Стратегия изучения английского

копировать

Накидайте, пожалуйста, идей как более эффективно освежить английский и вывести его на приличный уровень. Занималась раньше по Бонку, по стареньким книжечкам типа @read and sppeak". Хочу для начала вспомнить и упорядочить грамматику, а потом заняться разговорной речью.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие учебники для этого, может интернет-курсы толковые есть? С какого уровня стоит идти на очные курсы, какие посоветуете?

копировать

Для возобновления граматики - мне очень Мерфи нравиться... (Raymon Murphy English in use). по поводу курсов - с любого уровня естественно :) вопрос наверное в самоорганизованности .. т.е. если сможете самостоятельно подтянуть что-либо попробуйте, а там на курсы с уже более высоким уровнем интереснее... если фигово с самоорганизацией - можно сразу на курсы..Без курсов ил ичастного препода - мне кажется разговорный уровень очень сложно поднять..(ессно если не с кем разговаривать :))

копировать

C самоорганизацией, в принципе, нормально. Пока сама попробую заниматься, а потом репетитора или курсы.

копировать

Попробуйте найти преподавателя, мой вам совет :-)
Самостоятельные занятия - это прекрасно, но сами себе вы стройную систему, нацеленную на результат, который нужен именно вам, не построите.
Что касается грамматики, действительно хорош Мерфи, которого вам уже посоветовали, но я предпочитаю "детские" учебники, типа Grammar Time и Round Up. Там живее подача материала, подробнее отработка, больше примеров и т.д. Уровень определяется по тестам, думаю, вам можно с 4-го начинать. Ключи к упражнениям есть в Teacher's Book. Кстати, все это добро можно не покупать, а скачать на www.englishtips.org (не знаю, правда, не удалят ли это сообщение за рекламу) :-)
Удачи!

копировать

Для грамматики - Мёрфи однозначно. Если нужно будет в электронном, пишите мне на почту в паспорте запрос МЁРФИ, please и я пришлю то, что у меня есть.

Для грамматики и слов читайте простенькие книжечки. Ищем на englishtips.org

Для изучения языка онлайн очень рекомендую livemocha.com
Здесь отработаете в основном writing и произношение. Также там найдёте друзей для коммуникации.

Пока вот так. Если захотите в Москве а англоманской тусовке побыть - приходите к нам в кружок по интересам.

копировать

Большое спасибо за ссылки! Интересные, буду смотреть. а что за кружок у вас?

копировать

ну их как бы два...один разговорный клуб - встречаемся и тематически общаемся, а второй для начинающих. Разбираем язык через песни - т.е. учим слова и понимаем грамматику. у меня в профиле есть ссыль

копировать

Может кто-то подскажет, бывают словари выражений? Где бы их найти?

копировать

вы имеете ввиду идиомы?

копировать

Не только идиом, а вообще частоиспользуемых выражений.

копировать

Заведите интернет друга :)