помощник воспитателя, пошли бы?

копировать

Сижу в отпуске по уходу за ребенком уже 3 года. Ребенок пошел в сад с сентября, болеет часто, н нравится. Узнала, что есть место няни в соседней группе. Деньги не особо важны, муж нормально зарабатывает, но вот дома сидеть со свекровью нет уже сил.. Рабочий день до 16, потом идем с ребенком куда хотим. До декрета была зам. глав. буха, но понимаю, что на целый день не смогу выйти. Искала работу на полдня, но бухгалтером таких мест не нашла. Пойти? Или не стоят того, те нервы?

копировать

А почему не пойти? И Вам хорошо, и ребенку. А может Вы поймете, что Ваше призвание - педагогика? Да и если свекровь мозг вынимает, то лучше пусть это делают дети. Да и деньги, хоть и небольшие, но свои!

копировать

вот я тоже так думаю, а муж не особо :)

копировать

А ему-то что? Он ведь целый день на работе:) А Вы за пару часов до его прихода успеет сделать все, что нужно (ужин, порядок в доме и т.д.). Я бы пошла.

копировать

Если сидеть дома нет сил, то пошла бы... Зачем себя мучить? Не понравится - всегда можете уйти.

копировать

У меня свекровь мозг не выносит, но я тоже уже не в состоянии с ней весь день проводить и собираюсь выходить на работу. Мужу тоже идея не нравится. А я ему так и сказала, что если мы не можем жить отдельно, то я готова уже бежать из дома на все четыре стороны, поэтому буду убегать с пользой для моих нервов и нашего бюджета.

копировать

Не отговариваю и не уговариваю, просто рассказываю, как выглядит рабочий день няни. Приход -от 8.00 до 8.30, то есть главное, чтоб завтрак успела принести (он в 8.30) Потом помыть посуду,убрать столы. Помочь одеть-раздеть детей на прогулку. Помыть спальню (раз в 2-3 дня как минимум).Пропылесосить ковры, проветрить группу. принести обед, разложить, убрать, помыть. После обеда помыть полы, унитазы, раковины. в принципе, до 3х у няни обеденный перерыв. В 3 взять полдник, накормить, помыть. в день несколько раз помыть раздевалку, при необходимости помыть обкакавшихся детей. иногда придется оставать за воспитателя, если ей надо куда-то отойти. Раз в год перед приемкой генеральная уборка с мытьем стен, дверей и прочего. С едой как получится, от сада зависит, где-то накормят, где-то сотрудникам категорически запрещается питаться.

копировать

<где-то сотрудникам категорически запрещается питаться.>

это как? что весь день голодными? ну что за бред! ни разу такого н евидела. Обычно за птание просто высчитывают некую сумму из зарплаты и питаются тем же чем кормят детей.

копировать

Ну да, именно так. Только сумма эта в последний год стала нехилой, потому что для сотрудников положено закупать продукты по рыночным ценам, а не по ценам, за которые закупается питание для детей. И выйти это питание может около 500-700 рублей в месяц, если не больше (это обед, питание только одним блюдом). Поэтому все от питания отказываются. И почему голодным-то, в офисах как-то людей трехразовым питанием не балуют и ни один пока с голоду не помер. Позавтракать можно дома, на обед няне дается перерыв с часу до трех, в 4 часа уже свободнав, иди домой ужинать.

копировать

вообще-то у меня подруга работает няней, за питание около 200 рублей в месяц было, а с нового года им вроде ввели кроме супа еще и второе, но оплата поднялась в 2 раза чтоли... А Вы посчитайте сколько в месяц тратит "простой люд" на обеды, если бюджетные варианты столовых даже по 50-60 руб/день, не говоря уж о бизнес-ланчах для тех, у кого этих столовок нет, примерно 200 руб/день. Притом что ЗП не у всех по 100000.

копировать

Я в саду работаю, и у нас именно так, как выше написано. Не исключено, что где-то по-другому. Но готовой нужно быть к обеим вариантам.

копировать

Мда.. Наша нянечка так себя не утруждает. Питается по полной. Подрабатывает еще в саду, одну лестницу моет. Зарплата выше, чем у меня. У меня 10 разряд.

копировать

у меня подруга работала год где-то нянечкой, платили тысяч 5, ей они были не лишними + ребенку нужно было в очках ходить с одним заклеенным глазом, она приглядывала. Она само по себе человек очень добрый и открытый, спокойный. В общем продержалась она год только из-за того, что надо было приглядывать за ребенком. В добавок к своей работе она подменяла воспиталку (одеть детей, раздеть, в туалет, сопли). Благодарности от воспиталки ноль. Вспоминает тот опыт с ужасом до сих пор.

копировать

у нас девушка 26 лет пришла няней. Говорит три месяца дома посидела так надоело. А теперь счастливая лечу на работу. Нравиться очень ей :-) И нам тоже.

копировать

очень много мам так работает, у моего сына теперь в группе нянечка - мама одного из воспитанников (ее сы в другой группе). Работа нормальная, не до поздна, и время с детьми быстро пролетает. И ваш более менее под присмотром будет ;)
Главное мужа убедить ;)

копировать

пошла бы.

копировать

Идите конечно! Что тут думать! Уйти всегда сможете. Попробуйте. Не получится (не понравится)- увольняйтесь.

копировать

Девочки, а сколько за такую работу платят?

копировать

обещали 15т.р.

копировать

Расскажите, ведь нянечка каждый день необходима в саду, а если ее ребенок заболевает? И не редко? Так легко дают больничные и отпускают?!! Как же тогда воспитательницы справляются одни? Меня, честно говоря, это смущает от устройства нянечкой

копировать

Больничный дают без проблем,а помогать(одеть,раздеть,помыть посуду) приходит нянечка из соседней группы.Проблем с этим нет.

копировать

вот у нас воспитательница 2 недели болела и сейчас на полдня только выходит, так нянечка все это время была и воспитателем и няней. Некому заменить воспитательницу. Нянечку мне в этой ситуации очень жалко - 25 человек детей. Я бы никогда в жизни не пошла работать в сад ни за какие деньги. Но ведь кому-то же нужно там работать.

копировать

Пошла бы, но не берут, сегодня обзванивала ближайшие сады (Гольяново), везде все занято , мест нет.

копировать

У меня 2 подруги пошли в сад нянечками. Если любите детей и готовы работать в чисто женском коллективе, то идите, если же не уверенны - то не стоит. Одна подруга просто в шоке от коллектива и сплетен, а вторая просто озверела там и общаться с ней стало не выносимо

копировать

Автор, Вам забыли написать, про мед. книжку. Проверки регулярные должны быть . Вы готовы к этому морально?

копировать

Это фактически работа уборщицы, у меня бабушка 10 лет отработала. В основно всё уже рассказали. Я вас немного покашмарю. У моей бабули от уборки, всего этого мыла белые были, а потом через пару лет экзема появилась. Спина будет отваливаться от тяжёлых кострюль, которые вы будете таскать с кухни в группу и обратно три раза в день. Постоянные проверки из СЭС перед которыми вы будете генеральную уборку делать , а не раз в год. Мытьё огромных окон, вешанье штор. Вы целый день будете с тряпкой носиться как электровеник, а потом когда всё сделаете у восп. вдруг совещание или ещё чего и вам часок другой в перерывах между тряпкой и шваброй с детками посидеть прийдётся. Физически очень тяжёлая работа, тут не детей нужно любить а скорее убираться. И не знаю как у вас но помощьник восп, а в простонародье нянечка редко больше 10 тыс получает, а реально 6-7 тыс. Моя подруга пошла так же как и вы от скуки, я её по чесноку всё рассказала, но отговаривать не стала. Итог подруга 3 недели отработала, 2 из них положенные после написания заявления об уходе.

копировать

Тут помимо тяжелой работы еще есть специфика коллектива: если сад новый и персонал только набирают, все в основном такие же молодые мамы, то еще ладно, а если старый сад, где коллектив уже сработанный за десятилетия, так вас там просто сожрут :(

копировать

У нас сад старый, а текучка - просто жесть! Берут всех подряд: даже меня без всякого образования, в смысле педагогического, воспитателем в самую младшую группу. З/п 8 тыс. руб., подмосковье ближнее...