выполнима ли задача? (учителям)

копировать

учителя английского, отзовитесь... Как думаете, возможно ли ученика с уровнем интермидиет за 2-3 месяца научить свободно общаться, при условии, что знания есть, а вот разговорной практики не хватает (ну как обычно:))

копировать

я так понимаю,Вы будете в роли ученика, а не учителя, потому как много чего не договариваете.Напрмер, как это можно при таком уровне не говорить? Значит,уровень не соответсвует указанному.А научится можно всему, было бы желание, да и трудится нужно немало:))

копировать

думаю, возможно с учителем-носителем языка. и регулярных занятиях. + не зависимо от занятий тратить на язык минимум 10-15 мин в день (что угодно- читать, слушать, повторять урок, петь))) Но КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Язык войдет в привычку и разговорный навык вспомнится (если он забыт) и появится, если его не было:) Удачи! У меня ест неплохой тест на определение уровня, если надо.

копировать

Вообще, неясно, что такое уровень intermediate, если человек не в состоянии общаться. На этом уровне человек обычно может спокойно обходиться своими знаниями в быту. Потом, что такое "свободно общаться"? Выучить английский за 3 месяца так, чтобы нормально чувствовать себя в путешествии - да, реально. Выучить так, чтобы работать на языке, участвовать в совещаниях и телеконференциях - нет.

копировать

+100