госслужба..

копировать

в следующий понедельник выходить на работу в госслужбу, а меня аж мутит при одной мысли о ней. когда-то там работала, как вспомню эту тоску и тупость, теток предпенсионного возраста, обсуждающих белорусский трикотаж - охота повеситься:( чет меня накрыло. По своей специальности сейчас ничего найти не могу, вот и пришлось. Деньги хоть небольшие, да свои.. эт я себя уговариваю. Скажите хоть что-нибудь хорошее, пожалуйста.

копировать

я проработала 8 лет в налоговой - тоже гос.служба. Сейчас молодежи больше на гос.службе, чем предпенсионного возраста. Я предпочитаю гос.службу, поскольку имею 2 детей и брать больничные возможно только там.

копировать

а как часто Вы берете больничный, если не секрет?

копировать

уже не беру больничные - уволилась после декрета. Сейчас в поисках новой работы поближе к дому опять же из-за детей.

копировать

хорошее - что работа есть. У меня куча знакомых, среди которых и кандидаты разных там наук, и дома сидят, уже полгода как. Так что работа - это отлично.
Плохо, что мутит, но это может пройдёт, втянетесь.

копировать

Думайте о хорошем, мечтайте о чем-нить и все будет хорошо. Во всяком случае хоть работа у Вас есть.

копировать

вот щас только оттуда, порадовали что работа тупая бумажная и ее море, график ненормированный, комп - старье и собран из мусора. Добираться - на оленях. Думаю о хорошем...:) Мож, ну его нах? Знакомую, правда, подведу сильно..

копировать

Мне кажется, что самое ужасное в этом - это добираться на оленях :-(.. при маленькой зарплате есть смысл?

копировать

27 чистыми, но проезд - 3 вида транспорта в одну сторону + обед с собой таскать.

копировать

Да у Вас вполне приличная з/п будет!!! Я о такой в своей ситуации мечтаю, а предлагают много меньше, и пойду ведь. Очень хочу в гос.сферу. Сейчас жду результат собеседования. Убедилась, что в госструктуре еще есть лояльные работодатели, которых не пугает наличие маленького ребенка. И КЗОТ соблюдается.

копировать

Сейчас КЗОТа нет.Есть трудовой кодекс.

копировать

ВАУ!!! Вы-юрист?!

копировать

небось, под домом пойдете, а это много значит.

копировать

я спустя 5 лет вышла из отпуска по уходу за ребенком в свое старое министерство. так сейчас все изменилось, работают все молодые, всех бабулек сократили, на работу фиг устроишься- все по конкурсу. из плюсов- рабочий день можно сделать короче, ухожу в 17 часов успеваю детей из сада забирать, к больничным нормально относятся.. так что выходите, а там посмотрите. удачи!

копировать

Подскажите пожалуйста, как сократить рабочий день до 17.00. Дело в том, что я тоже работаю на госслужбе и мне предстоит выход из отпуска по уходу за ребенком (точнее из двух отпусков - сначала в один декрет и сразу во второй). Оч. хотелось узнать как по закону можно сократить рабочий день

копировать

Пишите заявление с просьбой изменить график работы с 8 утра до 17 и все.

копировать

заявление написала с просьбой установить мне рабочий день с 9 до 17 часов с оплатой пропорционнально отработанному времени, ну и з/п соответственно меньше была. подруга работает с 8.30 до 17.30 по деньгам ничего не теряет. в законе про это написанно. но нодо догововариваться с начальником отдела, мне сначала отказала визировать заявление мой начальник отдела, я пошла в кадры, они устроили разборки и в резутьтате мне подписали все и подготовили приказ. у нас есть девушки кот. до 14 часов работают, правда в департаментах не очень загруженных работой. так что удачи Вам!!!

копировать

незнаю где нормально относятся к больничным, у нас например урезают премию, а чистая зарплата 9000 руб.

копировать

А как найти такую работу? Где искать объявления или как? В интернете только комер.фирм объявления мне встречаются.

копировать

на сайтах в разделах выбираете некоммерческие орг-ии, а так в основном все по знакомству

копировать

Зато на госслужбе з/п выплачивают вовремя. У них как правило есть социальные льготы, и больничные дают, и в отпуск отпускают. А коммерческие организации этим не заморачиваются, нет денег и живи как хочешь.