прошу совета

копировать

Работаю в небольшой фирме,в которую устроилась сама,без знакомств и рекомендаций.В фирме бОльшая часть работающих-"свои":братья,сватья,друзья,друзья друзей и т.д.Выполняю свои непосредственные обязанности,которые оговаривались при собеседовании,причем достаточно неплохо,жалоб нет.Но в последнее время на меня стали навешивать кучу обязанностей,которые не относятся к моей должности.Типа,кому их делать,как не мне,не своих же напрягать.Причем начальник подходит так,что хрен откажешь. В принципе,пока я все успеваю,но раздражает сам факт: Почему Я?У меня и своей непосредственной работы достаточно.
Плюс ко всему эти же некоторые "свои" частенько работают кое-как,приходится за них переделывать или им постоянно указывать на ошибки (а это занимает много времени),т.к. часть моей работы зависит от верно и вовремя представленной инф-ции.А кое-как делать свою работу я не могу:( Кстати,в связи с этими же проблемами недавно уволилась одна сотрудница.
Все чаще и чаще хочется развернуться,бросить заявление и уйти.Сдерживает:близость работы к дому (у меня маленький ребенок)-это важный фактор;неплохо платят (у меня узкая специализация),а мы собрались брать кредит.
Кто бывал в такой ситуации,что делали?Или просто дайте советов,пожалуйста.

копировать

Может спокойно поговорить с начальством, объяснить если вы будете делать не свою работу, то не успеете качественно сделать то, для чего вас взяли на работу. Если просто молчать и нервничать то долго не выдержите.

У меня похожая ситуация, начальство на сваливает на меня все подряд

копировать

я в такой ситуации. со стороны начальства.
я тоже держу свою фирму, в т.ч. и чтобы сваливать свою работу на наемных людей.
это нормально, поверьте! Вы не знаете, как рискует работодатель, как нервничает, как изворачивается, а Вы в 18-00 домой и ни о чем не морочитесь. Так что не раздражайтесь, делайте работу родственников, Вам же больший опыт и весьма возможно премии (я, к примеру, ценю, когда работники меня подстражовывают, деньгами ценю).

копировать

Бред.... А родственники накуя тогда (на рабочих местах в смысле), если делать нечего не могут или типа они деньги вложили, а Вы им тепленькое место... Пусть родственники подстраховывают, а то девушка срулит, новую искать придется!

копировать

требуйте тогда повышения з\п, раз обязанностей больше стало.

копировать

а "своих" тогда чем кормить?

копировать

У меня знакомая знакомых в такой ситуации просто ушла. В таких местах никогда ничего не меняется. Можно, конечно, потребовать прибавки к ЗП в связи с увеличением круга обязанностей, если это снимет Ваше раздражение по поводу того, как работают "свои".
Но лучше потихоньку искать новое место работы. С ребенком неохотно берут на первую работу после декрета, а потом уже легче, ведь работодатель видит, что человек уже работает, значит проблема совмещения воспитания ребенка и работы уже решена.

копировать

Да, конечно. Сейчас вообще ничего от работодателя требовать нельзя, на ваше место еще сто человек в очереди стоит, никогда не думайте, что вы такая не заменимая, особенно в настоящее время. Тем более с маленьким ребенком, практически везде отказывают, сама столкнулась. Так, что терпите, терпите и еще раз терпите.

копировать

Но работу ищете. И представляете в один прекрасный день, Вы такая гордая положете на стол заявление и пошлете всех на...... Не факт, что на новом месте будет лучше, а пока терпите и показывайте зубы, но в меру....