интернет-магазин не в Москве

копировать

Идея на миллион или мысли вслух.
привет, вот приехала в гости - в Казань.
Поискала в поисковике - ни одного нормального детского инет-магазина, обуви, развивающих игрушек, форумы (1 всего) мамашек не очень активные. Вот и думаю- то ли спрос на это невелик, то ли этим некому заниматься. на рынке все закупаются что-ли? Город не бедный, икеа, мега и пр есть, город растет, везде не наездишься. В Москве уже слишком много этого всего. А здесь - не паханное поле. Это везде так или нет?
так что желающим делать бизнес на инет-магазинах, совет: сдавайте свои квартиры в москве, переезжайте в города-миллионники и вперед, покорять интернет-пространство.
Новостройка 30 тыс. руб м2, все ровесники уже с новыми квартирами, занимаются ремонтом и пр. Съем жилья 10-12 тыс. можно двушку найти, и офиса не надо по первой.

копировать

Мне недавно рассказывали, что в Новокузнецке был всего один интернет-магазин с техникой и игрушками, но и он закрылся... у меня правда плохо с географией и представлением о размерах городов :-(

В регионах внутрирегиональным интернет-магазинам сложно, т.к. нет развитого подключения к интернет, нет привычки закупать в интернете.

Попробуйте лучше сделать сайт в тестовом режиме. Т.е. никуда не переезжать, ничего не открывать, а просто сначала сделать сайт и посмотреть будет ли вообще спрос. На сайте лучше нигде о тесте не писать, а клиентам можно высылать благодарственные письма с уведомлением, что магазин откроется чуть-чуть попозже

копировать

Идея не на миллион, потому что спрос не велик. Полностью согласна с ответившим выше - инет развит очень слабо, привычки пользоваться им в целях покупок нет.

копировать

вопрос времени - 2-3 года и закипит. это и есть бизнес с нуля - создать спрос.
а когда поле уже распахали - сажай не хочу, конкуренция.

копировать

Ну с чего Вы это взяли то? На чем основываетесь?
Вот я Вам расскажу, работала я два года назад в колл-центре, делали мы обзвон городов-миллионников (!!!) с опросом подключения к инету. Результат отличен от Москвы в разы-разы. Мы даже за голову схватились что все так плачевно. Это только нам, 25-30 летним казалось что все ок. У нас же окружение молодое - у всех все есть, все подключены, жизни без инета не представляют. А вот и нет. В таких городах людей пожилых больше, чем Вам кажется. Им этот инет, как собаке пятая нога. И по сравнению с Москвой плотность заселения меньше, пожилых больше. Вот Вам и выгода...

копировать

так будет - это эволюция :) может чуть позже.
про опрос - это интересные результаты, предсказуемые. вот пару лет назад дошел автокредит до казани - теперь практически все мои знакомые пересели на иномарки с жигулей.

копировать

да, это хорошая идея - тест, но без раскрутки сложно создать спрос и недостоверные будут результаты. нужна реклама.
у всех моих знакомых инет безлимит или обычный, есть дети.

копировать

если сайтов-конкурентов не много, то и подняться не сложно. Вам же не нужны запросы "игрушки", например.. Вам надо вылезти в "игрушки Казань", а это значительно легче.

копировать

вот в чем штука- нет конкурентов, понятно, кризис, инет безлимитный от 200 рублей в мес., за 350 в мес нормально юзаю.

копировать

И еще надо смотреть есть ли в городе интернет, сколько стоит и какая средняя скорость. Если выделенка не распространена или скорость очень маленькая, то дело не пойдет. На диалапе никто на сайты с фотками лазить не будет. А если, например, выделенка есть, но стоит 1,5-2 тыс в месяц, а средняя зарплата 10-15 тыс, то тоже смысла большого нет.

копировать

к сожалению "пахать надо много", поэтому надо жить в таком городе, чтобы был со временем результат.
москву инет-магазины ценой купили