Увольнение.Как правильно поступить?

копировать

Работаю в холдинге в двух компаниях.
Основное место работы "ОС" и по совместительству "ПС".
С ОС меня попросили, предупредив устно за 9 дней - мол закрываем ваш отдел совсем! Но финансовые подробности ухода решили обсуждать после того, как ген.директор на ПС примет решение о переводе меня на полную ставку в ПС или о расставании.
Вчера ген.директор ПС мне также сообщил, что на полную ставку он меня переводить не хочет, типа я устраиваю их и так на 0,5 зарплаты.
Мне на 100% понятно что я уйду из компании. Вопрос теперь стоит только в том, как бы побольше денег стрясти с работодателей.
Пока думаю следующее:
Иду к директору ОС и говорю что менее 4 окладов и премий (у нас это переменная часть) - я не подпишу по соглашению. В итоге, думаю, сойдемся на 2-3 окладах и премиях, что меня в общем то устроит.
А как поступить со вторым местом работы? Ведь получается это меня не устроит их предложение продолжать работать на полставки? И стрясти с них кроме того что положено по закону, уволившись по собственному, ничего не удастся?
Подскажите, знающие, проконсультируйте, пожалуйста.

копировать

1. Договариваться с директором ОС нужно только о определенном кол-ве окладов (не учитывая премий. Премия - это переменная составляющая ЗП, ее вряд ли можно будет учесть в официальном соглашении)
2. Не знаю как устроен Ваш холдинг, но может получиться так что Вам вообще не получиться договориться о окладах (как компенсации). При сокращении раб.места они вправе предложить Вам другую работу (например, ту что ПС возьмут с коэффициентом не 0,5 как сейчас, а 0,6 - а это уже новая работа), или если Вы уйдете с ПС раньше, чем с ОС, то снова предложить ПС. Если Вы отказываетесь - то никакой компенсации Вам не положено будет. Я могу ошибаться в этом вопросе, нужно уточнить у кого-нибудь еще.
3. С работы на ПС взять ничего не получится, нет оснований.

копировать

Спасибо большое за ответ!

1. Понятно
2. Предложить мне ничего не предложат взамен. И сокращения официального не будет 100%. Всех в нашем холдинге убирают по соглашению сторон, причем в этих соглашениях конкретно сумму прописывают.
3. Я так и думала что с ПС ничего не получу... Но все ж надеюсь - вдруг есть какой-то вариант :)

копировать

Жду еще советов! Пожалуйста, очень нужно!

копировать

up

копировать

Сегодня к вечеру надо быть готовой к разговору. Накидайте дельных советов?