускается ли например надевать на работу платье-футляр черного или серого цвета с юбкой длиной чуть выше до колена? Допустимо ли с строгой юбкой надевать блузку яркого цвета (например фуксии) или черную, но с оригинальным воротником и атласную? Что-то я немного в растерянности, может, кто-то подскажет.
Да, устраиваюсь персональным помощником в приемную руководителя компании.

копировать

Вполне приемлемые варианты Вы описываете. Классика - это пиджачок и юбочка не выше чем до колена (или чуть выше), светлая блузка любого оттенка - сходите на собеседование лучше в не слишком яркой, в спокойных тонах, а там и осмотритесь, как люди ходят :)

копировать

Даже строгий дресс-код подразумевает варианты в зависимости от компании и это все стоит уточнять или до собеседования или во время или перед приемом на работу (в компаниях обычно и сами это озвучиают).
На собеседование я бы пошла в белой блузе, черной/серой юбке чуть ниже колена - все максимально классических фасонов, телесных колготах. Если строгй жакет носить не привыкли - лучше не надевайте, будет видно, что Вам неудобно и это может пойи в минус (работодатель может и не догадаться что это из-за одежды, можно списать на неуверенность). Если холодно, можно добавить жилет или трикотажный жакет или платье-футляр надеть.
Кстати, у менеджера по персоналу вполне это можно спросить на собеседоваии, я бы расценила вопрос как плюс кандидату.

копировать

Строгий дресс-код обычно полностью исключает яркие цвета и оригинальный крой. Требуется класссика во всем, блузка в идеале белая, юбка карандаш, брюки со стрелками, в любом случае на первых порах лучше не экприментировать,если хотите там задержаться. А уж если предупредили заранее, никакой фуксии это я Вам точно говорю!

копировать

ППКС
яркие цвета вообще раздражают, особенно если у нанимателя будет: плохое настроение, или возраст больше или еще что..

копировать

работала в условиях строгого дресс-кода : только строгий не яркий костюм, юбка прямая или в складку не более 2см выше колена и не более 5 см ниже, телесные колготки даже летом, блузы непрозрачные спокойных светлых цветов, обувь без всяких металлических украшений на среднем каблуке (не шпилька), всё было терпимо.

копировать

извините, про длину юбки (просто любопытно). дип протокол - 5 см выше середины колена. было какое то объяснение более жесткого дресс кода, чем у дипломатов? или просто каприз начальства?))

копировать

"не более 2см выше колена и не более 5 см ниже",
на 5 см выше-это очень коротко
таков был утверждённый регламент, кто его устанавливал не знаю

копировать

фуксию попредержите:) со временем сможете носить..для собеседования лучше не белый верх черный низ (официаты, охранники-первая ассоциация), а просто темные тона для костюма и светлые для рубашки..

копировать

Кому как ))
У меня со Сбербанком ассоциация. У нас как зайдешь - все девушки в белых блузах и черных юбках до колена.

копировать

я тоже в банке работаю, мы тоже в 5ке.. никого в таком виде нет:) ни мужчин, ни женщин..

копировать

Я за все города страны не поручусь, но у нас так ))
В других банках тоже наблюдала подобную картину.
Правда иногда это очень своеобразно. Надели белый верх
/черный низ ипри этом пузо голое...

копировать

строгий дрес-код подразумевает минимум косметики; отсутствие "когтей" и яркого лака; минимум украшений. кстати, "правильными" офисными цветами считаются не только черно-белое. Но и все оттенки коричневого, бежевого, синего. И обязательные чулки-колготы (даже в жару).

копировать

+1
Если у вас длина волос до плеч, то собрать, прибрать. Украшений не больше 3-4. Не забудьте одеть часы. На собеседование возьмите ежедневник с ручкой.

копировать

В последнее время читала что украшений норма - пара, т.е. серьги + кольцо, брошь + серги и т.д. Часы не учитываются.

копировать

Не знаю, может сейчас, что-то и изменилось. Но когда я училась при МИДе можно было носить серьги, брошь или кулон, кольцо, и все предельно скромное, не плохо, если выбор упадет на жемчуг. Да, часы к украшениям не относятся, но их желательно одевать, как нами говорили, - Девушка, не носящая часы, не ценит свое время.:)