Первичка для врачей

копировать

Девочки, если есть врачи, нужен совет!Сама по специальности(ординатура)терапевт, но так вышло работала не в терапии.Сейчас сижу в декрете 1,5 года, на прежнюю работу выходить не хочу.Перед выходом из декрета хотела бы поучиться, в любом случае многое забывается.В общей терапии работать не хотелось бы.Вот не могу определиться с первичкой, или в крайнем случае интернатура, (хотя хотелось бы конечно первичкой отделаться)какую выбрать,в какой специальности так сказать скрытый потенциал.Конечно хотелось бы что бы и деньги были и не очень напряжно,двое детей как никак.Вот клин. форма в 1 меде вроде сильная,и клиницистами остаются и к фармакологии близко, реально клин фармакологам работу найти и чем они занимаются или это не для нашей страны?Может у кого примеры есть какие, напишите пожалуйста!

копировать

хотелось бы посоветовать - выбирайте по душе, по призванию, но лучше найти хорошее место и под него выучиться, естественно через связи.
достойно получают оперирующие хирурги, ортопеды, акушеры-гинекологи, и врачи в хороших ведомственных мед учреждениях, где вакансии практически не бывает. и врачи с именем, раскрученные в сети и пр.

копировать

Спасибо что откликнулись!К сожалению в хирургию мне идти поздновато переучиваться, да и нагрузки там большие для женщины +насколько мне известно мужчины в хирургии женщин давят здорово,можно всю жизнь на крючках болтаться.Мне что-то все-таки терапевтическое надо, я вот еще подумываю о лучевой диагностике...

копировать

я работала в терапии. Сейчас думаю после декрета то ли свой магаз открыть, то ли опять впрягаться. Но перспектив никаких-почти голый оклад, премии отменили, грустно все. Я думала раньше насчет УЗИ и ЛОР. Эндокринология интересно. Но это все абстракции. Надо знать, где будете работать.Медпредом бесполезно-у меня муж работал 5 лет-денег побольше, но деградируешь. Монитором клинических испытаний-надо англ хорошо знать, да и не мое это. В общем сама думаю куда податься... Все наши, кто уходил из медицины или в платные возвращались. Это тоже пугает.
Может в соцработники пойти? 3 рабочих дня в неделю, оклад 17 тыс-мне уже нравится. А то за 25 тыс пашешь без сна и отдыха днями и ночами. Где скртый потенциал? Знал бы прикуп жил бы в Сочи-там где потенциал и без нас умных хватает-устроится на хорошее место трудно.

копировать

Ну, говоря про скрытый потенциал я как раз и имела в виду специализацию которая пока не в фаворе,но через какое то время будет очень востребована.Кстати, а что думаете насчет аллергологии-иммунологии?По моему сейчас очень актуально, я не думаю что народ туда валом валит как в гинекологию и кожу например.И на УЗИ не решились остановиться из-за проблем с трудоустройством в дальнейшем?

копировать

аллерологи у меня есть знакомые, по заграницам ездят редко и вообще особенного дохода не отмечается, хотя восребована конечно, но вакансий не много в инете. Что будет потом никто не знает, может новые больницы откроют с новыми ставками, может частная медицина разовьется. Пока без знакомств и заранее подготовленного местечка я бы не рисковала-потратите время и деньги-а устроится нормально не сможете. Может я такой пессимист, конечно.

копировать

Тут ниже предложили врача-лаборанта, что думаете?

копировать

думаю, устроится можно. Только скучновато, на мой вкус. Хотя если рядом с домом-можно.

копировать

врач лаборант.