На работу из декрета

копировать

Вот отдала дочу в сад в октябре (с 2-х лет пошли), ходим почти без пропусков, стала искать работу (выходить на старую нет смысла). Как себя вести на собеседованиях? Говорить ли про маленького ребенка? Два отказа уже получила, чувствую, именно из-за этого... Что отвечать на вопрос, работаю ли сейчас, почему ищу место? Посоветуйте, пожалуйста. Вообще, реально найти работу сейчас, еще и с двухлеткой на руках?

копировать

Из опыта моей мамы - врите, что есть бабушки, которые будут сидеть, а там, как пойдет

копировать

Да, спасибо, в принципе мы вообще не болезненные, так и говорила. Может, их принципиально фраза "есть маленький ребенок" отпугивает...

копировать

Думаю, да. Я когда устраивалась на работу, мне хозяйка сказала, что очень рада, что у меня взрослый ребенок. Она намучилась с мамашками малышей, больше таких не берет. Правда, через 2 месяца я забеременела, и меня попросили уволиться "по-хорошему". Смотря, какую работу ищите. Я в одном магазине работала, там руководство не смущал этот момент. Девочки сами за работу "держались", выпрашивали друг у друга смены.

копировать

Работа офисная, административная (если найду)... ;) Да, еще вопрос возник, по трудовой или еще как они смогут проверить, вышла ли я на старую работу из декрета или все еще дома сижу?

копировать

Смогут только по справке о доходах с прошлой работы. я говорила, что работаю, а не дома сижу. В трудовой это не пишут.

копировать

не, не реально. сама уже давно ищу. как узнают про малыша, говорят, вы нам не подходите. да и работы подходящей сейчас маловато, кругом одни начальники.
И на старую не берут, говорят, нет вакасий.

копировать

Да, оптимистично... Ладно, завтра очередной раз проветрюсь на очередное собеседование... Хоть дома не сидеть )))

копировать

пытайтесь, кто ищет, тот всегда найдет!!!

копировать

Вы хоть на собеседования ездите, а я даже подходящую работу найти не могу :( то у черта на рогах, то зарплата какая-то непонятная. Просто меньше 20000 мне из дома выходить будет лень. просто хочется ведь еще недалеко от дома, да и желательно без метро как-то добираться, хотя бы на автобусе

копировать

Да предложения вроде бы есть, даже ЗП неплохая (около 50000), правда не совсем то, что хотела бы, т.е. в резюме пишу несколько позиций, а предлагают ту из них, которую меньше хочется. Я пока думаю так, если кто-то даст добро, тогда и решу, что и как, пока езжу во все места, куда приглашают. Вот и завтра посмотрим, что будет...
Вы сами киньте на HH, обновляйте почаще, вдруг кто и откликнется

копировать

да на НН висит давно :(

копировать

Обновляли? У меня звонки обычно на следующий день, как заново вывешиваю, а то актуальность резюме пропадает.

копировать

забываю :)

копировать

а может Вы ключевые слова какие то в резюме указываете? и Вас сразу находят)

копировать

Реально оцените ситуацию, если вдруг заболеет, кто будет сидеть с ребенком, если вы, нет смысла обманывать работодателя, еще же существует испытательный срок, отказать могут и спустя 1-3 месяца.
Если есть с кем ребенка оставлять так и говорите (твердо и с огромной уверенностью в голосе): "Есть ребенок, 2 года, есть бабушки/няни, которые будут заниматься им (ею) в моё отсутствие!"

копировать

У меня аналогичная ситуация. Но решила вернуться на старое место работы - там примут, какая есть, с дитем, по закону. А уж оттуда, если что, можно будет и новые варианты отсматривать.

копировать

У меня на старую никак не получится, в декрет с диким скандалом уходила, пришлось даже на липовых больничных всю беременность сидеть, а то реальная травля была. Они так и ждут возможности избавится от меня. А вот пока время до 3-х лет есть (декрет), решила спокойно без спеха работу выбрать по душе...

копировать

берут на работу с малышами, не переживайте. я вернулась на старую работу когда ребенку было 6 месяцев, за время моего декрета сменилось руководство, с новым я не поладила:) искала работу две недели, взяли сразу. Проработала 1 месяц -не понравилось, делать там было нечего, всю работу делала за два часа, а остальное время тупила в инете:) ушла на другое место, тоже взяли сразу, там проработала 8 месяцев, тоже не особо нравилось, ушла:) искала опять - вот уже 3 года работаю - нравится все: и коллектив и зп и работа:) удачи, не вешайте нос!

копировать

Я нашла новую. Дочке 2,8, тоже в садик ходит. Предложений было немного, реально позвали только в одно место работать, искала 2 месяца. Но я график искала до 5 вечера, пусть и с потерей в деньгах.
Так что все реально. Про ребенка говорила, что бабушка есть, но мы реально с мужем договорились, что он пока будет сидеть на больничных при необходимости, потому что исп. срок все равно никто не отменял.
Второй день вот работаю))) Непривычно так - отвыкла уже...

Вам удачи, найдется и ваше дело, главное искать и не падать духом.