менять ли работу в такой ситуации?

копировать

Добрый день! Была дома с ребенком до его 3 лет, вышла обратно на старую работу, зарплату отказались поднимать, ссылаясь на кризис, хотя сами понимаете за 3 года цены выросли... (30 тыс. руб - аналитик в отделе продаж в банке). Меня смущает зарплата - знаю, что в моем же отделе ведущий аналитик получает 80 тыс. руб, а начальница нашей группы - 100 тыс руб. Мы с мужем планируем через 2-5 месяцев второго ребенка...
Вот и думаю, стоит ли искать новую работу? Или забить и ждать беременности (учитывая, что я планирую во время беременности сидеть на больничных, а потом не работать до 2-3 лет второго ребенка)?

Спасибо за советы

PS Еще смущает, что вдруг устроюсь на новую работу, а там меня уволят на испытательном сроке... Все-таки кризис... Тут синица в руках...

копировать

Муж работает в банке.Относительно зп трехгодичной давности увеличение мизерное.2 года вообще не повышают из за кризиса,хотя банк неплохо себя чувствует.Крепко подумайте

копировать

У меня также было. Потом вообще сократили. Сейчас работу найти не могу совсем. Правда я не аналитик, но специальность до кризиса была востребованная. На 2 из каждых 3 разосланных резюме были приглашения на собеседования (и это через 5 месяцев после 3-летнего декрета). За последние 2 месяца разослала около 40 резюме - ни одного приглашения. Не искать, конечно, а готовиться ко второму декрету :)

копировать

После трехлетнего перерыва и рядовым аналитиком.. 30 тыщ не густо, но и не очень мало. почти нормально. Тем более, если через год вы опять уйдете в декрет.

копировать

я так и сделала:), хотя всегда была уверенна, что моя рыночная з/п выше текущей. Я, правда, планировала из 2-ого декрета сразу на новую работу, но кризис внес свои коррективы, так что пришлось вернуться на старую работу.

копировать

Конечно ищите новую работу!
Работодатели Ваши - свинтусы: не хотят з/п поднять только что вышедшей на работу (читай - подзабывшей многое) маме, у которой ребенок сейчас начнет болеть, а она не об аналитике думать, а как после 18-ти с работы бегом...
Вы планируете и дальше не работать (во время беременности сидеть на больничных, а потом не работать до 2-3 лет второго ребенка) - думаете, это не чувствует работодатель?
Вы всерьез думаете, что кто-то Вас не просто на работе держать станет (а не выживет втихую), а зарплату повысит или даже на новую работу возьмет?

Желаю удачи от всей души! Она ПОНАДОБИТСЯ.

копировать

Спасибо большое всем за ответы...
Вообще-то первую беременность я всю проработала и очень потом об этом жалела, т.к. мне это было тяжело, а работодатель все равно не оценил (у нас был аппрейзал, на котором всем хорошо повысили зарплату, а мне нет, ссылаясь на беременность и то, что повысят по возвращении).
И сейчас, когда я выходила на работу, хотела повременить со вторым ребенком, но когда увидела, что все трясутся, как бы их не уволили (реально за 3 года сильно поменялась ситуация)... В общем в кризис всегда бейби-бум, известный факт...

копировать

У меня похожая ситуация. Нада выходить после 3 лет отпуска на нелюбимую работу, на ту же что и 3 года зарплату, далеко ездить:( Но на другую врядли устроюсь - ребенок маленький да еще получаю второе высшее - то которое мне по душе (нужны учебные отпуски).
Как думаете? выбрать неизвестное будущее или старую?

копировать

Я для себя решила, что наверное не буду искать другую работу сейчас... По крайней мере в ближайшие пару месяцев, а там глядишь и беременность... Просто на новом месте работы будут требовать от меня по максимуму, а мне хочется в 18 уже домой идти :-)
Тем более сейчас кризис...

копировать

женщина, Вы не ПОНЯЛИ: сейчас кризис! Это значит, что Вы, утернявшая свою квалификацию, по правилам русского бизнеса должны тихо выжить в ближайшие пару месяцев, а Вы говорите "выжать по максиму"...
Вам надо всячески выражать свою готовность ПАХАТЬ за копейки (не за 30 т.р, а за КОПЕЙКИ!!!), оставаться до полуночи, в выходные работать по 6-7 часов (не по 12 конечно, таки выходные) без компенсации, за идею.
Если вы этого не продемонстрирутете, будет очень удивительно, если вас не выпрут любым путем в ближайшие несколько месяцев.
Вы подзабыли, какова жизнь???? Это мамашкин синдром. вам напомнят...
советую затаиться, попахать ближайшие несколько месяцев, возможно и проглядят ваше скотское желание посидеть дома за счет работодателя еще несколько лет.



копировать

Чего вы на нее накинулись? Вам обидно, что вы пашете, а кто-то нет? Далеко не везде сейчас такой прям кризис, что надо впахивать и сидеть до полуночи и в выходные. А ваши посты прям сквозят какой-то озлобленностью.

копировать

Обычно так рассуждают именно начальники, которые требуют от подчиненных такого рабского поклонения своей работе. А сами пашут (если вообще пашут) отнюдь не за копейки.

копировать

Отдохните, нельзя так
Нервы полечите, а то безвылазно работая превращаетесь сами в то скотское, про что пишете выше

копировать

не надо бредить, рабов уже отменили

копировать

По-моему кризис - это сейчас самая "ходовая" отговорка :-)