мфти - куда пойти работать?

копировать

посоветуйте, пожалуйста...
ситуация следующая. муж закончил физтех с баллом 4,8.
очень умный, сильный и в математике, рассчетах и тд, учится в аспирантуре, компьютерах, грамотно и рационально принимает решения по жизни, почти уже кандидат наук...но вот, куда податься, чтобы построить реально хорошую карьеру, придумать не можем.

изначально пошел в международную компанию инженером, связанную с проектированием самолетов. но карьеру там толком не сделаешь, зп невысокая.

Хочет сменить деятельность, пока молодой. Спрашивает - "кем искать"? Сейчас резюме просматривают только конкуренты с самолетных фирм, но в этом направлении даже просто душа не лежит.

я вот думаю - может в fmcg it отдел? но кем туда? насколько перспективно?

я сама аналитиком отдела продаж работаю..выставила резюме...звонят такие же фмсджи - предлагают тоже самое делать, но зп в 1,5 раза выше. но для парня это все-таки не то.

Посоветуйте, пожалуйста...может какие идеи..будем очень благодарны!
Спасибо!

копировать

Надо было конешн специализацию обозначить, но у меня муж тоже физтех только МИЭТ закончил, работает на корейцев,пусть резюме кинет в Samsung. Им нужны толковые инженеры и разработчики, и математики, и проектировщики, если только менталитет восточный не пугает:)Могут даже послать в Корею стажироваться, у Самсунга гос. поддержка очень сильная. они одни из немногих вкладываются в разработки именно, а не только в производство. Только в резюме пусть побольше всего напишет. пораспространеннее и потехничнее. они энто любят и имеет в виду, что корейцы долго запрягают, в смысле получение работы длительный процесс.

копировать

Трейдер, аналитик в брокерской компании - очень много высококлассных спецов именно с "очень техническим" образованием - МФТИ, МИФИ, Бауманка, МехМат МГУ и т.п. Отличные деньги зарабатывают! ;)

копировать

Если жена собирается просвещать мужа по советам с евы, то вряд ли он куда-то устроится. Что ж такой умный товарищ не догадается воспользоваться своим нетворком в поисках работы. Не он же первый физтех закончил. Даже смешно читать.