Во беспредел!

копировать

http://finam.info/need/news218C500001/default.asp
что думаете, ведь с наших идиотов станется такое и в жизнь претворять :-О

копировать

Давно пора, уплату налогов вроде как не отменяли.

копировать

Да это смешно, надо чтобы сотрудники под этим сами подписались как минимум..:)

копировать

Пипец...

копировать

На мой взгляд эффект будет обратный, если раньше работник мог пожаловаться о "серой" з/пл в налоговую и та могла нажать на работодателя и работодатель вынужден был бы выйти на "белую" схему и уплачивать налог, то теперь молчать будут обе стороны, избегая конфликтов:)

Кому это выгодно? Крупному бизнесу, что бы и они могли применять "серые" схемы, что-ли? А рыпнется работник..., так сам и получит за неуплату налога? так получается

Просто очень сложно доказать получение серой з/пл, если обе стороны будут это отрицать.

копировать

все законы пишутся в угоду олигархами и чиновникам. и громкие соц. программы - чтобы пенсионеры на баррикады не вышли, мам стимулировать денежкой, чтоб рабочую силу плодили.
своровал на рынке на 500 рублей - сел и надолго,
украл из пенсионного фонда миллиарды или на откатах живешь - процветаешь, максимум - штраф 30 штук и условно, рука руку моет.
работы нет, оплата труда - относительно прошлых лет упала, а цены выросли (в elc - в 2-2,5 раза за 1,5 года), а избранные играют покрупному деньгами ЦБ на курсах валют и бирже, и строят торговые центры да коттеджи.

копировать

Вот тут есть ещё комментарий юриста по этому поводу:
http://www.careerist.ru/Publications--serye--zarplaty--kazennyy-dom-3104.html

копировать

Столько просмотров и почти нет коментариев....наш народ может даже не понимать о чем речь идёт:( грустно...

копировать

да нет, это-то как раз понятно. Налоговики вместо того, чтобы приструнить компании решили выбивать налоги из работников. Поскольку с компаниями им часто не справиться, то будут на людей давить.

копировать

А чего комментировать? У меня зп белая, у мужа тоже. Получается, это мы вам обеспечиваем медицину, кормим ваших бабушек, платим вам декретные, платим пожарным чтоб тушили ваши дома. Знаете ли, давно уже пора начинать с этим бороться. Пусть пока хоть так, потом, может, что-нибудь более эффективное придумают.