ООО и интернет-магазин

копировать

Подскажите, на какой адрес регистрировать ООО, если у меня будет интернет-магазин. Нет ли каких поблажек?

копировать

можно на дом. генерального.

копировать

Где можно про это прочитать, не подскажете?

копировать

ООО или ИП вобще?

копировать

то, что можно на дом. адрес генерального регистрировать ООО

копировать

тогда читайте ФЗ "Об ООО"

копировать

На домашний. А ещё яндексните слово "ТАРП" - по-моему, можно к ним регистрироваться по окружным отделениям.
Но если по домашнему адресу - до своей налоговой ближе бегать будет.

копировать

обычная фирма, при чем довольно дорогая :-(

копировать

А, значит не точно выразился. Это слово уже всякие коммерсанты задействовали. Я имел ввиду мбм[ваш округ латинскими].ру - это гос.поддержка, если Вы в неё верите.

копировать

А, забыл сказать - это для Москвы только.

копировать

Я готова в нее поверить, только если честно, не очень понимаю в чем она состоит. Пару недель назад меня внесли в реестр малых предприятий Москвы. Только при регистрации оказалось, что это фикция, никаких особенных поблажек нет. Особенно им нечего предложить в отношении аренды недвижимости. Все, что предлагается - это первоочередная информация об аренде за обычную коммерческую стоимость. Никаких действующих интересных программ нет. Сказали, что прикольно выбирать себе партнеров из этого реестра, а ничем больше они помочь не могут :-(

копировать

Я у них не регистрировался. Но главное - юридический адрес-то они предоставляют? (если это Вы тему начали)

копировать

Тема не моя.. я просто пришла и наследила в чужой :-)
У меня ИП, мне юр.адрес не нужен. Мне нужна недорогая аренда :-)

Я на сайте нашла программы по развитию малого бизнеса, и даже нашла то, что мне в них интересно.. вот только нигде не написано, как в них поучаствовать :-(

копировать

А, ну аренда это другой вопрос. И по нему 30 подвопросов (Тип, площадь, начинка, место на карте, официальность оформления, цена и т.д. и т.п.)

копировать

Смысл подвопросов, если не понятно, как пролезть в программу?

Я нашла документ по развитию ЮАО, в котором есть адреса бизнес-центров якобы для малых предприятий. Мне они подходят :-) Но в этой бумажке подробненько описано чем будут заниматься чиновники, но нет упоминаний откуда будут браться подопечные малые предприятия. :-(

копировать

Бизнес-центры это, конечно, круто. Мне про них рассказывал один официальный лиц. Я лично в программы не влезал, но предполагаю, что надо звонить и посещать руководителей сих госпроектов. Технолигию входа никто не пропишет и, тем более, не опубликует. Это же Эрэфия - страна без государства.
По аренде. По-моему, стало свободнее. Это по ощущениям, статистику не смотрел даже. Кризис нам помогает. У меня в районе очень много площадей по осени освободилось. Особенно торговые заметно (т.к. они всегда на виду), а значит с офисными, производственными и складскими должно быть тоже самое.

копировать

Спасибо за подсказку и за ссылку. После НГ попробую кого-нибудь из них найти.. ну не сказочные же они персонажи :-) Раз уж я у них в списках.. ну малых предприятий, надо в какую-нибудь программу залезть :-)

Мне просто очень интересно, бывает ли на самом деле мифически недорогая аренда ;-) С коммерческой и так все понятно. Она конечно упала (я полгода назад очень сильно свое помещение по цене вниз выторговала :-)), но мне сейчас надо метров побольше.. а цену хочется еще поменьше :-)

копировать

Искренне желаю Вам успеха. Кстати, Вам помещение случайно не складское нужно?

копировать

я ищу в довольно узком районе и мне нужен офис-склад, т.е. там у меня дамы будут сидеть.. поэтому тепло и сухо должно быть :-)

копировать

) Ну для дам, естественно.
А в "узком районе" это конкретно ул.Котляковская д.6 строение 7, 2й этаж?)) Или шире?)

копировать

:-) За предложение спасибо :-)

В "узком районе" - это означает от м. Чертановская, до м. Нагатинская. Каширку не рассматриваю, т.к. я на Варшавской, а каширка - это вечная пробка. Котляковская улица - это недалеко, но только это бермудский треугольник с точки зрения логистики :-( Оттуда невозможно нормально выехать. Курьерская фирма, с которой я работаю, жила одно время в том районе, и я ездила туда ежедневно. Днем выехать меньше, чем за 30-40 минут оттуда нереально, вечером еще хуже :-(

Сегодня поеду смотреть одно помещение, у него тоже заезд с каширки, то туда хотя бы можно пешком дойти со стороны Варшавского шоссе.

копировать

Да, но 40 минут это если пользоваться традиционным путём - через метро Карширская. А если Москворечье-Пролетарский (в центр) или Москворечье-Кошкина (на юг), то гораздо быстрее. Но я не навязываюсь, это не я сдаю, и даже не знаю сдаётся ли там. Просто знаю, что там много зданий типа офис-склад.

копировать

Я выезжала с Котляковского проезда.. это был ужас :-( Если через Кошкина выезжать, то все-равно на каширке в сторону центра кусок пробки соберется. Дальше хорошая пробка на выезде с каширки на варшавку.. вообщем ну ооочень не удобно.

Я надеюсь к весне что-то все-таки на варшавском шоссе найти. Мне туда ездить удобно. Просто привыкла уже работать в 2 улицах от дома, очень не хочу далеко ездить :-)

Но за помощь все-равно спасибо :-)

копировать

Подскажите, пожалуйста, а где Вы ищите такие помещения? Сама нахожусь в поиске, правда в ЮВАО больше, также нужен офис-склад. Очень хочется найти порядочного владельца и не дорогого;))))))
Какие примерно расценки сейчас?

копировать

Насчёт готовки: И действительно, не волнует;)

копировать

подскажите, пожалуйста, а что за программы для развития малого бизнеса, зачем они нужны?

копировать

Да я сама еще не знаю. Чуть повыше Батько ссылочку на сайт давал. Там много разных московских программ по районам. После каникул позвоню, поспрашиваю :-)

копировать

а чем ООО лучше ИП в случае бизнеса - интернет-магазин? Налогообложение же больше у них

копировать

В ООО Вы несете ответственность только в размере уставного капитала. Т.е. понаделаете ошибок и в кусты :-). Но деньги кровнозаработанные очень сложно и дорого вытаскивать. Если у Вас ИП, то ответственность вся на Вас, зато деньги тоже Ваши. Можно сегодня днем заработать, а вечером потратить и никого не спрашивать.

Виды налогообложения у ООО и ИП одинаковые, т.е. их несколько разных на любой вкус :)

копировать

Добрая фея, спасибо)
Подскажите, пожалуйста, а в чем именно трудность "вытаскивания" денег из ООО и легкость этого в "ИП"?
и в случае "ошибок" в ИП в кусты не уйдешь?)) т.е. могут как-то лишить имущества или еще что? в чем именно риски?

Вид налогообложения нужно выбирать при регистрации?

копировать

ну вот заработали Вы 100 тыс допустим..

1 вариант -ИП на УСН 6 %- платите налог 6 тыс и остальные деньги забираете себе :)

2 вариант ООО на УСН 6% платите налог 6 тыс, платите НДФЛ с дивидентов ( как учредитель) 8460-00, остальные деньги забираете себе :)

это грубо конечно..

Вид налогообложениия выбираете и в течении 5 дней после регистраци подаете на УСН, если УСН нужно.


Имущества могут лишить через суд :), риски есть , случится может мало ли что, все зависит от вида деятельности. Если вы своими действиями можете причинить вред/убытки и т.д., то лучше ООО.

копировать

ндфл 9 % ?

копировать

да

копировать

Здравствуйте,а подскажите, плз по поводу УСН. Я зарегестрировала ИП, получила документы 30.12.2009 могу я подать на упрощенку. Если "ДА", то в 46 или по месту постановки на учет ФЛ. Спасибо.

копировать

можете, в налоговую по месту жительства

копировать

вроде в течение 5 дней можно на упрощенку подать, а потом год придется ждать

копировать

Про налоги. В другом топе Вы писали, что выбрали 15%, а почему не упрщенку. Она не выгодна при интернет-торговле или у нее подводные камни? Пытаюсь делать первые шаги, не хочется наступать на грабельки. Спасибо.

копировать

Порылась в инете и поняла тупость своего вопроса, извиняйте.

копировать

5 раб. дней.

копировать

Спасибо большое, Вы все, просто, кладезь полезной информации:-D