Про клинического психолога подскажите?

копировать

Я сколько не читаю, никак не могу понять, что конкретно делает клинический психолог, где место его примнения, где он работает и что входит в его функции как специалиста? Какая зарплата начинающего и куда можно устроиться клиническим психологом после ВУЗа?

копировать

Клинический психолог работает в лечебных учреждениях(больница,поликлиника,диспансер и т.д.)Основная деятельность: диагностика,коррекция,консультирование пациентов;написание заключения по результатам исследования и ещё много всего(зависит от места работы).Также кл.психолог имеет право работать в образовательных учреждениях.

копировать

В клинику можно устроиться, например. З/п зависит от места, стажа и опыта работы (как и в любой другой профессии и псих.специализации).
Что делает - так это в ВУЗах должны рассказать были.

копировать

Ну, я не учусь на психолога, а только об этом подумываю, вот и спрашиваю, чтоб точно знать на что идти и идти ли..

копировать

Не идти.

копировать

А почему не идти? работа иной раз бывает довольно тяжелой - особенно если это специальные клиники, где дети лежат с последствиями черепно-мозговых травм, с ДЦП и прочим - нейропсихологи; работают в психиатрических клиниках - патопсихологи, в реабилитационных центрах, с наркологами и т.д. Но сейчас во многих медицинских и образовательных учреждениях требуют прежде всего диплом КЛИНИЧЕСКОГО психолога, так некоторым профессиональным психологам и даже кандидатам наук приходится платить деньги и опять учиться... так что думайте :-)

копировать

Подскажите, а где лучше всего получить спциальность клинического психолога?? Во многих ВУЗах есть таки годичный курсы. Я психолог просто по образованию. Вот, чтобы эту специальность получить, куда посоветуетет обратиться?

копировать

Московский городской психолого-педагогический университет. Сама сейчас там прохожу переподготовку по клинической психологии, много практики

копировать

А сколько там стоит?? Просто я у них на сайте не могу найти инфу именно по переподготовке

копировать

30 тыс

копировать

Это в мес?? А сколько мес учиться? У них на сайте почему-то нет инфы. Расскажите, плиз

копировать

1 год
8-903-715-79-76 Сенкевич Людмила Викторовна, руководитель курсов переподготовки, у нее можно узнать всю информацию.

копировать

Большое спасибо, но все же 30 тыс в год или в в мес? Я позвоню и узнаю, как попасть туда

копировать

В год

копировать

МГУ.

копировать

В РГМУ можно на клинического психолога пройти доп. образование.

копировать

Вот и Ири!! нарисовалась! Все работу ищешь?