очень прошу помочь с названием

копировать

Здравствуйте.
Очень прошу помочь с названием для магазина одежды и аксессуаров.
Одежда стильная,европейская.
Рядом сильные конкуренты,страшно.Рискую сильно.
Название нужно-любое красивозвучащее слово,желательно по английски,которое быстро запоминается и легко читается.Не обязательно связаное с модой.
Мне нравится Shocolad,но боюсь оно не очень подходит :(
Многие магазины называются словами без перевода,красивое звучание и все.Ну не хватает у меня фантазии,а врямя поджимает.

копировать

une chance
удача англ.

копировать

франц.:)))

копировать

fantasy

копировать

А разве сейчас разрешают вывески на иностранном языке? Помню одно время была страшная борьба с иноземщиной, все вывески заставляли писать по-русски. Работала в ирландском супермаркете в центре Москвы, у нас была достаточно дорогая вывеска, привезли аж из самой Ирландии. Потом вышел закон, заставили все переделать, хозяин на г..но изошелся, но переделывал все равно.

копировать

вы сознательно в слове "сhocolate" сделали 3 ошибки?

копировать

шоколад
по англ-chocolate
франц-un chocolat
итал-cioccolato

копировать

Я в курсе, спасибо. В заглавном посте упомянут английский...

копировать

carcanet
- колье; шитый золотом воротник; ожерелье (слово не обычное - будет привлекать внимание; легко запоминается - будет мотивировать желание узнать перевод и подсознательно запомнить Ваш магазин; слово соответствует тематике магазина - т.е. аксессуары)

копировать

мне понравилось.я б так назвала ))

копировать

Назовите магазин просто - "Ах!" или мелкими буквами "магазин модной одежды" и крупными "АХ!"
Название Шоколад немножко не в дугу. Это не кофейня, не кондитерская и даже не магазин, где продается одежда в "шоколадном" стиле.
Название должно хотя бы минимальную смысловую нагрузку нести. Английские названия достали.

Или можно еще "Шик. Блеск. Красота"

копировать

Спасибо за вариант

копировать

Letecia
По моему, красиво звучит.

копировать

Спасибо.Да красиво :)

копировать

Я в первые об этом слышу,может это про какие-нибудь информационные вывиски.Тут же название магазина...Как же вокруг одни OLCEN? CLANC?LEDI и пр.пр.? :)

копировать

напишите просто - вывИска:)))))))))))))))))

копировать

Не знаю, это был очередной лужковский наезд, вполне возможно, что это касалось только уличных вывесок, а магазинов на территории торговых центров не касается. Узнайте лучше заранее. Потому как, повесить вывеску можно только после разработки эскиза, макета ее размещения на здании и долго и нудного хождения по всевозможным инстанциям для утверждения (не закрывает, не выпирает, не нарушает, не смущает местное население и пр). Но даже если Вам и разрешат, а закон такой есть - задолбаетесь платить всяким проверкам.

копировать

Нет, это про все вывески.
Вы хоть для начала вообще пообщайтесь с рекламистами и выясните, осилите ли Вы в принцие какую-нибудь вывеску с нынешними законами. В Москве, например, на одни разрешения от 40 тыщ руб. нужно.

http://www.mgbrr.ru/page2.php

копировать

Да, кстати, сейчас вообще нереально оформить вывеску на жилом доме. Нужно собрать 2/3 подписей жильцов, гыыыы()... Возможно, этот анреальный бредомаразм и отменят, но когда - в четверг после дождя?(
Но в данный момент предлагается собрать документы, оформить все, что можно, а всяким проверкам рассказывать, что вот-вот как раз щас эти подписи и собираем....
По крайней мере, на 200 000 руб. хоть не оштрафуют. Как-то так. "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!" (с)

копировать

у меня магазин в ТЦ и вывеска именно над магазином. Я могу воспользоваться именем фирм-производителей,но они сложночитаемы.Вокруг магазины все по англ.называются.
Есть магазин с рекламной вывеской на самом ТЦ,я получала разрешение в администраци и в архитектурном отделе города.Все прошло хорошо.

копировать

Тады все ОК.)

копировать

Опять за халявой пожаловали? Почему в вашем агентстве такое скудоумие и полнейшее отсутствие креатива?

копировать

очень смешно.я вообще-то тут недавно и вы меня явно с кем-то путаете :)

копировать

Регулярные просьбы придумать название, появляются здесь с завидным постоянством. Вывод, работаете в рекламном агентстве. После того, как ваши собственные идеи отвергаются артдиректором, или криэйтором, вы отправляетесь по сайтам. Вдруг, какая дурочка, пордскажет чего оригинального. Тем и существуете!:(

копировать

удивлена,что с подобными вопросами СЮДА часто обращаются,может действительно не могут как и я придумать.Про агенства-уверена,что это полная чушь.Лично я не встречала предпринимателей обращающихся в агенства по поводу названий. На бизнес-форумах,постоянно все советуются как назвать лучше фирму или магазин и т.п. Ну предприниматель я ,нет у меня воображения.Всех подруг спрашиваю,тоже толком нет идей.Почему бы и здесь не рискнуть,что вас так это волнует?пройдите мимо и все...Здесь многие темы обсуждаются по многу раз,что ж такого. На бизнес-форумах люди делятся реально ценной информацией,помогают др.другу.Я не раз помогала не знакомым мне людям советами и моими "секретами",здесь же намного больше негатива.,это поражает

копировать

Да уж, обращаться за названием в Агентства - большего идиотизма выдумать невозможно;).
А вот как раз в дамскую болталку по поводу дамского же названия - вполне логично, тут креатифф не исключен.
Кстати, могу поспорить, что в данном случае особо рьяно бдят насчет халявы как раз те, кому в принципе нечем поделицца ни на халяву, никак %).

копировать

спасибо за поддержку :)
Решили пока назвать по русски "Модный салон"

копировать

Честно говоря, апофеоз банальности и вообще ни о чем.

копировать

так у вас магазин или перукарня намечается?)

копировать

где-то читала,что название должно напоминать положительныые эмоции.Меня очень привлекает все вкусное,есть фирма одежды МАРМЕЛАД это гляда на них..

копировать

Dnex & Dnokes

копировать

Я там выше предлагала два своих варианта. Они Вам никак?

копировать

Вариант из уст 17-летней, дословно:
Креатиffная шмото4ка
:)

копировать

спасибо.Креативно :)
Просто у меня все больше платья,европейский стиль,не совсем молодежка :)

копировать

а типа Долче Вита, Стиль.. это уже забито или совсем банально?

копировать

А стиль одежды какой? молодежный, деловой костюм, casual, одежда для полных? Это оч. важно. а то салон деловой одежды назовете "Тряпочки" или "Шмоточки" :) или магазин для полных "Твигги".:)