Хочу быть опером

копировать

Может кто поможет...мечтала со школы работать в милиции,но не сложилось...
В итоге: в этом году будет 33 года, в марте получаю диплом о 1-ом высшем образовании...хотелось бы все-таки пойти учиться и параллельно работать в милиции(пусть на самой низкой должности).Есть шансы?ВУЗ какой выбрать?Посоветуйте...

копировать

Опером в ОВД мне кажется врядли, не слышала. чтобы там женщины работали..

копировать

Там работают женщины,но мало.Автор,можете поступить в любой юридический,даже заочно,и вас тут же с 1 курса возьмут младшим следователем.Все-таки,работа опера грязнее,тяжелее,для женщины-вообще-фу! У следователя график более четкий,кабинетик почище,коллектив поинтереснее.

копировать

следователями-да женщины встечаются, опером-ни разу не слышала, ну может есть.... Да и ..ну не книжки это и не сериалы- это кошмар.. Зачем? ))

копировать

У меня подруга после педагогического института работала в школе и её звали работать в детской комнате милиции.

копировать

Инетересно, а сколько же получает инспектор по делам несовершеннолетних?

копировать

25-30тыс, в зависимости от звания и выслуги.

копировать

В звании старлея около 50000р( это если все-все сложить :-) )Подруга работает

копировать

В милицию Вас и так возьмут, только вопрос на какую должность. О реальной оперативной работе, ловить жуликов или что там, можете даже не мечтать, если даже и будете на бумаге числиться, реально будете бумажки писать в кабинете за всех остальных. Следователем ооочень не советую, очень тяжело и морально и физически, а в 33 года тем более. Дежурства, бессонные ночи, ответственность безумная работы раельно вал, если есть семья - ее не будет, да в общем много чего еще там отрицательного. Романтики там никакой, отвечаю! Сама отучилась в акад. МВД и работаю уже 10 лет, в т.ч. и следователем, очень жалею что не выбрала другую профессию... Хотя жить уже без этого не смогу)))
А остальное все - фуфло полное - отдел кадров, бухгалтерия, штабная работа... бумаги, бумаги, бумаги. Начальников много, каждый второй идиот, а в результате з/п 25тыщ.

копировать

Помнится, я сама с детства мечтала работать в милиции, даже хотела учиться на криминалистическом факультете не помню чего (дааавно это было). А во время учебы в институте связи я попала в оперотряд, потом стала внештатным сотрудником ОБХСС (давно это было :-) ). Прямо хобби у меня такое было. Была там женщина-оперативник, типа династия у них была, но на моих глазах ушла в другое подразделение, не связанное с оперативной работой - что-то канцелярское, если мне не изменяет память, но у неё были особые связи. А меня пытались взять вроде как на её место, но руководство рассудило, что не стоит женщину брать - типа выйдет замуж, дети и т.п. - все равно уйдет. Это я к чему пишу? Во-первых ностальгия, а во-вторых, хочу сказать, что ни разу не пожалела о том, что меня туда не взяли. И работали там тогда выпускники всяких разных вузов - от МАИ до мясо-молочного. Из тех оперативников, с которыми мне приходилось работать, не припоминаю никого со спецобразование. Хотя, возможно, теперь все обстоит иначе. И вот днем и ночью боролись они с расхитителями соцсобственности :-). Язвы-гастриты... Мне тогда все так занятно было - ромааантика. Ночные рейды и проч. А потом все как-то прошло, слава Богу.
Советовать в Вашем случае ничего не могу, конечно.Просто высказалась. А не пробовали разобраться в своих мотивах - что Вас тянет на эту работу.

копировать

А я вот наоборот мечтала.В итоге адвокатом стала...

копировать

Вам нравится ваша работа адвоката? вы по каким делам специализируетесь? У вас наверное есть ораторское умение. потому что я например боюсь выступать на публике..

копировать

по уголовным делам.я тоже боюсь публики,но когда сосредотачиваешься на работе-как то страх этот проходит.

копировать

Вы молодец! а зарплату эта специальность какую приносит? Я так понимаю, что миллионы получают единицы из адвокатов..
Раньше я думала. что это романтическая профессия - сть там романтика или все намного прозаичней?
Какие у вас проф.отношения с прокурорами? Не пакостят?

копировать

Вы молодец. У Вас, наверное, железная выдержка и сила воли. Ведь чтобы защищать кого-то в суде, надо владеть всеми подробностями, а в уголовщине представляю какая жуть попадается...

А можно вопрос не по теме? Меня всегда это интересовало: адвокату ведь приходится защищать и тех, кто стопроцентно виновен. Если Вы, как адвокат, знаете, что - это мразь, как справляетесь с личной неприязнью?

копировать

В личку мне напишите, если еще актуально.

копировать

Не стыдно? Они людей стреляют!

копировать

Всем ментам требуется служба в армии обязательно-это раз. Надо закончить институт внутренних дел(потому что оперу нужно быть офицером, не меньше), школа милиции. Имея связи в отделе кадров городского управления внутренних дел, сможете устроиться на любую должность, только стоит это очень дорого!Кстати, опер-это не низшая должность....Это так, к слову!

копировать

просто для нее юр. образование не обязательно ), для следователя обязательно

копировать

Служба в армии не требуется - это раз, институт внутренних дел тоже. Достаточно того, чтобы было высшее образование и военная кафедра. И то, ВО - это только для офицерских званий.

копировать

А кем можно устроиться работать женщине в "органы" с юр. образованием, чтобы соотношение зарплаты/нервов было оптимально?
И какие действительно плюсы работы женщине в "органах"?
Под "органами " я имею ввиду и ОВД и прокуратуру и ГИБДД и т.д

копировать

А может в аэропорт пойдёте служить? Они зовут-плакаты везде висят. И романтично и чистенько.

копировать

А кем туда зовут?

копировать

Я так поняла-на границу,где сверяют Ваше фото с орииналом :-) Может и ещё что-то есть.

копировать

А разве чтоб сравнить фото с оригиналом надо иметь высшее юр. обр. по моему любой человек с этим справится..
А у вас есть ссылочка на эти прежложения о работе?

копировать

Ссылки нет. Видела объявления в метро.

копировать

Та же проблема, в/о юридическое (МГЮА), опыт работы 5 лет в комм.структурах (юрисконсультом), куда можно пойти, кроме милиции? В прокуратуру, как мне сказали, не попасть, хотела помощником прокурора. В суде только должности секретарей судебного заседания.

копировать

А вы почему не хотите больше работать в комм. структурах? Меня лично они очень раздражают своим противоправием, я когда только окнчила институт и у меня были такие идеалистические представления о праве, то я жесткообожглась попав в одно из ООО, да и последующие тоже.. поэтому вообще ушла из "юристов", как раз в декрет..а вот сейчас перебирая все юр. специальности вообще не вижу себя в этой специальности, хотя образование получено хорошее, базовые знания до сих пор сохранены.

копировать

Причин несколько. Одна из них уже Вами названа-противоправие, другая причина-не вижу себя больше в должности юрисконсульта, просто до тошноты, не могу и не хочу этим заниматься (предложения были). Я уже после декрета (отсидела несколько лет дома с ребенком), и также как Вы перебрала все юр.специальности и поняла что не знаю чем хочу заниматься. Хочется попробовать себя в гос.структуре и немного в другой стезе (нежели юрисконсульт). Но как я поняла это нелегкая задача, практически везде нужен блат. Руки понемногу опускаются.

копировать

Полностью с Вами согласна.. Тоже пробую себя в разных отраслях, ну естественно более менее смежных и тоже пока никак.. Везде на хорошее место нужен блат..
А вы хотите на какую новую должность или какую профессию освоить? Я вот "рванула" в кадровики, но неповезло с "кризисом",поэтому ищу..

копировать

Насчет новой должности не знаю. Кстати, на предыдущем месте совмещала еще должность помощника начальника о/к. Но мне не очень нравится...

копировать

Я конечно не из вашей оперы:) но вставлю маленькую ремарку, наверное всеж нужна физподготовка и закалка армейская, а с этим за 30, ежели не поддерживаешь себя туго, а ежели спортивных разрядов нет, так вообще хана:(

копировать

Я действующий сотрудник. Стаж уже 10 лет. ПРишла в милицию в 27 лет, по знакомству. Было среднее юридическое образование. Работала в дознании (это типа следователя, но по более легким уголовным делам). Заочно окончила институт МВД. Сейчас ушла на повышение - работаю в окружном УВД. Чтобы попасть в милицию надо: возраст до 35 лет, отличное здоровье (проверяют во военно-врачебной комиссии), не иметь судимых родственников, а также судимого мужа и его родственников (это все проверяется). Я думаю нормальных вакансий сейчас нет, но можно узнать. Подъезжайте в отдел кадров Вашего окружного УВД и все узнаете. Между прочим в любым высшим образованием сразу присваивают лейтенанта. А девушки-опера большинство работает по розыску пропавших людей. Если Вы в СВАО устроит-могу помочь узнать.

копировать

А график работы какой и зарплата?
Вам самой нравится работать в УВД? Соотноешние законнности и его выполнения насколько велики?

копировать

Хорошенька подумайте, прежде чем идти работать опером, обычно это по молодости, когда на романтику тянет! Зряплаты там не большие

копировать

График обычный 9-18 час. пятидневка. Когда усиления - работаем в выходные, но потом дают отгулы. Зарплата 25-30 тыс. зависит от звания и стажа. Сейчас работа не трудная. Законы соблюдаются. При нарушениях закона - сотрудники наказываются.

копировать

Объясните, пожалуйста, как действующий сотрудник -кто такие внештатные сотрудники? Каковы их функции? Я так понимаю, зарплату они не получают (числятся хоть где-нибудь?). Если товарищщщ показывает мне (допустим, правонарушителю, мелкому хулюганишке) удостоверение внештатного сотрудника, я должна выполнять его требования или можно слать лесом? Да и собственно, какие требования? Какие у него полномочия?
Заранее премного благодарна :)

копировать

Честно, я не в теме. Это дружинники, у них есть удостоверение и помогают поддерживать общественный порядок. Если вы хулиганите-они могут сделать замечание,если не поможет, наверное вызывают наряд и вас везут в отделение.

копировать

а если с судимостью гр. муж? общий ребенок-проверят?

копировать

Если папа вписан в свидетельство о рождении, то возможно и проверят,точно не знаю.

копировать

проверят, они даже на собеседовании об этом спрашивают, я правда не опером работала, а юрисконсультом в ГУВД (не аттестованная), но анкетку (ОРГОМНУЮ) заполняла и все проверки проходила:)

копировать

С 1 января приостановлен прием на службу женщин!

копировать

http://news.mail.ru/politics/3239547/