1 красный диплом или 2 обычных?))

копировать

В данный момент получаю образование. Старт был дан весьма хороший, все сдано на отлично. В данный момент продолжаю в том же духе:) Признаюсь, дается мне это нелегко, потому как есть и ребенок (3 года), и необходимость работать и кормить семью из трех человек.
Осталось полтора года. Как быть со вторым параллельным обучением?! Первая специальность любимая, выбрана осознанно, я бы даже сказала, что весьма "хлебная". Вторая - дополнительная. Не уверена, что буду работать по ней, скорее она "запасная", ведь неизвестно, что как в жизни сложится...:)
А теперь, собственно, предмет моих сомнений. Я привыкла делать все либо основательно, либо никак:)
Но второе образование выжимает из меня все соки. Планку я задала высоченную, а теперь вынуждена признаться, что мне это на пределе моих сил и возможностей.
Как, на ваш взгляд, идти на один диплом, но красный, или учиться по двум "лишь бы сдать"?
Том, кто тоже не терпит халявы, поймет мои терзания:) В общем, рассудите, пожалуйста!!!

копировать

не понижайте планку. Ребенок растет, становится проще. еси Вы любите все делать на отлично, потерпите ещё немного :-) ии возьмите по второй специальности тайм аут. Я не обращаю внимания на цвет диплома при приеме на работу, но если вам самой будет уверенне и комфортнее с красным, то получите его.

копировать

Диплом диплому ведь тоже рознь:) Хотя да, его цвет всего лишь мои амбиции, в этом Вы правы!
Спасибо, наверное, Вы правы и все дело просто в хронической усталости..

копировать

по-моему, красный диплом или нет, никого не волнует :) ну то есть работодатель, конечно, может восхититься, увидев красный (а может и не восхититься запросто), но на результат собеседования это не повлияет. Я сама с красным хожу :-)

копировать

Подпишусь. Особенно если работаешь не по специальности.

копировать

У меня два красных диплома. Тоже рвалась к этому... вся в мыле бегала. Столько времени убила... Можно сказать, лучшие годы мои прошли за книжками :)))) А толку??? Ни по одной профессии в итоге не работаю. Фрилансер теперь. Единственное, по первой профессии - иногда консультирую. Но тут больше опыт, чем образование.
Так что - получайте на всякий случай и вторую профессию - мало ли, а то потом времени не хватит :) А красный диплом ничем Вам в жизни не поможет :)

копировать

Вы правы, красный диплом - больше для себя, чем для работодателя:)
Как посоветовали выше, со второй специальностью решила пока подождать. По крайней мере, до полчения первой:) Смущает только, что буду я "вечным студентом":)Хватило бы терпения только!!
Спасибо!

копировать

А что тут смущает? Очень много так живут :) Главное - было бы время и желание... УЯ когда второе получала - у нас предпенсионного возраста народ учился :) и не парился ;)

копировать

у меня есть знакомый начальник отдела автострахования,так вот он обращает внимание на оценки в дипломе) не помню,правда,зачем это ему...

копировать

Ну если диплом весь из трояков и позиция стартовая, то могу понять.

копировать

У меня красный престижного вуза, но в мыле я почему-то не бегала. Может, не надо пытаться прыгнуть выше головы?
Тоже недавно подумала, что толку от красноты никакого. Но ни капли не жалею, что диплом красный.

копировать

Краснота диплома ни на что не влияет :-)

копировать

А автор совсем сдать не боится? еще не видела, чтобы людей, которые шли на красный валили и корочку эту "поганого" цвета потом не дали. ВУЗу вы тож нужны для статистики, только придется ловчить, что вам видимо не дано, не надо соки-то из себя отдавать:) Сама с красным, хи-хи и специальность первая переводчик с восточного языка и ни дня с ним не работала, в школе детей учила и краснею теперь, когда меня просят перевести с моего в прошлом отличного восточного языка, где уж перевести, двух слов не свяжу, а уж амбиции были... а с синим смело можно было бы пенять, мол не совсем таки хорошо училась, позабылось, а с красным никто не верит, что иероглифика выветрилась за первых два года. вот так. ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ жизнь длинная

копировать

Заштатные вузы может и борятся за каждого красного, а хорошим вузам это ни к чему. Тем более для них репутация важнее.

копировать

при чем тут репутация ВУЗа. Если краснодипломников нет или их единицы на ВУЗ, то это все равно для высшей школы не есть гуд, потому как конкурсы в ваши "так называемые престижные" ВУЗы бешеный и если потом не будет отличников в теч. учебы и по выходе из альма матер краснодипломников, то значит по своему конкурсу они набрали не лучших студентов, что они даже в мин. числе не тянут на красные дипломы, значит талантливых, усидчивых и проч. оставили за бортом. И тут вопросы будут к приемной комиссии и деканатам, а им это на кой, поэтому, ежели есть старательные студенты, а при красном дипломе, равно как и при медалях школьных идет речь именно о старательности обучаемого их уж дотянут всем миром будьте уверены.

копировать

В заштатных вузах. Не спорю.

копировать

Я за знания, оценки не важны.
Я бы получала оба диплома (т.к. бросать жалко), но боролась только за оценки по профильным предметам все остальное "лишь бы сдать".