Открыть сове дело: Цветы..как?

копировать

Подскажите, хочу открыть свое дело: продажа живых цветов...С чего начинать? И вообще где можно поучится,как открыть свой бизнес?

копировать

Начните с бизнес-плана

копировать

Как его составить я даже не представляю...

копировать

Для себя хотя бы прикиньте РАСХОДЫ : аренда, налоги, зарплата, ккм обслуживание (если будет), расходы на покупку товара, реклама, вобщем ВСЕ и тд. В месяц.

И посмотрите какой ДОХОД нужно получать в месяц чтобы расходы эти перекрыть и желательно еще с прибылью остаться :).
Есть специфика цветочного бизнеса конечно-праздники и т.д. но хотя бы по среднему так..

копировать

Спасибо за наводку..сегодня посижу,подумаю....

копировать

Я бы пошла продавцом в цветочную палатку. Через пару месяцев вам все станет ясно - какие расходы, какие доходы, какие необходимы связи, ассортимент и пр.

копировать

Давай составлю за долю малую. Ыкономист я или где...

копировать

Недавно тоже об этом думали.
Прикиньте во сколько вам обойдется помещение с оборудованием. Или вы хотите купить готовый бизнес? Изучите поставщиков товара, зарубежные или отечественные. Внимательно изучите условия хранения цветов. Мой родственник так погорел, целую партию цветов просто выкинул. Мы обдумав все эти пункты отказались от затеи.

копировать

Все поняла, спасибо....

копировать

Я уже с 2004г в цветочном салоне ген. диром работаю и гл бух в ед лице. До меня они же еще 6 лет отработали. Вот почти 12 лет без переименований. Уже несколько салонов по Москве. Не крупная, но живем нормально. Флористы заканчивали курсы Николь - кто-то здесь, кто-то там. Не дешево.

копировать

А у Вас в салоне не практикуют надписи и изображения на цветах?
Ищу бизнес-идеи (цветы, правда, не моё) - эта очень понравилась. При затратах на один цветок около 2 рублей стоимость его увеличивается на 40 (так пишут, по крайней мере). Вот это рентабельность!