Бывает и так...

копировать

Вот, оказывается, и так может быть. Проходила собеседование 2 дня назад. Прошла. Сказали, что выходить сегодня. Очень хотела туда, хотя зарплата меньше, чем я рассчитывала и ехать далековато, чем хотелось бы, но очень интересная и то, что я искала... По окончании собеседования мило поговорили с начальницей, приятная женщина, она мне и сообщила, что ждет сегодня. Дала свой мобильный (если что-то измениться) И вот сегодня я поехала на работу, как взрослая, вместе со всеми, в метро. По дороге думала о том, что наконец-то закончились эти бесконечные просмотры вакансий, заполнение однотипных анкет, собеседования, ожидание, разочарования. На переходе звонок из отдела кадров: "Уважаемая О.В., вы сегодня должны были подъехать? К сожаление вакансия закрыта, приносим свои извинения" (это за пол-часа до начала работы). Получается я разворачиваюсь по переходу на 180 град. и топаю назад домой, просматривать вакансии...Набрала гипотетической начальнице - собственно поинтересоваться - трубку не берет.
Вот так вот бывает деушки, если вас даже уже пригласили работать - не факт, что наверняка. Извините, что длинно, но очень расстроилась :(

копировать

Очень хочется Вас поддержать. Не расстраивайтесь )). Значит это просто не Ваша работа. Ваша как раз готовится к Вашему приходу (прошу прощения за тавтологию). Всё ещё впереди. Вот как только потеплеет, Вы обязательно устроитесь на работу :) всё получится ;)

копировать

http://eva.ru/topic/77/2147111.htm тут хуже...

копировать

Да, действительно хужее. У меня хоть ребенок пристроен.

копировать

:-(((( офигеть... Очень сочувствую вам.
А вы не по трудовой устраивались?

копировать

А какая разница по трудовой или нет, если автор даже до новой работы в свой первый день не доехала...

копировать

Если бы человек был уже оформлен официально по трудовой, такой номер не прошел бы.

копировать

Обычно оформляют в первый рабочий день. У автора он не состоялся.

копировать

:-) обычно как раз сначала оформляют, а потом первый рабочий день.

копировать

Видимо, по разному.
Но автор ясно написала, что "проходила собеседование". А не устроилась, а потом сказали не приходить.

копировать

Собственно, сегодня и везла док-ты. Кстати, дозвонилась начальнице. Извинилась, что в отделе кадров не смогли меня предупредить, взяли "мальчика", (видимо вчера), договорились, что если что, имеют меня ввиду. Расстались полюбовно. Пойду смотреть вакансии.

копировать

Очень сочувствую. Оказалась в ситуации еще хуже в пршлом году.Нашла работу,прошла все собеседования,сдала копии документов.Написала заявление на предыдущей работе,отработала 2 недели.Уволилась.Утром проезжаю в отдел кадров новой работы.Еще раз сфотографировали на бейдж.Начальник отдела кадров пошла подписывать мой приказ о назначении.Генеральный не подписывает, т.к. сказал,что утром поступила "команда" о сокращении штата (т.е. расторгают договора с теми, кто на испытательном сроке - 3 м-ца),т.к. компания готовит документы на тендр и они не знают выиграют или нет его.Осталась с 2 детьми и без работы.Опять искала.Не расстраивайтесь,найдете может еще лучше!

копировать

Блин, в понедельник выхожу на новую работу,пусть только попробуют не принять-убью, я бы так спокойно все не оставила!