Бухгалтерам вопрос

копировать

За то время пока сидела дома в отпуске по уходу за ребенком программа в которой я работала, а именно 7 версия, уже устарела. Сейчас пытаюсь найти работу и практически везде указывают 1 С 8. В старой программе я очень хорошо ориентировалась, новой и в глаза не видела, идти учиться, для меня очень дорого. Посоветуйте что делать?

копировать

Я неделю работаю на новом предприятии. Оно совершенно новое, потому имела возможность выбора программы из семейства 1С. Поставила восьмерку, послушав советы специалистов. Первое впечатление такое: если есть опыт работы в 7ке, то и 8ка не страшна. Я, конечно, еще ее не освоила за несколько дней, но легко нахожу документы, отчеты и прочее. Надеюсь и далее так будет. Помню, что переход с 6ки был примерно таким же по сложности, привыкла за короткое время и нормально работала. К комплекту прилагаются книги, до них руки еще не дошли, пока само как-то идет.

копировать

восьмерка совсем не намного отличается. за недельку освоите.
так и говорите на собеседованиях.

копировать

Из-за этого на курсы идти точно смысла нет, если в 7 работали- и 8 освоите быстро. Если так уж переживаете купите пиратский диск, поставьте и потыкайте .

копировать

вообще не проблема! я в 8-ку дня за 3 "въехала" - просто засыпала пришедшего к нам программиста вопросами (если 1 С стоит на обслуживании, то просто, звоните в службу поддержки и спрашиваете все, что не знаете)+ ну, и по ходу, конечно сами все поймете. Диски и книги тоже прилагаются всегда, но до них на работе, как правило, руки вообще не доходят!

копировать

Я пошла работать аудитором имея опыт работы бухом в семерке. Меня даже спрашивать не стали, дали проверять организацию на восьмерке, причем на проверку всего три дня. Ничего, разобралась, главное, все на русском))

копировать

Вы видно недавно в аудите, что вас удивило. А так вообще клиенту всеравно, какую программу дадут такую и будем осваивать. А так хорошо, что в основном все в 1С работают.

копировать

Звонила в 2 места, когда сказала, что быстро смогу освоить программу,мне отказали.Сказали,что знание обязательно. Вот сижу и думаю, соврать что-ли, хотя очень не люблю,но наверное придется.

копировать

А в инете можно скачать эту версию, может кто ссылочку мне даст, где найти?

копировать

Купите учебную версию (стоит порядка 270 руб) - книга и диск. Это полноценная конфигурация, ничем не отличающаяся, только учебная платформа не позволяет работать в ней (т.е. есть ограничения по количеству документов, которые можно ввести, нет возможности выйти в печатную форму документа).
А главное, Вы получите толстенную книгу со всеми тонкостями и подробностями, даже с картинками для особо одаренных :) плюс не на диске самоучитель и собственно сама программа.

Конфигурация сильно отличается от семерки, куча дополнительных "фишек", знать которые может быть очень полезно для работы и облегчения нашей нелегкой бухгалтерской жизни. Изучив 1С:8 в универе, я прониклась к ней особыми чувствами. Это настоящий шедевр! :)

копировать

Спасибо, а где именно взять такую версию?

копировать

Посмотрите на сайте 1С фирмы-франчайзи в Вашем городе, если не хотите заморачиваться (это всего лишь учебная версия), то в любом магазине дисков или книжном.

копировать

Спасибо!

копировать

есть семинары по 1С 8, причем бесплатные, только что прислали факс на работе, если интересно могу узнать. Он будет проходить 21 января

копировать

Написала ниже.

копировать

Узнайте пожалуйста, буду вам очень благодарна!

копировать

написала в личку