Чем можно заняться?

копировать

Здравствуйте.
Пришла к вам за помощью. Я - мама двоих детей, долго была в декрете. Вышла на старую работу, полное разочарование. Проработала несколько месяцев и уволилась. В декабре попробовала найти работу, думала, что буду нарасхват у работодателя, но посетив несколько собеседований, только нажила комплекс неполноценности. Тебя выбирают как товар на рынке. И тут я поняла - не хочу работать. Не хочу искать работу, доказывать "чужому дяде", что я такая умница, что во мне большой потенциал и т.п. Я вовсе не лентяйка, готова вкалывать "как папа Карло", но ради чего? На предыдущей работе проявить себя не получилось, потому что там никому это оказалось не надо. Высокая работоспособность оказалась не к месту - подход "раз ты такая молодец, вот и вези всё, но за те же деньги"...
И вот прилипла ко мне навязчивая идея. Хочу свое дело. Не то, что тупо хочу и всё, я всё-таки сейчас получаю экономическое образование, и осознаю, что предпринимательская деятельность основана на риске.

В общем, расклад такой: есть у меня домик в области, который реально продать за 1000-1200 тыс. рублей. Из них надо вернуть 600 тыс. кредита, чтобы не душили эти ежемесячные выплаты.
Вопрос: какое дело можно начать с 600 тысяч?
Есть пожелания:
1) Небольшое производство и магазин детского трикотажа (моё первое образование связано с трикотажем),

2)Бутик модной женской одежды (Например, Кельвин Кляйн, есть возможность привозить из США),

3) Тупо пивной бар, но в хорошем месте, со своей кухней и футбольными трансляциями.

Но это всё связано с лицензированием (1), растаможкой (2), и мега-лицензированием и разрешениями пожарников, СЭС и пр. (3).

Что посоветуете? Может, что-нибудь попроще?
И большая просьба, кто работал с описанными направлениями, откройте какие-нибудь секреты и тонкости той-же растаможки. Выгодно ли это вообще? Второй вариант, на мой взгляд, самая сомнительная дорогостоящая затея.

копировать

А может быть по первому пункту, на первых порах, размещать заказы по производству одежды по своим эскизам на уже действующих производствах (есть небольшие цеха) и в дальнейшем реализовывать ну, например, через раздел "Коммерческие объявления" на еве, пока не появится прибыль и клиентура, чтобы развивать деятельность?

копировать

Здравствуйте,Вера!Мое мнение,что на 600т.р.,просто не возможны эти варианты.Можно реализовать Ваш потенциал и умение работать на результат!Интересно как?Пишите на почту,подскажу,обсудим.С уважением Светлана.