Прошусь в помощники к бухгалтеру

копировать

Хочу поработать помощником бухгалтера, но они бывают разные, кто ездит как курьер и на ксероксе сидит. А мне нужно именно понять и научится бухгалтерии.Но при поиске работы обязательным требованием является понимание бухгалтерии.Кто может взять к себе на работу?Сейчас я получаю второе высшее по специальности бухучет и аудит.

копировать

Тоже думаю так не бывает((,точно такая же ситуация! Ищу,ищу,но опка точпчусь на месте...
Удачи Вам!!!

копировать

Бывает. Я как раз такую работу нашла. В аккурат перед Новым годом. Через инет и около дома.

копировать

наверное так не бывает?

копировать

Бывает, только через знакомых. Сама так устроилась (правда в далеком 2005 году). Опыта было 0. Научилась, и быстро. Правда потом ушла в декрет.

копировать

Только по большому блату

копировать

Или за совсем маленькую зарплату. Но профильное образование здесь идёт в плюс.

копировать

Я на большую зарплату не рассчитываю.т.к. адекватно воспринимаю свое нынешнее положение )

копировать

Я уже писала здесь...устроилась помощником бухгалтера на 20 000 на руки, но я программу знаю неплохо (что где находится).Но у меня стаж по ТК 4 года бухгалтером, но все эти годы я была в декрете))),т.ч. я бух. только теоретически.
Зря вы так, объявления есть, мало конечно...Я 3 недели дежурила на всех сайтах по трудоустройству.Съездила на 3 собеседования, и в 1 месте меня взяли!!
Заниматься буду первичкой,банк-клиент, кассой и расчётом з.п. в организации где 10 человек (сказала бухг. что ничего не успевает, зашивается в работе, но показать -рассказать согласна и чем больше я её от работы освобожу, тем более будет рада).
Удачи всем кто ищет!!

копировать

спрошу здесь, чтобы темы не плодить... после курсов вообще нереально устроиться, обязательно нужно образование профильное? сестра бросила третий курс бауманки перед зимней сессией (глупость несусветная, просто решила, что не тянет, и никак не переубедить ее), сейчас думает в бухи податься, оплата обучения скорее всего ляжет на мои плечи, так что и определять место обучения тоже мне по сути.
З.Ы. с первой надписью в трудовой я ей смогу помочь, наверное, благо знакомых владельцев своего бизнеса полно.

копировать

А какой толк от надписи в трудовой. ЕЕ выпрут сразу же, как поймут, что она ничего не знает.

копировать

вот поэтому и интересуюсь, куда ей пойти учиться, чтобы знания получить. девушка толковая и усидчивая, но со своими тараканами... и потом... она же только на какого-нибудь помощника бухгалтера поначалу претендовать будет, а там уж точно ничего сложного, по ходу дела опыт получит.
З.Ы. мне самой приходилось диплом для выпускницы плешки делать (финансовый аудит на предприятии с рассчетами, графиками и т.д.) и "упрощенку" самостоятельно вести. абсолютно ничего сложного, это вам не ядреная физика и даже не инженерия:)

копировать

Помощником - после курсов вполне реально. Глубокого понимания бухучёта от помощника не требуется, а базовые знания курсы дадут. Можно вообще без образования устроиться за умные глазки.
Фиктивная запись в трудовой при полном отсутствии опыта ничего хорошего не даст. Она провалит элементарную проверку. Ну приходили ко мне на собеседование бухгалтеры "со стажем", которые не могли накладную в 1С забить. И какая польза мне от такого их стажа?
Лучше устройте сестре практику у знакомых владельцев своего бизнеса - пусть поможет документы подшивать и накладные забивать, в налоговую и ПФ пару раз съездит - за бесплатно. Зато будет какой-то опыт, посмотрит, что её нравится, можно будет и в резюме указывать эту "практику".
А вот для того, чтобы расти в бухгалтерии, высшее образование окажется нелишним. Вроде бы в "Телефоне Доверия" недавно обсуждали, нужно ли высшее образование. И оказалось, многие жалеют, что в своё время его не получили. Да я и среди своих знакомых двоих знаю, кому сейчас очень мешает отсутствие высшего образования.
И последнее, насчёт оплаты. У сестры уже есть два курса ВО (бюджетного ведь?) - она может перевестись на бюджетное отделение в другой вуз, где ей будет проще учиться. Или на вечернее - может, даже в бауманке. И тогда платить не нужно будет.