не могу работать((

копировать

Блин, ну вообще не могу больше работать. есть ИП. есть дела, которые прибыли пока не приносят, и не будут еще пару месяцев точно. Есть съемная квартира и привычка жить хорошо))) Эти две вещи не дают уволится и выжидать время до начала предполагаемого дохода от своих дел. Но я уже работник никакой((( Я ни фига не делаю, у меня хвостов куча, я начинаю коллегам хамить, вообщем головой понимаю, что толку от меня ноль. и стыдно перед боссом - я его оч уважаю, хорошо мне с ним работалось. че делать?(((( выждать НГ каникул мож че изменится или валить домой к маме на хлеб и воду... или работать 2 месяца эти проклятые...как заставить себя работать? чтобы самой за это стыдно не было?

копировать

А я предлагаю до каникул не ёрзать. А после уже смотреть, прислушиваться к себе и т.д.
Вполне возможно, что вы просто давно не спали 7 часов подряд. Пошло истощение организма, который мозгу сообщает: "харэ." Отдохните основательно и активно и пассивно, а там посмотрите на проблему ещё раз. Если вспомните.

копировать

вспомню(( уже больше полугода мучаюсь. только тогда пассивно это было, ушла в отпуск летом, думала выйду с новыми силами. специально взяла месяц, а не положенные 2 недели. вышла - и поняла что трындец. ни каких новых сил. только негатив больший. тогда и взялась основательно заниматься тем, что интересно, но чтобы это и оплачивалось хорошо время нужно. а сейчас меня работа бесит еще больше. потому что она у меня это время от любимого занятия отнимает. а из-за этого, вы правы, не сплю я уже давно как следует... уже почти полгода по 4 часа в сутки и 7 в выходные(((

копировать

7 каждые выходные - это хорошо (в седьмом часу идёт диагностика и реставрация организма). Значит, не в отдыхе дело, а в нелюбимости работы. Нелюбимая работа - сильное наказание.

копировать

работа всегда была любимой ))) пока не появилась возможность заниматься диаметрально противоположным делом. более интересным и своим. теперь ппц как хреново мне на работе(((

копировать

Я правильно понял, что Вас не отрасль напрягает, а наёмный труд? У меня так было, пока не вырвался из тихой стабильной бухточки в открытое море.

копировать

ага. наемный труд достал. особенно некоторые отдельно взятые туповатые отделы, которые основную деятельность всегда тормозят. бухгалтера, которые просрут договор и 3 дубликата... логистика. у которой водилы бомбят... и прочая чушь. не хочется работать с кучей людей, которые один фиг лямку в другую сторону тянут. хоцца заниматься тем, что понятно, интересно и безо всяких раков и щук. но возможности просто так свалить нет. финансово хватит поддержать свои начинания, а вот себе так же ни в чем не отказывать, или хотя бы НОРМАЛЬНО жить в съемной квартире не факт((( я знаю минимум на который проживу, он даже меньше того, что квартира стоит. но за нее-то платить надо(((
вот сижу и мучаюсь.....

копировать

"Финансово хватит поддержать свои начинания"? Так за чем вопрос-то встал? Считайте поточнее, пообщайтесь с будущими конкурентами и в добрый путь.
Туповатые отделы и остальные перечисленные проблемы умножайте на 5-6 (помимо внутренних проблем фирмы у Вас же будут ещё и внешние). Добавьте им всем свойство нерешаемости без Вас.
Но это своё. Это как чужой и свой ребёнок - свой не может ни раздражать ни утомлять, а чужой...

копировать

Терпи красавица,во благо своего ИП.Надо взять себя в руки и не истерить,и достойно с уважением уйти с этой чертовой работы.А за это время продумывать планы своего дохода от ип,пути развития и т.д.Хорош хандрить.

копировать

хех, спасибо за поддержку... сегодня уже чуть нах всех не послала. держит реально уважение к боссу - он меня многому научил и по плохому не хочется с ним. уже мысленно написала себе список дел, которые нужно сделать до увольнения)))