медицынские представители

копировать

работаю в продажах продуктов питания,приглашают работать в продажах в фармацевтическую компанию.Может кто в курсе, где там скрываются подводные камни?или в продажах везде все одинаково? зарплату предлагают высокую (около 60 т.р),не знаю получают ли столько менеджеры по продажам фарм.препаратов,или это только обещания.Работа связана с продажей лекарств в сетевые и розничные аптеки .Смущает то,что берут без мед образования

копировать

ндя...какая медицЫна,такие и прИдставитИли...

копировать

Ну, во-первых, это должность не мед. представителя, а менеджера по продажам. Вообще-то, обычно предпочтение отдают кандидатам с профильным образованием. Но если у вас есть талант продавать...всё мОгет быть. :-) Вот насчет 60 тысяч...это вам, наверное, с бонусами обещают? А вообще, что за компания? Может я знаю. :-)

копировать

Компания Генезис,насчет зарплаты,да ,конечно это оклад и проценты с продаж.Должность менеджер по продажам.Не знаю стоит ли срываться с продуктов,в таблетках я полный ноль,но озвученная зарплата звучит заманчиво,хотя наверно там единицы столько получают..Хотелось бы узнать у знающих

копировать

Чет у них еще с лета вакансия открыта...Я попытаюсь навести справки, если время терпит, то в понедельник напишу.

копировать

у меня знакомая устроилась после долгого декрета по знакомству продавать фарм. препараты. Дали ноут, машину. Сдала быстренько на права. Но она продавать умеет.

копировать

Продавать я тоже умею и права у меня есть,но уж больно все сладко,на хорошее место с такой з\п наверно человек с мед образованием нужен,я так думаю

копировать

подводные камни такие-что без базы клиентов побегать придется. Аптеки в основном закупаются у крупных дистрибьютеров и с вами им связываться не интересно. А по ларькам в Подмосковье много не продадите. Муж 5 лет работал медпредом, но без продаж, только реклама-работа с врачами, аптеками и т.п. Получал, поменьше, но это было 3 года назад-была машина, ноут, телефон, страховка. Все мозги вынесли с отчетами-писали их целыми вечерами. Так что у вас работа менеджера по продажам. Если вы не разбираетесь-научат, но зависит от ваших способностей. Сейчас и в медпреды берут без профильного образования, а в продажи тем более. Медики уже не идут туда. А сколько оклад? Расчитывайте на него в основном, на первое время.

копировать

Мне кажется, что в медпреды всё-таки берут либо врачей, либо провизоров... Иногда еще биологи...

копировать

смотря какая фирма. В глаксу уже давно берут всех подряд, лишь бы опыт продаж был. У них обучение. В юник тоже брали без медицинского. Хотя конечно с медобрзованием предпочтение.

копировать

В глаксо без мед образования больше не берут и если брали,то с большим опытом

копировать

брали и без опыта работы и без мед образования, только высшее обязательно. Были астроном и машинист электропоезда)))щас не знаю.

копировать

А сейчас не берут!!!!!!!!Я там в данный момент работаю

копировать

Оклад 20 тыс,так что до 60-ти .....Еще смущает то,что мне уже 36 лет,а в продажи в основном берут молодых.

копировать

а з/п какие у менеджеров ? в самом деле хорошие? или сплошное разводилово,как в продуктах.В объявлениях пишут з/п от 45 тыс,а на самом деле 25-30.Кидают как хотят

копировать

Насчет Генезиса- у них же товара мало на складе, что вы продавать будете аптекам????

копировать

Да,а это уже интересно,чего еще там хорошего,если в курсе?

копировать

А часто тренинги проходят? Вам работа в целом нравится?сколько получаете в среднем,если не секрет?Много ли отчетов и всякой бумажной волокиты?Вы на машине или своим ходом?презенторы с прайсами на себе носите,или все в электронном виде? Извиняюсь за такое количество вопросов,пригодится

копировать

Как раз то это должномть называется медицинский представитель,а не менеджер(у вас ведь в подчинение людей не будет?сами будите продавать?)
Из подводных камней-я работаю в медицине без мед.образования.Тяжело на тренингах-плаваю в спецефических терминах.Но впринципе можно всю информацию просто выучить.

копировать

Медицинский представитель, как правило, косвенно влияет на продажи. Основная задача мед.предов донесение информации о лек. средствах врачам. Понятно, что не только. ;-) А менеджер...ну вы же понимаете, что у нас в России так называют тех, кто продает. :-) В Генезисе, по-моему, как раз продажников искали.

копировать

Мерчендайзеров тоже менеджерами называют :(