Хочу открыть магазинчик детской одежды

копировать

Девочки,помогите! Занозой засела в голове идея открытия своего магазинчика. Поделитесь идеями и опытом,если у кого уже есть,пожалуйста. Еще ничего не оформляла,просто задумка. Хочу в Балашихе,чтоб не далеко от дома,да и аренда меньше чем в Москве. Ассортимент планирую,я думаю,не черкизон,но,чтоб был доступным и популярным-сток европейский и наше,типа орби,гулливера,плея и т.д...

копировать

Одежду откуда возить хотите? Разрешительную документацию, сертификаты всякие сложнее получить, чем на взрослую одежду. Многие поэтому с детским ассортиментом предпочитают не связываться. Но это все в принципе решаемо.

копировать

Сертификаты дают ПОСТАВЩИКИ :)
Разрешительная документация-получается один раз в администрации,это называется разрешение на торговлю,потом просто пролангируется ежегодно.

копировать

Проходимость будет не большая, и чем меньше магазинчик и удаленнее от центральных улиц, тем меньше реализация.
У меня есть знакомые в Балашихе имеющие там бизнес, сначала отказались от 1-ой аренды, потом часть своей площади сдали в аренду. Продажи всегда были маленькие, а всвязи с кризисом совсем упали.
Если все таки решите в Балашихе, то лучше арендовать торговое место в больших центрах. ИМХО

копировать

вот у нас в районе с магазинами полный швах, с детскими - и подавно. надо ехать за тридевять земель. ребёнок пошёл в детский сад в сентябре, приспичило мне ему несколько пар носков купить в срочном порядке. вышла я, помнится, из дома и не знаю, куда податься. :)
и вот, ура-ура-ура, в соседнем доме в подвальчике открывается детский магазин. открылся. и стало там висеть трое штанов, четыре шапки и котофеевские сапоги в ассортименте. грустно. А после Нового года вообще объявили ликвидацию. :(
мне кажется, чтобы выжить такому магазину надо памперсами торговать и смесями тоже.

копировать

аренда задушит...у меня подруга осенью открыла бытовую химию. к декабрю ничего было. сейчас 500 р. в день выручка. ищет работу. аренда 20 000- закуток 10 м2

копировать

Идите на бизнес-форум,тут вам ничего хорошего не подскажут.
Никого не слушайте кто вас отговаривает,свое дело это всегда риск,сегодня может быть все супер..на след.месяц плохо.
Я когда начинала,вообще старалась никому ничего не говорить и правл.делала,все только и говорили,что это ТАК СЛОЖНО...Ничего,нормалек.Начинала с 24метров,сейчас 3-три магазина по 80м.Кризис правда очень тяжело,это верно,но работаем.Но у меня не детская,а женская и мужск.одежда.

копировать

здесь недавно была точно такая же тема про магазин
я не утверждаю, что может быть вам сейчас что то дельного не напишут, но может быть поищете еще и ту?

копировать

да сейчас для малого бизнеса условия просто ужасные. аренда дорогая, и чтобы хоть кк-то выжить нужно иметь конкурентно способный ассортимент и точку в супер проходимом месте. думаю что не стоит пока заморачиваться вам с магазином...

копировать

спасибо.Попробую проанализировать.Просто планирую съездить в налоговую на неделе и выяснить-какие документы нужны для оформления и оформить гос.помощь на развитие бизнеса.Я про питание и памперсы тоже думала,но мне кажется там ещё какие-то документы потребуют, а потом -хочу для разгона снять пока что-то тоже типа 10-15м,просто у нас здесь только один стоковский магаз,где есть детское,но ассортимент там не ахти...Вот и думаю занять эту нишу. С мамашками общаюсь,поэтому надеюсь пойдёт. Дело осталось за малым-уговорить мужа выделить под это денег...Вчера начала обрабатывать)))

копировать

вы прикиньте сначала все расходы все и доходы за месяц например. И посчитайте какую выручку нужно за месяц иметь чтобы перекрыть хотя бы. И разделите эту выручку на 30 дней, посомтрите сколько в день получится и реально ли это.

копировать

А как можно посчитать доход, если ты не знаешь, какая у тебя будет проходимость, сколько вещей купят в месяц...да и вообще в первую очередь поставшиков нужно искать и продумывать свой ассортимент или начинать документы оформлять и помещение искать?
И еще вопрос от новичка: как искать поставщиков?
Через интернет? Или может есть какие-то справочники и журналы, где можно этих оптовиков найти?)
заранее спасибо)

копировать

расходы сначала подсчитайте..

копировать

Попробую дать совет:
прежде чем открывать свой бизнес, тем более брать помощь у нашего государства (потом проверками замордуют!!!) надо:
1. иметь опыт работы именно в данном бизнесе наемным работником ВЫСОКОГО уровня.
Хотя бы суперменеджером по продажам, а лучше еще и бухгалтерию понимать, и специфику закупок, и рекламу, и психологом быть (ведь Вам людей наемных придется строить и на наезды конкурентов реагировать, и с налоговыми общаться).
Приобретайте такой опыт 2-3 года, а потом уже можно и за свое дело браться.
2. иметь команду.
А Вы пока что и у мужа понимания не можете найти (уговаривать на выделение денег - это так по-женски, но не по-деловому).
В противном случае, это все дилетанство и обречено на провал. Время бешеных денег ушло, конкуренция сильная, раскачиваться новичкам некогда.
Желание Ваше похвально, но чувствуется наивность и незнание ведения РЕАЛЬНОГО бизнеса в нашей стране.
Удачи!