как поступить с новой работой (имея старую)

копировать

Ситуация такая: работаю 4 года на одном месте. работа нравится все относятся ко мне хорошо, но вот через кадровое агенство нашла работу, на новой работе сказали так как по данной специализации увас нет опыта работы то для вас и для нас вы выйдете неделю к нам и мы посмотрим как вы обучаемы. но на старой работе что делать? взять отпуск? были недавно праздники, да и в ноябре я ходила. да и работы надовали, могут и не отпустить, но у меня в компании расположение хорошее, но я боюсь все ранво спрашивать (подумают что-то мутить). вроде бы решила купить на 5 дней больничный, а если меня возьмут? то я приду с больничного и скажу я увольняюсь? или мне вообще должно наплевать на старую работу? чт оя должна пахать на них всю жизнь? жду комментарии. как поступить лучше.

копировать

я бы вариант с отпуском рассмотрела, это все-таки лучше, чем больничный. и еще зависит от отношений на работе - когда я на больничном могу звонить, просить что-то из дома сделать, а когда отпуск - уехала и все тут.

копировать

Вы никого не обманываете/не предаете и тд.
Работа - это не семья, именно поэтому многие за копейки сидят по 10 лет на одном месте, лишь бы ничего не менять в жизни.
Возьмите отпуск да ивсе, больничный чреват ежедневными вопросами о самочувствии - и это уже обман.
Обычно на хороший работах, когда узнают (случайно), что работу ищешь - начинают спрашивать что не устраивает, и чтобы остался предлагают и зп выше и тд, т.е. наоборот хорошо.

копировать

отпуск без содержания, ну надо и все по семейным обстоятельствам, и тестируйте новую работу.