Караул, рвут на части!!!

копировать

Я устроилась на работу, в понедельник приступила. До этого я никогда не работала, да ещё и после декрета, сразу оговорюсь устроилась по знакомству. Всё хоршо я понравилась сотрудникам из моего отдела, они мне тоже, короче характерами сошлись. Тут меня директор вызывает и говорит что в связи с производственной необходимостью я должна половину рабочего времени работать в другом отделе, а после обеда в своём, соответственно по половине нагрузки и там и там. Но я только пришла, мне бы хоть в своих обязанностях, бумагах , итд разобраться, вникнуть. В моём отделе работа сложная, много документации, моей личной. После второго дня такой работы на два фронта я врубилась что в том отделе, который не мой просто бесталковая начальница, которая ничего не успевает и она просто выпросила меня себе в качестве личного помощника, я том х..й занимаюсь (приказы печатаю, документы отношу, как секретарь). Но зарплату платят мне в моём отделе, и там у меня план есть, не выполнение на моей зарплате прямым образом отразится, но обьём там, на три плана. Я стала отлынивать от помощи той начальнице, так она за мной приходит в мой отдел, давит, прессингует по полной. Я пытаюсь по доброму ей обьяснить что я не могу разорваться, и рада ей помочь но у меня и своя работа есть. Этой пофиг, ты говорит обязана пол дня работать здесь а остальное меня не волнует и ещё я говорит тебя не нагружаю. В свою очередь в моём отделе сотрудница с аналогичной моей должностью, которая меня всему учит через неделю в отпуск уходит и я хочу побыстрее вникнуть. Да и нравится мне моя работа, сотрудники как могут меня отмазывают, изворачиваюсь как могу. Начальники отделаов меж собой переругались, а крайняя то я. Что делать посоветуйте, я же только пришла жёстко отвечать не могу, конфликт назревает, нервы мне мотают.

копировать

Люди посоветуйте, конфликтовать не хочется, а вынуждают.

копировать

Может поговорить с непосредственной начальницей. Она-то, что думает по этому поводу....

копировать

А должностные инструкции вы не подписывали? или в трудовом договоре Ваш фронт работ не указан? Если нет, то думаю Вам трудно будет отлынить от навязываемой Вам работы. Если только, действительно, как советовали Вам выше, Ваш непосредственный начальник за Вас не вступится. Что по мне, так я бы ни за что не стала делать то, за что мне не платят))) Но это я щас такая, типа умная, а лет 10 назад на мне ох как ездили )))))

копировать

Есть должностные инструкции, в них всё прописано. А по поводу насальницы мне не хочется только прийдя в коллектив кляузничать, она (та которой я секретарём)меня вынуждает теперь составить график работы в моём отделе и у неё и заверить его у начальницы, и постоянно ходит жалуется на сотрудников моего отдела, что они меня не отпускают.

копировать

Да, жёстко ответить не получится. Только через главного. Опишите ему ситуацию. Вникать надо в своё, у той скоро отпуск и т.п.
Пусть либо норматив уполовинит, либо другого помощника в тот отдел выпишет.

копировать

Надо смотреть на хар-р непосредственной начальницы. Если она может постоять за вас - то можно ее попросить сходить к директору и настоять на том, что ваш объем работ не предполагает работу в другом месте. Как доказательство - вы можете написать служебку в письменной форме, где опишите весь объем работ в отделе и ваше в нем участие. Ну типа доказать, что вы не успеваете еще и туда бегать.
Если же нет - посоветуйтесь со старожилами, может быть есть смысл самой пойти к директору с тем же вопросом.

копировать

Сколько до отпуска обучающей сотрудницы осталость? Может вам потерпеть? Если вы начнете ходить и жаловать только устроившись-ни к чему хорошему это не приведет для вас лично, все равно будет конфликт.

копировать

До отпуска осталось 2 дня. Согласна, жаловаться не вариант, они со всех сторон гонят меня к начальнице, каждый со своей выгодой соответственно. Я пока заняла нейтралитет, не хочу нискем портить отношения. Хоцца как-то хитрее поступить, чтобы "и овцы целы (в смысле Я) и волки сыты" Сегодня был день спокойствия :)начальница которой я помогаю на больничном.