Куда податься с юр.образованием

копировать

и имея опыт работы - 5 лет и огромное нежелание заниматься юриспруденцией? На работа.ру просматривала вакансии, в основном, менеджеры по продажам.... А хочется пусть и не денежное пока место, но с перспективой и чтоб на работу не как на каторгу, и в офисе не целый день безвылазно:)
Заранее спасибо, мне очень нравятся собравшиеся в этом форуме умные головы, может присоветуете что;-)

копировать

А в какую область вас тянет?
Вот я тоже как вы отучилась на юриста, проработала до декрета юристом и все - поняла что с этой профессий завязала.. и вы знаете как меня начало бросать из стороны в сторону кем же стать... вообщем долго размышляя серьезно подумываю закончить медучилище и вообще перепрофилироваться, так сказать..

Можно вопрос, а почему вы больше не хотите быть юристом?

копировать

Отвечу. Не мое это, мне не интересно ковыряться в законодательстве, в договорах, следить за каждым словом, быть постоянно начеку относительно того,что сказала, не могу заниматься этим, каждый день-голова болит в буквальном смысле слова. И еще, буквально бесит тот факт, что, по крайней мере у меня на работе, имеются товарищи, которые работают в удовольствие на своем месте, не сидя уткнувшись в консультант, не правя бесчисленные договоры, не участвуя в процессах, не готовя разнообразных правовых заключений, а получают больше. Тоже о медучилище думала, мечта детства - стать доктором была когда-то...

копировать

Да, только в декрете посидеть недолго пришлось (9 мес.), потом развод, приходится заниматься нелюбимым делом. Прямо ненавижу... Даже, при знакомстве, никому не говорю, что юрист, бесит одно упоминание, что так угораздило "вляпаться":(

копировать

Мы с вами не близнецы случаем? :)
У меня тоже развод в ребенкин год и тоже выход на работу, правда уже сразу не в юридическую сферу, но близко к этому - кадровиком. То же не понравилось, и вообще с появлением ребенка поняла, что тратить время на заполнение бумажек пять дней в неделю по целому дню, выслушивать бесконечные тычки и недовольства начальства, ощущать что тебя вообще не ценят и видя как в любой момент справедливо или нет увольняют кучу людей... Вообщем разочарование у меня какое то наступило. Сейчас работаю абы кем- администратором в Центре красоты... Работа не бей лежачего 2\2, зарплата правда тоже смешная 20-ть, но зато никакой тебе ответственности, как при работе юристом или кадровиком. У меня мама врач от Бога - хирург, вообщем сейчас я на себе волосы рву, что не пошла по ее стопам, хотя она очень уговаривала, да работа сложнейшая, но от того, что ты действительно приносишь людям пользу и тебя очень любят и ценят, душа радуется.. Вот думала либо пойти на логопеда, я параллельно сейчас заканчиваю второе высшее на психолога, но это я пошла после развода, чтобы хоть чем то заняться..Но вот не знаю выдержу ли я с детишками работать, что склоняюсь в большей степени хочу в медчилище, а потом либо медсестра по массажу детскому, либо косметолог, либо акушерка.. Вот видите меня как кидает.. Даже не знаю что делать.. Думала уже обратиться к специалисту по профориентации, да пока не нашла такого, чтоб действительно специалист. Уф...

копировать

Вот-вот, даже книженции умные в инете читала - типа "Перезагрузка или как сменить надоевшую профессию", все как-то не в кассу что ли, ничего дельного не нарыла. Очень сильно с вами согласна по поводу профессии врача, да - это реальная польза! Это не юрик, как придурок пытающийся нарыть по заданию руководства то, не зная что.... Салон красоты - работа-мечта. Ухоженная, вкусно пахнущая (девочки-то ведь поди, стригут-маникюрят;-)) Хех.., но зарплата... а я вот машину хочу...

копировать

Салон красоты -тупиковая работа, и я думаю вы тоже это понимаете, ну хорошо, мне пока 30-ть еще лет пять я могу в салоне администратором поработать, а дальше то что? Из плюсов, точ то действительно причешут и за лицом поухаживают, но нет, мне хочеться профессии, чтоб уже до старости и стаким ж уважением как к моей маме.. Конечно она это заслужила годами работы, главное мне выбрать работу, к которой душа лежит..

копировать

Конечно понимаю, но офис - это тоже не выход, всю жизнь на работе проводить, практически работая на корзину, т.к. идей у руководства море, каждый раз новые, одна другой оригинальнее....

копировать

Согласна.А еще мне идиотские приказания руководста поражают, причем никому не нужные, зачастую нелепые, и конечно усталость от ежедневной работы в офисе. Хотя я уважаю тех людей, которые добились больших высот в офисных работах и получают от 50тыс и выше..

копировать

Меня они тоже очень поражают, особенно то, как ловко у них получается лавировать..., картинно переживать за общее дело, очень быстро выдавать результат, такой, как хотят видеть его руководители и врать, врать, врать... Очень тонкая наука, я не могу так, подводит то,что человек я открытый, зачастую не могу смолчать... и т.д. Вообщем, чувствую, что работа совсем не моя... и я не для нее, вот в чем фишка... Но не могу пока все бросить, только устроилась на новое место в крупную компанию... Хотя с сегодняшнего дня, уже начала потихоньку просматривать вакансии из других разделов:)

копировать

Вы опять юристом устроились?

копировать

К сожалению, да. Но могу вам сказать по секрету, что хочу с этой работы линять... Хочу поступить все-таки, в медицинский (психолого-педагогический или деффектологический). Сегодня сама себе приснилась логопедом. И так приятно на душе стало:)

копировать

А вас непугает. что не будет высокой зарплаты как у юриста? И что это работа с детьми (логопед) довольно нудна и однообразна? Я вот тоже думала об этом варианте, но пока останавливает мысль, а могу ли я с детьми.. Д аи при том пед. коллектив в садах/школа это не самое лучшее место, честно говоря.. Я вот в ращдумьях, но больше склоняюсь к медецинскому училищу..
Кстати, а вас не будет ломать.если вы будете медсестрой, то что вы пошли на понижении в социальном статусе. Все таки медсестра и юрист - это разные вещи, особенно в глазах окружающих..

копировать

50 тыр. очень высокая з/п? Работа юриста не менее нудна и однообразна, если не сказать хуже:( Медсестрой я и не собираюсь быть:) Если только для практики потребуется. А в глазах окружающих как буду выглядеть - плевать, мне и сейчас стыдно признаваться в своей специальности, просто слов не хватит описать - как я ее не люблю...Приходится мириться, потому как никуда не берут по другой специальности, тоже думают - "на понижение":( но, как говорится, буду искать:)

копировать

Я вот никогда даже 50 тыс не получала, поэтому для меня высокая, но я понимаю, что за эти 50 тыс тебе весь мозг вынесут и ответвенность огромная. Вот от этого я и хочу отойти. Логопед, психолог, детский массажист, косметолог и в конце концов свое маленькое агентство поподбору домашнего персонала - вот мои мечты :)

копировать

Авторы, немного не в тему, но можно вопрос? У вас какая юридическая специальность, на кого учились? А то у меня ребенок собрался в юридический институт. Правда, мальчик :)

копировать

Юрист, гражданско-правовая специализация. Если он действительно склонен к этой специальности, то да, а так, я бы не рекомендовала, т.к. юристов уж слишком много. На мой взгляд, мальчику лучше в тех.вуз:)

копировать

аналогично.. юрист, гражданско-правовая специализация. Диплом - Банкротство предпрятий.

И действительно - юристов очень много!!! Если у вашего сына есть склонность к убеждению, есть склонность к манипулированию, есть склонность к разъездам, плюс коненчо, мозги для юридических дисциплин - т.е копаться в бумагах.много запоминать, то можно попробывать.. кто его знает, что будет через пять лет, когда он закончит ВУЗ. Только ВУЗ надо выбирать самый самый известный, уж больно корочка с названием играет роль в устройстве на работу юристом.

копировать

Да это не от специализации зависит, а от характера человека. Мне, вот, например, ооочень нравится копаться в договорах, сидеть в Консультанте и следить за каждым словом в договоре, выискивать огрехи и неточности. Для меня это просто песня)) Правда, в последнее время в процессах не участвую, да и договорной работы практически нет, но все равно в нормативке копаюсь много. Ух, и люблю я это дело)))

копировать

Имею диплом МГЮА, 12 лет стажа, возраст 36 лет и двоих детей 3 и 8 лет. Проблема найти работу из-за последних двух пунктов - детей и возраста.

копировать

И вы тоже хотите уйти из юриспруденции или просто не можете найти работу? А в какой сфере вы работали юристом?
Очень странно что с таким опытом вас не берут... С ума все посходили что ли..

копировать

я ищу работу юристом поближе к дому, пока ничего не нашла. Работала 8 лет в налоговой инспекции, 3 года в Минтруде, 2 года в Лукойле и разных небольших фирмах еще. Предлагают достаточно далеко от дома - из-за детей, которые ходят в сад и начальную школу, мне это не подходит. Пока на биржу встала.

копировать

А вы в судебных процессах участвовали? На что это похоже? это не страшно, если ты не выиграл дл ясвоей компании?

копировать

в арбитраже была достаточно часто, от компании зависит и изначальной вероятности выигрыша или проигрыша в суде.