Карьера акушерки?

копировать

А можно сделать карьеру акушерке или нет такого в этой специальности?
Мне 30-ть лет. Хочу этим летом пойти учиться в медучилище на акушерку, когда закончу будет 33-34 года. Есть ли шансы найти работу в этом возрасте с нуля и продвинуться?

копировать

Говорят, попасть в родблок очень сложно. Только по большому блату.

копировать

А кем же тогда работать после училища со специальностью акушерка? Просто если я решусь кардинально поменять профессию и окажеться что через три-четыре года учебы я не смогу устроиться работать акушеркой, то для меня это будет трагедией!!!

копировать

Медсестрой в ЖК :-) или акушеркой в роддоме, но не в родблоке, а в приемном, в послеродовом либо детской медсестрой.

копировать

а в родблоке это значит престижно работать или денежно?
я так понимаю, что после училища в родблок вообще не попасть?

копировать

:-) и то, и другое.

копировать

Я так понимаю вы в теме? :)
а попасть то на работу в родблок как? я конечно пнимаю что все может за четыре года измениться но все же надо знать к чему быть готовой..
И еще вопрос - всегда работа у акушерки суточная и когда рабочий день начинается?

копировать

ну в теме я весьма относительно :-) т.к. я сама не акушерка, просто есть несколько знакомых среди них ну и насмотрелась сама.
Конечно, все хотят попасть в родблок (и престижно, и денежно, да и вообще зачем тогда столько учиться, чтобы потом сидеть в ЖК давление мерять и направления выписывать?). Как конкретно туда попадают, вам лучше расскажут сами акушерки, тут их довольно много на форуме.

копировать

Я работаю акушеркой.После училища вас сразу же на роды никто не поставит,но вы можете работать второй акушеркой,помогать на родах,ребёночка обрабатывать.Наберётесь опыта,и через месяц-другой вас поставят по родзалу.Насчёт того,что это работа более оплачиваема-так это неправда(по крайней мере у нас-в Подмосковье).Что акушерки в родзале,что по палатам работают-получают одинаково.Естественно отличаются зарплаты в зависимости от стажа работы и наличии категории.Если есть вопросы-задавайте.
Конечно же вы можете отучиться и прийти работать в роддом в этом возрасте.А карьера...Какая может быть карьера у акушерки.Акушерка она и есть акушерка,независимо от того,где она работает-по родзалу,по палатам или в ЖК.

копировать

Имеется ввиду, что в родблоке больше "благодарностей" в конвертиках, чем в других местах.

копировать

А кто это интересно в родблоке с конветрами лежит? На сколько помню по собственному опыту, не до этого. Благодарили потом, ВРАЧА, делится ли он с акушерками вопрос третий.

копировать

http://eva.ru/topic/38/2144011.htm

копировать

Вы знаете,женщины почему-то всегда врачей благодарят,а не акушерок,которые с ними носятся.

копировать

Лично я благодарила акушерок. На самом деле врачей благодарить было совершенно не за что. Все 3 раза врачи заполнили историю, 2-3 раза посмотрели раскрытие. Уже когда больше половины "пути" было пройдено, так я и помню возле себя только акушерок. В1992 году и в родзале возле меня была только одна акушерка, это сейчас бригада собирается.

копировать

Жизнь на месте не стоит. В медицине всегда появляется что-то новое. Сейчас вот уже есть и курсы подготовки к родам, и занятия для беременных. Всякие центры акушерские появляются. А может со временем и домашнее родовспоможение станет очень даже законным и перспективным. Я когда рожала первого ребёнка 18 лет назад, так ничего этого и в помине не было.
По-моему - очень хорошая профессия. Без работы не останетесь никогда и ни при каких кризисах. Может в начале будет и сложновато без опыта, но а где легко? Специалистов без опыта золотом не осыпают.
Если же Вы настроены на зарабатывание огромных денег, то Вам работа по найму не подойдёт любая. Наёмный работник редко бывает в шоколаде, и главное - не долго.
Может у Вас знакомства завяжутся и кто-то поможет Вам устроится нормально, может Вы и сами поймате удачу.
Кто знает, как оно сложится?
Я вот в молодости и мечтать не смела работать в одной очень престижной компании. Один раз обмолвилась, так мне все закричали: "Закатай губы".
8 лет назад у меня стало туго с работой и я просто в отчаянии начала звонить в компании. Позвонила и в эту. Мне сразу предложили 2 вакансии. И почему-то начальник ОК (свирепейшая тётя) приняла меня очень тепло и САМА провожала к руоководителям служб и представляла. Через 1,5 месяца я уже была в компании. Мало того, я попала в прекрасный коллектив, к замечательному руководителю. Через 3 месяца я была повышена в должности. Ни один сотрудник не верил, что я "не блатная". Вот уже 8 лет слушу: "колись, кто пристроил".

копировать

А кем вы работаете? и работаете по полученной специальность в институте?

копировать

Теперь уже правильнее сказать работала, т.к. месяц назад оставила работу из-за детей.
Да, работала соответственно образованию. Я даже раньше стала работать, чем учиться. Моя работа с медициной не связана. Это у меня муж врач и дочь будущая акушерка. А моё поприще - авиация.

копировать

Авиация??? интересно :)

копировать

В самомамах сейчас объявилась Medusa Gorgona aKa MarGo. Она как раз начала карьеру акушерки после 30. Попробуйте ей вопросы позадавать.;-)

копировать

:)ОФФ-Как это MarGo "объявилась"? Я ее посты на Еве много лет читаю. Или "объявилась" именно в том форуме?

копировать

просто ее некоторое время не было видно на Еве. А на днях она опять написала, весела и хороша собой :-).. так что сейчас самое время задавать ей вопросы ;-)

копировать

:) я читала не так давно, что она очень резко похудела и это ее сильно беспокоило.Может быть поэтому и не было ее долго? Очень рада за нее, что все в порядке! Мне она симпатична :), хотя лично мы не знакомы.

копировать

Она просто не в Москве сейчас. Я её тоже на форуме видела недавно.