Хочется из себя уже что-то представлять..

копировать

30-ть лет... за плечами два института (юр. и псих), брак, ребенок... Опыт работы - время от времени, то в нотариальной конторе, то менеджером по перосналу...Потом развод, декрет, депрессуха, не работала где то года два... сейчас вот администратор салона красоты.. так уж занесло по жизни.. потому что, для работы в отделе кадров сейчас мало вакансий, и опыт там не большой.. В нотариат.. в принципе можно вернуться, но юриспруденция не мое.. Вот подалась абы куда, пока доучиваюсь на втором высшем (псих) и стала за собой замечать, что не могу быть на побегушках, не могу терпеть когда начальство орет не за дело, а просто так, не могу терпеть бардак, несправедливость и т.д.. Так как должнось маленькая, то терпеть приходиться.. Хотя уже к 30-ти хочеться быть кем то, чтоб на тебя не посмели всякие дураки тяфкать.. а уважали.. даже не за наличие денег, коих у меня нет, а просто за профессионализм.. Понимаю, что сейчас это звучит глупо, профессия так до сих пор не выбрана.. Но зато в быту работы менеджером по персоналу, прочитано много умных книг о том, как надо вести себя друг с другом на работе и хочеться уже от этого отталкиваться, а должность не позволяет.. У вас такое возникало.. и что вы делали?

копировать

Вам стоит определиться, в каком направлении вы хотите двигаться, и начать свой карьерный путь. Возможно, придется сначала чем-то пожертвовать: зарплата будет небольшая, работа не самая любимая. У вас достаточно данных, чтобы не работать администратором в салоне.
ЗЫ ИМХО, второе высшее у вас никудышное. Зря только время тратите.

копировать

Образование психолога не помешает, я думаю.. Всегда можно что-то смежное найти.. вот что..? Вы правы надо определяться..

копировать

Много, таких, которые так думают. Практика показывает иное.

копировать

набирайте связи, создайте себе имидж, пройдите обучение - и за свое дело, создавайте компанию с 0 с "правильными ценностями", например в сфере коучинга. все в ваших руках.

копировать

Я тоже боюсь, что настанут времена, когда мои начальники будут моложе меня, поэтому постоянно учусь. Денег толком не зарабатывала, т.к. "гоню" карьеру, надеюсь, что доживу до светлого будущего. Сейчас: двое детей, с деньгами очень туго(( Но детям я говорю: "мы не бедные, у нас просто нет денег сейчас" А это разные вещи

копировать

Anonymous написал(а): >> Я тоже боюсь, что настанут времена, когда мои начальники будут моложе меня

Разве с хорошими специалистами так бывает? Опыт и знания достаются со временем и напрямую коррелируют с возрастом.

копировать

мало быть хорошим специалистом, нужно еще научиться быть карьеристом и пофигистом. чего автору топа не хватает. "люди с нравственными идеалами" и жаждой справедливости - если и будут руководителями - то недолго. либо ты ломаешь себя, либо тебя. может, лучше в науку податься, в сферу образования (детей учить)? мои знакомые в этом кругу нашли себя, счастливы и верны своим взглядам.

копировать

Руководитель руководителю рознь. Не везде надо ломать себя. А автор топа просто ни рыба, ни мясо по определению.