Распорядок дня у работающих дома.

копировать

Девочки, расскажите, плиз, как у вас проходит день, прямо от подъема до сна. Я вот сейчас стала работать дома и понимаю, что очень сложно и дом в порядке держать, и за ребенком следить, и всё успевать сделать по работе. Я, наверное, не умею пока правильно время спланировать. А как у вас всё происходит?

копировать

Думаю тут зависит от характера работы. Я бухгалтер, стараюсь днем вобще ничего не делать, сажусь вечером, когда дети спать ложатся, это для меня гораздо результативнее посидеть три часа (не каждый день), без перерыва, чем без конца отрываться на дом. дела. приходится конечно и днем чо-то по работе делать, но это обычно или что-то срочное или какая-то мелкая работа, не требующая внимания.

копировать

А во сколько у вас детки спать ложатся? У меня вот не раньше 11-ти, начала 12-го. И ничего не могу с этим поделать:( С самого рождения так мало спит. Когда пытаюсь уложить хотя бы в 10, то это 2 часа беспрерывного вращания в кровати, вопросы и тп, в итоге засыпает в начале 1-го :(

копировать

маленький рано, а большой..с ним уже и не спящим работать можно :) Хм.. если врщается с вопросами:), значит уже соображает :), мама работает и т.д. А если попробовать тем не менее за работу сесть вечером, дать понять , что вы заняты?

копировать

ну, то что касается просто работы за компом, можно сделать и вечером. А еще есть звонки, которые только в дневное время можно. И они отнимают достаточно много времени, особенно, когда трудно дозвониться - занято, нет на месте и тп.
А вообще я сейчас стараюсь не работать по вечерам и ночам, потому что и голова не так резво соображает, и потом не высыпаюсь, а следовательно следующий день уже не так продуктивен. Вот весной-летом гораздо легче вечером что-то делается :)

копировать

Встаю в 7.15, поднимаю сына. Кормлю его завтраком, в 8.00 выходим из дома, я везу его в школу. В 8.20-8.30 возвращаюсь. Сразу сажусь за работу. Работаю до 10.00 полтора часа. Завтракаю. агружаю посуду в посудомойку. В 10.30 опять за работу, работаю 2.5 часа до 13.00. Потом готовлю и убираюсь. В 15.00 выезжаю за сыном в школу, по пути заезжаю в магазин за продуктами, в аптеку и т.д. В 16.00 забираю сына, едем домой. В 16.30 мы дома. После этого занимаюсь чем хочется, читаю, вышиваю, еще помогаю сыну с уроками, 2 раза в неделю вечером веду на кружок.

копировать

Здорово, очень у Вас все грамотно, а главное- удобно!

копировать

Примерно так же, только у меня 2 детей.

копировать

я работаю 2 часа во время дневного сна малыша и вечером после укладывания детей с 22 до 24ч. 3-4 часа получается. С 2мя детками для меня это максимум.....