Косметология - выгодно ли?

копировать

Я по професси медик.Мед сестра в реанимации.Занималась ещё лет 10 массажем(была лицензия),училась в хороших мед.учреждениях,повышала квалификацию в Сокольниках.
3 года дома в декрете.И сейчас решила пойти на курсы косметолога.И не какие-нить,а очень хорошие.
Учусь уже 2 недели в институте Восстановительной Медицины.Качество на очень высоком уровне,учиться ещё 4 мес.Каждый день по 4 часа.
И вот теперь вопрос - учитывая,что мне 39 лет,могу ли я куда-то устроиться со своими знаниями,дипломами,но без особого опыта по этой специальности?
Наш педагог говорит,что у меня есть "руки и голова",что я смогу работать(бывают такие,что отучатся где только можно,но "руки" не работают...
Возможно ли зарабатывать частным образом,выездами по клиентуре.
Планирую учиться на семинарах в разных проф. линиях - я чувствую,что это всё МОЁ!Мне это очень нравится,я буквально впитываю всё в себя...
Посоветуйте,подскажите - смогу ли я в таком возрасте зарабатывать?

копировать

мамина подруга медсестра в 40 лет пошла на курсы косметологов - до этого лет 15 дома сидела. Сейча сзарабатывает очнеь хорошо - но и руки у нее чУдные :)) Получается даже в кризис 50-60 тыс - правда работает много

копировать

Если желание есть, конечно все получится. Опыт по специальности наработаете, мед. опыта у вас и так хватает, я так понимаю :) Кстатии в смысле заработка медсестра в реанимации (сестра у меня) сейчас очень прилично тоже зарабатывает ..(ну в Москве, не знаю как в других городах). Честно говоря думаю , что с таким опытом и всякими разными дипломами, у вас все получится :)

копировать

Вот про опыт по специальности - а где его нарабатывать?Свою работу я очень хорошо представляю,руки у меня "заточены" правильно,нюх есть,знания тоже(будут).
Но вот в салоны без опыта не берут,а где его брать - по знакомым практиковаться?
Это же работадателю не скажешь - у меня мол,частная практика была,ему факты нужны...

копировать

а вы именно в салон хотите или частно практиковать?

копировать

В салон не хочу.Честно)))))Но практика нарабатывается ведь именно в салонах, или не так?
Я когда массажем начала заниматься - сперва работала в своём институте,потом получила лицензию в Департаменте Здравоохр(круги ада прошла),а потом стала давать обьявления,да и старая клиентура была уже наработанной с института.
Потом даже обьявления давать не приходилось - меня передавали "из рук в руки")))
А как в этой области быть - я даже не знаю,но очень хочу - это действительно МОЁ,знаю и чувствую это)))

копировать

а.. лицензия же нужна.. Может свое открыть что-нибудь? Ну зарегистрировать ИП, например, лицензию получиь ..

копировать

Лицензию сейчас получить - это практически нереально.Если только покупать её.Препонов стало ещё больше,чем 10 лет назад - уже узнавала.ИП у меня есть(правда не по косметологии,но коды поменять - не проблема).
А с лицензией - я как вспомню,так мороз по коже.
На утверждении при мне девочке отказали(которая прошла все круги ада),только потому,что у неё ногти длинные были((((

копировать

понимаю, что трудно получить, но плюсы от индивидуальной деятельности тоже есть.. а если покупать- сколько это?

копировать

В наработке клиентов частным образом и в салоне разница только том, что в салоне это будет быстрее, а косяки будут одни и теже. Т.к нянчится с вами не кто не будет. После частной практики в салон устроиться практически не реально, работодатель боится таких сотрудников, что бы клиентуру не увели. На дому можно клиентуру наработать, если есть возможность оборудовать комнату как кабинет, даете рекламу и в перед. Или скооперируйтесь с кемнить снимите кв., реклама и в перед

копировать

Рекламу - Без лицензии не дашь,а про лицензию я выше написала,её получить сейчас - это стальные нервы,денег куча и ещё куча неприятного надо.
А по поводу скооперироваться с кем нить -= это идея...

копировать

Не знаю - в инете от 50 тыщ,но там тоже всё не просто

копировать

Конечно сможете зарабатывать частным образом.
главное умение, а я как вижу в учебе и совершенствовании вы не останавливаетесь и желание!

Моя знакомая работает кометологом на дому, сформировалась постоянная клиентура + постоянные рекомендации от довольных и новая клиентура :) Заработала себе на квартиру, правда работает с утра до вечера.
Удачи!

копировать

Еще начните сейчас подругам/знакомым/мама во дворе, дет.саду,школе рассказывать чем хотите заниматься, что специально для этого учитесь, начинайте им предлогать свои услуги, cначала с того что умеет уже делать (массаж) и постепенно переходя к тому что хотите делать.
Будете хорошо работать - своя клиентура быстро появится.
А начинать всегда трудно

копировать

Есть примеры очень хорошего заработка. Напишите в личку.

копировать

как Вам в институте учиться ? собираюсь в январе на курсы детского массажа туда,хотела бы отзывы услышать спасибо

копировать

.

копировать

///

копировать

А кто Вам запретит давать рекламу на досках в интернете? Там, по-моему, лицензия не нужна

копировать

Сейчас в салонах красоты зарплаты стали очень маленькие... Стали платить 30% от выручки с клиентов, а клиентов то совсем мало.. Если только ходить под домам или принимать у себя, тогда выгодно..

копировать

Есть такая интерестная профессия на мой взгдяд,SPA оператор,посмотрите в интернете,существует спец школа для медиков по данной профессии,тем более владеете массажем.Можно оч хорошо зарабатывать!