Как справиться с волнением?

копировать

Сказать что я подавлена - не сказать ничего. Была на собеседовании в крупной западной компании. Опыт есть, образование профильное есть. Сказали, что я слишком "софт", волновалась на собесседовании и их прессинга и ритма не выдержу. Откуда они знают? Просто попасть туда было моей голубой мечтой, сейчас в нашей отрасли и так не много предложений вот и разволновалась.. Взяли девушку с ресепшена без опыта и спец образования.. Неужели я так плоха? самооценка ниже плинтуса.. Как жить дальше?

копировать

Скорее всего Вы не подошли им чем-то другим, это просто вежливый отказ.
Но это НЕ ЗНАЧИТ, что Вы так уж плоха!
Просто не совпали.
Я мечтала устроиться в одну компанию, мне сказали примерно то же, что и Вам, утерлась.
А через 2 месяца они позвонили и сказали, что я была лучшей (как оказалось просто я была первой на их собеседовании) и если еще хочу, то могу выйти на работу.

Выше нос!

копировать

я шла по протекции, от девочки с которой учились вместе и это ей сказали все вышенаписанное. а я действительно была первой из отсмотренных кандидатов. чем-то я им личносно, видимо, не подошла, так как резюме мое у них было.

копировать

ну и что, что по протекции? никто не обязан, а опытный HR вообще не будет это учитывать.
и резюме Ваше ни при чем: это всего лишь подача ВАМИ нужной информации, а при встрече будет и провокация и стрессоустойчивость...
не переживайте, ей-богу!
и лучше не ищите работу по знакомым.
есть куча сайтов, кидайте туда свое резюме, подайте себя (в смысле Вы не просто в декрете сидели, Вы МЕЧТАЕТЕ (хоть это 100 раз не так) РАБОТАТЬ и реализоваться в работе!!!
о развитии детенка- няне- обучения языку- вождению на кужки- и прочем забудьте на время собеседования и первые несколько месяцев работы.

потом все устаканится, Вас и отпускать начнут и положение как молодой мамы входить...
Удачи!!

копировать

так всегда в западных компаниях, многие смотрят именно на личность (personality). Не расстраивайтесь, я тоже щас в процессе, мне прям на собеседовании замечание сделали :) любое собеседование это опыт и практика, возможность узнать о компаниях и о методах работы, постарайесь это все обернуть на пользу себе

копировать

Знаете я когда после перерывара работу стала искать жутко нервничала на собеседованиях (до этого везде брали по протекции), устроилась вообщем и через некоторое время захотела расти выше вообщем и потихоньку ходить на собеседования...так вот где на 5-ом я спокойно уже могла себя чувствовать, а в одном месте даже сама отказала (ну просто там действительно УЖОС-УЖОС был), что вначале для меня вообще дико было:)
Походите на собесадования, пообвыкнитемь!

копировать

вот + мильен.
после декрета, да еще когда отказали в возвращении на любимой работе я себя чувствовала ужос как. устроилась в маааааленький банк что бы кризис пережить. через год начала искать снова работу, и знаете, я себя очень уверено сейчас чувствую, особенно после третьего-четвертого интервью и после пары отказов (моих). Ходила в такие организации о которых до декрета и подумать не могла. будьте уверены в себе, это им повезет если вы у них работать будите!!!

копировать

Всем спасибо за поддержку. Отревелась, и пошла шерстить дальше:)

копировать

Не переживайте, все через это проходят. Найдёте обязательно другую работу, может, она окажется еще лучше, чем вы себе сейчас представляете. Только ни в коем случае не отчаивайтесь и не снижайте планку, верьте в свои силы. А уверенность на собеседованиях приходит с опытом, походите, наберитесь подобного опыта общения, настраивайте себя "по-боевому" и не принимайте близко к сердцу какие-либо неприятные моменты. У вас обязательно всё получится!