Кажется новый лохотрон

копировать

Решила я себе найти подработку на дому, и направила резюме по нескольким вакансиям. Работа закоючается в том, что тебе дают телефоны людей, которые когда-то интересовались товаром интернет магазина www.detsky-mir.ru и если кт-то все же хочет купить-взять адрес , назначить доставку и т.п. Причем звонить надо за свои деньги, которые потом должны компенсировать. Оформлять как-либо сотрудника на первый месяц работы они отказываются, предоплачивать мобильную связь тоже.
Отвечают вот так: все эти требования удовлетворят в офисе а не на дому с грудным ребенком


И так мне обидно стало, что же получается, если мамочка с грудным ребенком нуждается и должна искать подработку на дому (т.к. ребенка не с кем оставить)-то ее можно вот так вот без всяких гарантий эксплуатировать и кинуть потом в случае чего. Мало того, что не оплатить работу, так еще и на деньги поставить, ведь звонков много нужно делать.

Вопрос юристам или просто знающим: можно ли как-то вывести на чистую воду эту нечестную контору?

P.S. Общались мы посредством мейл.агента, соответственно я могла войти в Мой мир и увидеть что эта Ирина Левина буквально каждый час-два вступает в дружбу с какой-нибудь девушкой, видимо всех и вербует. А что, неплохо-позвонил человек на 10 номеров, отчитался, потом отказался. и работа идет и оплачивать труд не нужно.

копировать

мы тоже после исп. срока оформляем сотрудников.. и совсем мы не лохотрон..

копировать

И даже договор не подписываете? То есть вы считаете, что это правильно когда человек работает, а вот заплатят ему за работу или нет-это еще вопрос. И сделать он ничего не сможет. Слава богу что вы не лохотрон, но такая позиция мне непонятна.

копировать

Дело даже не в "правильно", а в том что это НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА за которое предусмотрен штраф от трудовой инспекции за неоформленного сотрудника, если такой вот один не оформленный обидется и сообщит куда надо...ой не сладко будет! а если еще и их несколько найдется...да и трудовая обычно за собой налоговую поддтягивает. удачи! не оформляйте дальше:)

копировать

Да, вот кстати, может вы поможете... как эту контору вывести на чистую воду. Ну допустим начать типа работать у них и затем пожаловаться в трудовую. Как это сделать? Из контактов только эл. почта и все.

копировать

Надо еще доказать что Вы на них работали, этим могут быть и пропуска (если есть проходная) и свидетельские показания либо просто при проверке "застают" сотрудника в офисе и т.п. вещи, но в Вашем случае собрать доказательства, что работали на них будет сложно....так что проще не ввязываться

копировать

А смысл? Денег-то все равно не заплатят.

копировать

нет,не подписываем, я считаю не правильно. Но я не директор, а менеджер по подбору :)
НЕ подписывают из соображения, на фиг нам лишний геморрой если может человек не подойдет, да и ему трудовою портить не нужно. Но. Работаю тут 3-ий год и ВСЕГДА все договоренности (словесные) соблюдаются. То есть на сколько договорились, столько и платят.
Такое тоже бывает.

копировать

Ну тут уже неважно, что вы считаете-тут правильно написали, главное что это незаконно. По договору если -то можно трудовую и не портить.

копировать

странная вы ) вы спросили "То есть вы считаете, что это правильно когда человек работает, а вот заплатят ему за работу или нет-это еще вопрос."
я ответила, нет не считаю.
а теперь говорите "тут уже неважно, что вы считаете"

копировать

Это незаконно!

копировать

Везде, где сначала деньги требуют - лохотрон.
В этом случае я бы тоже поостереглась. Договора не будет? Только устная договорённость по мылу? Письма на электронную почту суд не рассматривает в качестве доказательства чего бы то ни было. Мутная затея, если честно. Но сай-то существует? Можно позвонить администрации, узнать, действительно ли они ищут людей на обзвон и на каких условиях. В общем, я бы начала со сбора доп. информации.

копировать

Да я уже отказалась, с такими сволочами, которые мам с грудными детьми за быдл считают, я принципиально работать не буду.
Договор обещают после испыт.срока 1 мес. Поработаешь на них месяц - а потом тебе скажут, что ты испытательный срок не прошла и кто их заставить заплатить?

копировать

все что можно сделать это распространить информацию на сайтах,форумах,в блогах и везде где только можно об этом лохотроне. и поверьте сарафанное радио нельзя недооценивать.

копировать

распространение информации об этом лохотроне очень поможет Вашему ребенку быть сытым, одетым и обласканным.
слушайте больше советы дураков

копировать

вы сама дура,похоже. распространение инфы поможет элементарно пердупредить людей чтобы они не велись.причем тут мой ребенок?

копировать

2

копировать

Тоже считаю это ну может и не лохотроном, но явно подставой. Не помню как сайт назывался, но тоже что-то из детского и абсолютно аналогичная ситуация и работа. Уже практически согласилась, мне надовали телефонов, по которым надо звонить, но в последний момент я все-таки решила еще раз уточнить про деньги, и то насколько в такой ситуации я могу быть уверена в том, что мне заплатят...... На что мне была брошена фраза что-то типа " наше дело важнее ваших копеек"....... после такого я не работала.

копировать

ЛОХОТРОН! ИРИНА ЛЕВИНА! девочки не ведитесь. Сегодня с ней общалась, она отказалась оплатить звонки, которые я должна осуществлять по ее просьбе в сумме 100 руб(за 1 день на пробу). Отказалась поговорить по телефону-игнорировала мои просьбы, отказалась заключать договор. Обещала зарплату 18 тыс, а 100 руб у нее нет. Работает под вывеской разных сайтов детских товаров. Странно общается с большой задержкой. -видимо много у нее таких "работников".